dndyrnsyhptrAvatar border
TS
dndyrnsyhptr
gw th lagi pusing sama kerjaan + kuliah gw terancam, ortu gw malah sibuk mau umroh
Gw lagi galau berat gan, bisa di bilang begitu klo kata anak muda jaman sekarang mh.
Tapi gw lagi galau bukan masalah cinta, wanita atau apalah itu yg biasanya di rasain ababil2.
Melainkan gw lagi galau antara masa depan gw + orang tua gw.

Gini gini sedikit gw mulai ceritanya ya.

Jadi gw th seorang mahasiswa kelas karyawan di salah satu universitas swasta di bandung.
Berhubung gw ngambil kuliahnya kelas karyawan, otomatis gw kuliahnya sambil kerja jg.
Nah yg buat gw galaunya itu, kemaren tepatnya pada tanggal 15 September 2014 gw habis kontrak kerja gan.
Serentak hati & pikiran gw byuarrr pecah, berantakan gan, galau gk karuan.
Berat gan berat hidup ini memang berat, tapi gw coba untuk tenang dan terus positive thinking buat nyari kerja lagi agar bisa melanjutkan kuliah gw lagi.

Gw coba untuk tetap tenang terus, dan coba berusaha cari jalan keluar dari masalah yg gw lagi hadepin sekarang.
Sambil gw nyari2 + nanya2 kerjaan ke temen ke sana ke mari.
Alhamdulillah sedikit banyaknya gw bisa lebih tenang dapet info lowker dan ada jg temen yg mau bantuin masukin kerja walaupun harus pake duit buat masuknya.
Gw pikir klo yg pake duit itu nanti ajh dh klo gw udah mepet2 banget gk dapet2 kerja baru pake duit.

Terkadang aneh ya gw jg gk habis pikir, kita th yg nyari kerjaan mau nyari duit, tapi untuk bisa kerja sendiri pun kita harus ngeluarin duit dulu.
Huhhh ada2 saja, tapi yaaa emang itulah kenyataannya hidup jaman sekarang. Keras, nyari kerja itu emang susah gw gk 100% nyalahin oknum2/pihak tertentu yg mengambil keuntungan dari orang2 yg sedang ngarasain susahnnya nyari kerjaan, dan kerasnya hidup di jaman sekarang.

Oke skip lah masalah kecil seperti itu, gk usah kita bahas.
Lanjut ke inti cerita gw ajh.

Singkat cerita selang beberapa hari setelah gw di rumahkan dari pekerjaan gw, dan nyari, nanya2 kerjaan ke sana ke mari.
Gw pulang ke rumah, gw balik kan karna menurut gw mending balik ke rumah lah di rumah sendiri th bisa lebih tenang dan juga nyaman dalam segi apapun.
Sehari... Duahari, gw masih berharap terus dan berharap ada panggilan kerja dari tempat yg sempat gw masuk2in cv gtu sambil terus ngelamunin kuliah gw, masa depan gw.

Sedikit cerita sama orang tua gw gan tentang masalah yg gw hadepin sekarang.
Dengan harapan ortu bisa ngasih masukan atau solusi buat gw ngadepin masalah ini.

Ehkkk menurut gw bukannya masukan dan solusi yg gw harepin yg keluar dari ortu, ortu gw malah bilang apa coba gan???
Ortu gw malah bilang gini.

"Sudahlah dd kamu mending berenti ajh kuliah kamu, terus mending kamu nikah saja. Mamah sama papah jg kasian sebenernnya klo ngdenger kamu pas curhat klo gajihan th bukannya maen2 sama pacarnya teman2 happy, atau makan2 enak, liburan kemana gtu nikmati hidup. Inimah malah duit gajihan abis2 mulu buat kuliah dan segala rupanya. Maaf mamah sama papah gk bisa bantu soal materi buat dd. Yg mutuskan buat kuliah dd jg sendiri tanpa kamu pertimbangkan sama kami berdua, mamah sama papah mungkin hanya bisa doain saja yg terbaek buat dd"

Gtulah gan kurang lebih.
Yaaa okelah klo gtu dalam hati gw, gw cuman bisa diem ajh gan ngdengerin omongan ortu gw sambil sedikit agak kecewa dengan masukan/solusi yg keluar dari mereka.

Gw pikir2 lagi sambil merenung di teras depan rumah gw sendiri.
Kenapa orang tua gw ngmong gtu???
Di pikir2 lagi.

+ Orang tua gw nyuruh berenti kuliah + nyuruh gw nikah & gk mau bantu masalah materi???

- Mungkin orang tua gw dulu memang sempet kecewa sama gw, karena gw dulu seorang pelajar yg cukup bandel. Jadi mungkin mereka gw percaya sama kuliah gw sekarang, apa gw bisa nyelesainnya apa engga.
Untuk masalah nikah mungkin memang umur gw sekarang cukup ideal untuk seorang lelaki menjalani hubungan pernikahan.

* Oke fix gpp gw terima (walaupun rada berat).

+ Selanjutnya orang tua gw ngerasa kasihan sama gw karna gw jarang sekali nikmatin hasil dan jeripayah gw selama kerja.

- Yaaa memang setiap kali gw dapet upah dari hasil jeripayah gw selama kerja sebulan emang habis2 mulu buat, kosant, makan, rokok, transpor kerja tiap hari bulak2, bayar kuliah, transport kuliah ke bdg. Jajan di kampus, kostan di bdg, dll. Dan Maaf jg mamah papah iya dd jg setiap gajihan gk sempet ngasih apapun ke kalian.

+ Yg terakhir mungkin orang tua gw cuman mau gw dewasa, selesain masalah sendiri, cari solusi sendiri. Terima kasih mamah papah buat segala doanya yg slalu engkau panjatkan kepadaku emoticon-Smilie

Permasalahan cerita gw sharing sama ortu selesai, walaupun tidak terselsaikan secara runding langsung. Karena gw sama ortu memang tidak begitu dekat sh. Paling cuman gtu2 doang ajh.

Lanjut ke hari berikutnya.
Gw selanjutnya sedikit rada aneh dengan aktifitas yg nyokap gw lakuin gk seperti biasanya, yg biasanya cuman masak, beres2 rumah ngrumpi sana sini sama tetangga.
Sekarang2 kog jadi sering pergi keluar rumah dengan pakain rapih ala muslim pas keluar rumah, berangkat pagi. balik sore, udah 2 hari begitu terus gw perhatiin.

Usut punya usut, gw sedikit nguping perbincangan dia dengan orang lain yg gw gk tau jg itu siapa.
Nyokap gw serius bgt telponnya.
Gk berapa lama gw tau jg kenapa nyokap gw sibuk 2 hari ini.
Ternyata nyokap gw lagi sibuk mempersiapkan keberangakatan dia umroh sama bokap yg di rencakan bakal berangkat tahun ini.

Alhamdulillahirabilalamin.
Nyokap + bokap gw bisa berangkat umroh.

Doakan anak mu ini di sana mah pah, supaya di kasih kesehatan, rejeki, kelancaran, kemudahan dalam menjalani semuanya yaaa emoticon-Smilie

Aamiinnn...
Diubah oleh dndyrnsyhptr 19-09-2014 13:22
0
1.6K
12
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan