triplehunterAvatar border
TS
triplehunter
[HELP!!! ASK] Bagaimana cara membuat video karaoke?
Sebelumnya maaf kalau OOT yah, bingung mau masuk kategori apa, mohon mimin kalau salah tempat jangan marah dan dipindah aja yah.

Agan dan aganwati, ane pengen tanya dong:

gimana cara membuat video karaoke yang dual audio (bisa vocal on dan juga bisa vocal off / instrument aja), juga dengan teks lyric subtitle (dual subtitle)?

mohon para masta pencerahannya emoticon-Matabelo

dan ane juga coba download 2 software yaitu: sony vegas pro 12 dan adobe audition, keduanya menurut google salah satu software video editing yg bagus, ane mau coba edit menggunakan 2 software tersebut.

tapi ketika ane mau import video file yang mau di edit, dari mulai file asli dalam format mkv (filenya ini film anime, untuk diambil videonya) tidak bisa di import, tulisannya not support .

kemudian ane coba convert terlebih dahulu videonya ke format lain seperti: FLV, MP4, dan beberapa format lain (sampai lupa apa aja yg dah dicoba), tetapi semua file tersebut masih tidak dapat di import .

dan ane juga dah coba download codec pack untuk windows 8, setelah penginstallan pun tetap tidak bisa import.

Spoiler for nih ss nya::

bisa tolong pencerahannya gan?

atau minta rekomendasi software yang tepat untuk proses editing seperti yang tadi ane jelasin.

ditunggu jawaban dari para masta yah, kalau bisa step by step gan, soalnya ane nubie hehehe.

kalau ada yang berkenan, mau ajarin ane, tolong add bbm ane di 316BF601.
0
540
0
Guest
Guest
Komunitas Pilihan