cassava.macAvatar border
TS
cassava.mac
Cerita Misteri di The Lounge sebaiknya dipindah saja

Ane sedikit mau sharing gan. Ane rasa semua cerita horor/ misteri yang ada di The Lounge sebaiknya dipindahkan ke alamnya sendiri. Karena trit semacam ini mengganggu keindahan The Lounge itu sendiri termasuk Trit BB+ yang tidak sesuai dengan visi misi The Lounge

Ane semalam tanpa sengaja membuka trit yang berisi index cerita misteri. Ane doyan sih dengan cerita semacam itu, hanya saja dengan dibuatnya index cerita, ane jadi overdosis membaca trit misteri dari cerita indigo sampai nenek merah sampai anak kecil, dari spot kampus, kantor, gedung, rumah, kost sampai penjara semua jadi berisi horor. Bikin ane jadi parno

Ane baca trit index misteri dari sore sampai jam 2 dini hari. Semua cerita misteri horor di kaskus ane baca tanpa ampun. Sampai akhirnya ane jadi parno sendiri.

Contohnya :

A. Jam 2 pagi ane keluar kamar, kamar ane jadi semacam berkabut. Padahal ane tidak tinggal di sumatera yang sedang kebakaran hutan

B. Lalu semacam ada yang melintas di kamar mandi ane

C. Kemudian ane klo masuk WC jadi ketakutan sendiri acem ada yang ngeliat ane dari belakang

D. Ane sering melihat keluar jendela, karena penasaran ada bonus di luar jendela emoticon-Hammer (S)

E. Ane jadi telat masuk kantor pagi ini. Kena sindir bos ane

F. Ane jadi takut lewat spot tertentu di kota ini, karena ada trit yang membahasnya di kaskus

G. Ane takut duduk sendirian di kantor, apalagi ke WC, pantry maupun pasrkiran basement.

Semua ini karena efek dari cerita sehingga menimbulkan imajinasi di otak ane. Ya wajar aja gan. Otak kan memang bekerja seperti itu. Penggunaan cerita yang DIULANG-ULANG (Repetisi) dapat berpengaruh ke otak puluhan kali

Ada beberapa alasan rasional menurut ane :

1. Ane ingat bahwa mind/fikiran memiliki frekuensi gelombang. Dengan supply cerita horor ini terus-menerus, ane takut gelombang otak ane malah menarik hal-hal itu ke dalam kehidupan ane dan agan sekalian sehingga mewujud nyata. Bukan lagi imajinasi tetapi real

2. Ane senang baca/nonton hal beginian. Tetapi ingatlah gan, cerita tinggal cerita, hanya sebatas hiburan. Lagipula kita kan beda dimensi sama mereka. Kalau mereka nakutin kita terus, bisa-bisa kita berada di bawah mereka

3. Hari gini sebenarnya gak usah la seperti itu diteruskan. Di Barat sana mereka udah pada maju. Memang ada beberapa orang Barat yang menyelidiki hal beginian tapi bukan untuk membuat mereka takut tetapi hanya sebatas penelitian semata.

4. Di Barat bisnis perfilman genre ini memang bagus penjualannya. Semata karena itu, gak lebih dan gak ditambah-tambahkan. Jadi pada dasarnya mereka (orang Barat) gak percaya hal beginian. Cuma buat bisnis. Mereka lebih takut ISIS, al-Qaeda maupun perang dunia ketiga

5. Common gan, kapan maju bangsa ini, klo klenik terus fikirannya

6. Minta momod pindahin semua trit itu ke alamnya masing-masing

Thanks

Kalau agan setuju, silahkan komen dibawah.
nona212Avatar border
nona212 memberi reputasi
1
4.6K
41
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan