cruzerrsAvatar border
TS
cruzerrs
Bantu ane gan please..
mungkin agan ada yg pernah lewat jalan ini,tepatnya di jl.warung jati barat.kadang ane kalo lewat sini suka bingung sama traffic lamp nya.mungkin agan ada yg bisa bantu ane jelasin.langsung aja...

Spoiler for :

lampu merah keadaan nya seperti pd gambar di atas

Spoiler for maksud:

kondisi lampu nya tepat di jalan itu berada di tenggah" busway

Spoiler for posisi ane:

tepatnya ane berada di situ,tp itu bukan ane emoticon-Big Grin,kondisi waktu traffic lamp waktu itu ane kan mau ke kanan tuh.nah disitu kan ada 2 lampu yg bulet sm tandah panah.kebetulan yg bulet warna merahyg panah warna hijau.ane binggung nya disini.biar jelas ok liat selanjutnya

ilustrasi :

Spoiler for 1:

Spoiler for 2:

Spoiler for 3:

ok ane jelasin,pas ane mau belok kekanan "pict no.1" kebetulan kendaraan dibelakang ane pd berhenti jg "liat pict posisi".padahal jalur yg sebelah sana pd berhenti juga "liat di pict nomer 3".yaudah ane langsung jalan kekanan.kenapa ane jalan?soalnya pas ane liat traffic lamp ke arah kanan itu yg lambang panah kanan hijau.tp di traffic lamp yg sebelahnya itu yg dempetan sm yg panah hijauitu merah.

Nah pertanyaan ane apakah ane salah kalo langsung belok kekanan?soalnya kendaaraan belakang ane pd berhenti,lajur yg sebelah sn juga pd berhenti.cuma yg jalur sebelah kiri ane aja yg lurus tu pd jalan.

ane cuma binggung sm traffict lamp di daerah sini,tp kalo yg lainya enggak.ky yg dr cilandak lewat jl.tb simatupang arah fatwamati terus ke blok m,rambu nya mirip kek gitu.

maap gan kalo post ane kurang rapih emoticon-Sorry
0
984
10
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan