dad00enAvatar border
TS
dad00en
spbu berulah lagi
selamat pagi gan and sista
seharusnya mau bkin trit ini dari siang karna ane lelah bnget makanya langsung tidur
tadi/kmarin sore ane nemuin kecurangan di area spbu daerah grogol jl latumenten tptnya
gini ceritanya dan maaf sebelumnya ane lupa buat abadikan kecurangan tsb
siang/sore itu jm 2an ane pulang training di pt.sine*i,ane naek motor bdua sama tmen ane kbetulan bnsin sekarat,emg sengaja ga di isi,skalian pulangnya aja kata tmn ane(kbtulan emg motor dia)
nah pas pulang baru dah kita isi di spbu trsebut,setelah antri 10 mnit akhirnya selesai pengisian bbm mtor tmn ane,nah tmn ane ngerasa ban kurang angin,akhirnya tmn ane menghampiri plang AIR & ANGIN tepat bersebelahan dengan NITROGEN,nah tmn ane mulai ambil selang kompresor angin trus di colokin ke pentil ban motornya,akhirnya yg kita dapat mesin itu mati,tmn ane komplain sama petugas NITROGEN dan dengan ketusnya mebjawab "gatau mas rusak kali,saya kan ga megang itu" tmn ane ngoceh2 karna ban motornya udh kmpes karna cuma angin yg kluar dari ban mtor gada angin keluar dari kompresor ,kalo emg rusak seharusnya di tulis biar orng ga kesitu,tmn ane langsung menghampiri petugas spbu dan komplain,ane ga dnger percakapan mreka soalnya ane jagain motor dan tmn ane lagi komplain sama petugas spbu,akhirnya tmn ane dan petugas spbu menghampiri mesin kompresor tsb ,petugas tsb ngecek emg bner itu mati,dan ngomong dengan enaknya,seharusnya di pncet dlu mas pentil mesin kompresornya,tmn ane ksel "kalo rusak lo pasang dong tulisannya" petugas cuma senyum2 kya ga trima di komplain,akhirnya dia ngomong,bntr mas coba dinyalain dlu.akhirnya petugas tsb jalan ke kantornya buat nyalain mesinya ga lama kita tungguin ternyata nyala
setelah nyala tmn ane langsung test eh ternyata bisa,
pas disitu ane langsung ngomong ke petugas spbu dan orng yg jaga di NITROGEN.
oh begini yah,mesin sengaja dimatiin biar pindah ke NITROGEN,ape jangan2 smua spbu bgini,petugas spbu ngebantah,ini bukan rusak mas cuma ga dinyalain aja katanya,jadI NITROGEN itu kayaknya udh kerja sama dengan spbu tsb jadi sengaja kompresor anginnya dimatiin biar pindah ke NITROGEN,dengan alibi rusak pdahal emg sengaja ga di nyalain
mnurut ane jga ga di spbu itu aja yg kompresor anginnya ga di nyalain,bahkan di stiap spbu mungkin
akhirnya setelah ban mtor tmn ane keisi angin tmn ane langsung gaspoll,tanpa bilang makasih karna udh kecewa
sekian cerita ane

masukan dari ane,kalo agan mau isi angin di spbu yg free pastiin dlu apa kompresornya rusak ato dimatiin,sblom ban motor agan abis anginnya karna cuma kluar angin dari ban motor bukan dari kompresor dan akhirnya beralih ke NITROGEN
berbagi itu indah
maaf sblumnya kalo trit ane berantakan,maklumin newbie emoticon-Big Grin
0
2.4K
16
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan