ariestakbarAvatar border
TS
ariestakbar
Entrepreneur ship ? Siapa takut ! [part2]

mumpung masih diatas gann. tolong di emoticon-Rate 5 Star + emoticon-Blue Guy Cendol (L)

respon positif dari mereka :

Quote:

Quote:

Quote:

di tread ane sebelumnya entrepreneur ship ? siapa takut ! [Motivasi diri] m.kaskus.co.id/post/541f9596108b46057e8b457c#post541f9596108b46057e8b457c banyak yg minta ane menceritakan selanjutnyaa. jadi bagi agan yg belun sempet membaca. agan boleh setelah membaca ini agan langsung membaca yg part 1.

sebelum ane memulai, coba renungkan ini sedikit saja "pernah kah anda disaat anda skolah selama 4 tahun tidak mendapatkan uang jajan ? bersyukurlah saya pernah. pernahkah anda menjadi sosok parkir liar untuk sekedar makan dan kprluan shari2 ? bersyukurlah, saya pernah. pernahanda menjadi seorang pengamen? di tolak mentah2 dan di acuh kan ? bersyukurlah.. saya pernah. pernah kah anda makan nasi dngan rasa yg tidak enak, bau dan lengket selama 3 tahun berturut2 ? bersyukurlah. saya pernah" , bersyukur.. berdoa.. berusaha dan hanya meminta kepadanya.. itu adalah kunci menuju sebuah kesuksesan. dulu, setelah ayah saya telah pensiun [cerita lngkapnya di part 1] . saya tidak mndapatkan uang jajan. jujur saja.. ayah saya walaupun hanya seorang supir pribadi . alhamdulillah.. keluarga saya tidak pernah kekurangan.dan mungkin smua juga karna ibu saya yg selalu pintar mengatur uang. terkadang ane suka berfikir. "enak kali ya, pnya istri kaya nyokap" emoticon-Hammer2 hehe. maksud ane biar pinter ngatur uang ane nanti hehe. oke balik ke topik. saat ane sblum lulus dan mempunyai Bakmi Blingers . ane pernah ngalamin di mana ane ngerasa terpuruk. ane ngerasa pengen bgt bisa pnya uang. pengen bgt bisa sedekah lebih ke orang2, tapi sayangnya ane belum bisa ngasih lebih. di saat itu ane cuma bisa ngasih pati mura. yaa paling gede yg gambarnya imam bonjol hehe. emoticon-Malu pada saat itu.. pernah gk agan makan nasih, gk enak.. bau basi selama 3 tahun ??

gini ceritanya di saat bokap ane pensiun dan gk ada penghasilan masuk. nyokap ane berusaha memutar otak.. bagaimana caranya agar tetap makan.. bagaimana caranya keluarganya.. anak anak nyaa tetap gk kelaparan. singkat cerita tetangga ane adalah pedaga nasi goreng.. dimana di saat nasi goreng nya abis dan ada sisa sisa nasinya. dibawa oleh ibu ane kerumah.. awalnya ane makan biasa ajaaa. nasinya masih enak karna mungkin bru bekas kemarin malem. jadi masih enak dimakan. beberapa hari nasi itu pun mulai gk enak.. mulai lengket, dan bau. "bu, nasi ini mulai gk enak. bisa gk kita beli nasi lg gt ? | enggk ko. nasi nya masih bagus. masih enak. setidak masih bisa dimakan (berusaha menenangkan anaknya) " selama 3 hari ane makan nasi kaya gt.. dngan lauk seadanya. sampai 3 hari nasi itu abis.. bru ambil lagi ke penjual nasi goreng itu lagi. untuk mendapatkan nasi lagi. setidaknya biar keluarga kami gk kelaparan. selama 3 tahun kami rutin seperti itu. emoticon-Sorry tp kami tetap bersyukur. masih banyak orng diluar sana yg kelaparan. bahkan tidak pernah merasakan enaknya makan nasi. emoticon-Mewek . saat itu ane bertekat.. pengen bgt bisa kasih makan keluarga nasi yg wangi pandan lagi.. nasi yg tetep enak dan pulen .. dan akhirnya ane membuka kedai ane..

yang bernama :

(awal ane ngebuka sudah ane sudah ceritain di part yg pertama. setelah ini silahkan agan baca.) waktu itu ane cuma ada duit 500 rbu.. uang dari celengan ane yg ane kumpulin saat ane kelas 12 smester 2 . ane bilang gini ke emak ane " bu, aku cuma punya uang segini. gk tau dah pegimana lagi. mau kuliah aja ibu pun belum siap uang nya . ariest pngen dagang aja bu. aku gk mau kerja. | yaudehdeh.. emangnye mau dagang apaan ? | ariest udah pnya planing bu.. pengennya sih dagang nasi uduk aja deh gmna ? jangan deh nak, kesusahan klo daganh nasi uduk. dagang mie ayan aja .. giman ? | yaudah deh boleh juga tuh. " dan akhornya ane bikin konsepnya gan.. gimana caranya biar keliatannya bagus dan.menarik.. dan akhirnya menemukan bakmi blingers.. dngan konsep pedas dngan level level pedasnya. dan porsi yg agak besar emoticon-Smilie . sesudah ane membuat konsepnya ane survey ke beberapa tmpat pembuatan grobak.. hampir belasan tmpat pmbuatan grobak, mau pun tmpat kayu madura akhirnya ane dapet di daerah pamulang tangsel. dngan harga 1,9jt. knapa ane ambil disitu ? karna hrganya paling murah dan berkualitas emoticon-Ngakak hehe. maklum usaha baru. jadi cari yg murah dan berkualitas. emoticon-Malu udah dapet grobak ane mencari tempat ngestan.. ane dapet tmpat di jalan ciater raya. pokokya waktu itu di sebelah kelurahan rawa mekar jaya. disitu ane kena 600 rbu satu bulan. dan itu cukup mahal gan.. emg sih udah plus listrik dan air. tp tetep mahal karna itu letaknya pinggir jalan bgt. dan gk di kasih apa2 ibaratnya anee cuma di modalin tanah 2 x 3 meter doang. tp saat itu ane gk masalah. karna ane pikir ini usaha pertama ane. ane gk boleh ngeluh.

dari 2x3 meter itu ane cuma di modalin seng glombang 1,2 meter. cukup seneng lah walaupun masih sering kehujanan dan kebasahan saat hujan dateng. btw karna adanya seng glombang itu ane nambahin lagi deh tuh terpal panjangnya 3 meter. yaa supaya gk kehujanan lg dan kepanasan lagi. tp tetep aja . posisi seng hanya papasan bgt sama si besi penyanggah.. kebayang gk gan ? akhirnya ane tetep kehujanan. saat itu ibu ane masih ikut ane dagang. jujur gan ane sedih emoticon-Mewek nyokap selalu kehujanan . selalu basah kuyup,sempet ane berantem sama yg punya kontrakan. ane nuntut janji janji dia..

dia janji mau bikin tempat yg nyaman buat ane , tp nyatanya cuma di kasih seng glombang yg pnjangnya 1,2 meter.. kebayang gk sih ? ane bayar 600rbu sebulan tp gk di kasih fasilitas yg nyaman ?

sampai suatu hari pada saat bulan puasa. saya biasanya buka jam 4 . ya karna ngejar yg buka puasa. saat itu ane mau bnr2 mau buka. ane liat tuh konter yg pnya kontrakan tmpat ane nutup. waktu itu tepat jam set 5 . ane sms yg pnya tmpat

A : ane .

o : orng yg pnya tmpat

a : om , dimana ? saya mau buka kedai saya nih

o: saya lagi kejebak macet di parung.

a : waduh om. trus saya hrus gmna ? saya hrus tetap buka kedai.

o : tolong bersabar bang, saya bener2 kejebak macet.

a : klo kaya gini saya rugi dong om. pelanggan saya sudah pada dtng dan.nunggu. emoticon-Marah

dan dia gk bales sms ane gan saat itu ane kesel plus sedih. emoticon-Mewek .. dan akhirnya ane bilang " oke om. saya gk masalah ko untuk saya rugi hari ini. maaf ngerepotin. trimakasih." akhirnya ane rugi saat itu. dan oke lah.. ini cobaan.. ane gk tahan akhirnya ane memutuskan untuk pindah tempat ke daerah serpong. dngan tmpat nya yg cukup strategis.. dan sudah di kasih tempat pulaa. nyaman bgt deh tempatnya.. jua murah bulanannya .. cuma 300rbu emoticon-Malu .. disini omset ane sempet naik 300% gaann.. subahanallah.. mungkin ini adalah balasan dari allah. yg td nya ane di kasih fasilitas yg gk enak bgt dan ngebatin. ane cukup bersabar.. dan di kasih balasan dngan omset 300% .. emoticon-Matabelo .. nih gan sedikit pic ane di kedai ane yg masih kedai kecil kecilan

esimpulannya gan emoticon-Ngacir :

tetaplah bersyukur apa pun yg terjadi saat ini di kehidupan agan kurangin ngeluh.. masih banyak orang yg lebih lebih lebih susah dr pada kita saat ini. kuat kan hati agan gaan semua. di setiap kesusahan pasti ada ke mudahan di baliknya. Allah hanya menguji kita terkadang. sekuat apa kah kita untuk mendapatkan drajat yg lebih " oia btw.. ane alhamdulillah skrang udah gk makan nasih bau dan basi lagi.. alhamdulillah ane sudah bisa ngebeliin beras untuk.makan.keluarga.. emoticon-Malu

sekian gan cerita kehidupan ane untuk kali ini.. kapan kapan ane bakalan cerita lagi tentang kehidupan ane yg lain.. maaf jika banyak kesalahan atau banyak yg salah kata2. akun ane memang udah lama. tp bru aktif bgt akhir2 ini. ane gk ngarep lebih gan.. klo agan ber niat kasih ane emoticon-Blue Guy Cendol (L) alhamdulillaaahh. tp jangan smpe agan kasih ane bataa.. oia jangan lupa gann emoticon-Rate 5 Star emoticon-Rate 5 Star . minimal memberikan komeng yg bermanfaat emoticon-Malu .

yg pngwn ngobrol brng. dan kenal lbh dkt bisa di add nih : 7e5db164

atau mau tau aktifitas kedai ane ? bisa di fans page on fb di "Bakmi Blingers"

sekian.

wassalamualaikum wr.wb emoticon-Salaman
Diubah oleh ariestakbar 24-09-2014 07:31
0
3K
38
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama