pangeranrewelAvatar border
TS
pangeranrewel
Menurut Studi, Orang Berwajah Lebar Suka Menipu dan Sadis

KOMPAS.com – Studi ini menguraikan penjelasan lain mengenai serangkaian tindakan sadis yang dilakukan oleh pemimpin Korea Utara, Kim Jong-un (31), dan sejumlah skandal Richard Nixon selama menjabat sebagai Presiden Amerika Serikat.

Ternyata, menurut Cheryl McCormick, ilmuwan asal Kanada sekaligus penggagas studi, mengatakan bahwa orang yang memiliki wajah lebar seperti Kim dan Nixon cenderung banyak berbohong dibandingkan mereka yang berwajah tirus atau panjang.

“Hasil temuan ini diharapkan bermanfaat untuk orang banyak. Tujuannya untuk menjaga diri sendiri. Ini bermanfaat bagi mereka yang memiliki banyak relasi dan membutuhkan waktu singkat untuk menilai karakter seseorang,” terang McCormick.

Penemuan ini disimpulkan oleh McCormick setelah menganalisa 150 responden pria yang diminta untuk melakukan permainan lempar dadu secara virtual. Mereka dengan skor tertinggi diiming-imingi sebuah hadiah.

Satu dari lima pria yang berbohong soal skor demi mendapatakan hadiah, rata-rata memiliki wajah yang lebar. Pada penelitian lainnya juga terkuak fakta bahwa mereka dengan jenis wajah yang demikian memiliki rasa empati yang minim, cenderung fanatik, dan otoriter.

kompas.com

ane sedih gan.... tampang ane kek brad pitt .. lebar gitu..... emoticon-Mewek emoticon-Mewek

komeng:

Quote:

iya gan setuju banget...... sadis banget lawakannya.... ampe ane gagal paham gituh.... emoticon-Mewek

Quote:

itulah sis ane juga heran.... tapi inilah sains, semua butuh pembuktian ..... diteliti lalu temukan fakta (yah walopun kadang ada fakta yg emg bener dan kadang ada juga fakta yg bisa saja salah)kata dosen penelitian ane...

Quote:

iya gan.... ane juga tuh ..... bahkan saking lemah lembutnya ane(bukan maho yah sumpah). . . . ampe skrg ane lom dapatin pacar tuk pertama kalinya gan (mungkin karena mencari yg bener2 klop kali yah)..... meskipun umur ane udah kepala 2 lebih. sorry tercurhatkan pulak emoticon-Mewek

Diubah oleh pangeranrewel 18-09-2014 05:09
0
2K
23
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan