Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

chaoochaooAvatar border
TS
chaoochaoo
Pengalaman Operasi Sinusitis
Pagi gann ..

Ane mau share pengalaman ane operasi Sinusitis..
Kebetulan baru minggu kemarin ane operasi ..

Pada tanggal 2 september lalu ane pergi ke RS khusus THT di daerah Salemba. Gejala yang ane rasakan Hidung mampet , trus selama ini ane bernapas hanya 1 lubang gan emoticon-Berduka (S) yang sebelah kanan mampet banget.
Terus hidung ane selalu beringus , meski tidak banyak tapi cukup menggangu. Yang ane bingung , setiap ane buang itu lendir , pasti ada yg keluar dari bagian mata ane gan emoticon-Matabelo ga trlalu banyak sihh .
Ditambah kalau makan pedas / panas pasti meler terus emoticon-Cape d... (S)

Setelah ane cek ke dokter dan di periksa ternyata ane mengidap Sinusitis , pembengkakan di dalam , alergi debu , ditambah hidung ane bengkok ke kanan , itu yg membuat lubang hidung ane yang kanan sempit emoticon-Berduka (S)

Lalu ane disarankan oleh dokter untuk CT Scan untuk mengetahui dengan jelas penyakit apa saja..
Kemudian pada tanggal 6 september ane pergi ke RSCM untuk CT Scan . Biaya untuk CT Scan 990Rb . Setelah di scan dan menunggu waktu kira2 2 jam . Hasilnya keluar ..
Berikut hasil CT Scan ane ..

Spoiler for Hasil CT Scan:

Setelah ane CT Scan , ane kembali ke RS untuk memberikan hasil itu. Setelah di cek sama Dr , ane disarankan operasi untuk hasil maximal . Ane pun dsuruh Cek Darah dan Rontgen paru2. Hari itupun ane langsung ke Pramita Lab di matraman. Setelah di cek semua , Hasil semuanya Baik , ane pun pulang dengan senang emoticon-Ngakak

Hari minggunya sekitar pk 19:00 ane udh tiba di RS untuk opname. Perasaan ane panik bercampur takut emoticon-Cape d... (S)Suster menyuruh ane untuk puasa ga makan dan minum dari jam 12 malam sampai 6 pagi.
Malam itu ane ga bisa tidur karna ketakutan emoticon-Matabelo mana di kamar ga ada Tv , makin bosen aja emoticon-Cape d... (S)
Waktupun berjalan , jam 12 malam ane sempetin minum banyak , karna minum terakhir gan emoticon-Ngakak setelah itu ane cuci kaki tangan sikat gigi lalu bobo ~

Pagi hari ane bangun jam 6 , ane sempetin untuk Doa Pagi minta kelancaran operasi. jam 06:15 ane di jemput suster untuk Anestesi , ane turun kebawah menggunakan kursi roda emoticon-Cape d... (S) makin takut rasanya. Setelah sampai diruang tunggu , salah satu dokter memasangkan alat di tangan ane, ane ga tau itu alat apa emoticon-Cape d... (S)

Waktupun berjalan.. Kira2 pk 07:00 ane dipanggil untuk masuk ke ruang Operasi emoticon-Matabelo para dokter ngomong sama kaka dan bokap ane ' Bantu Doanya ya '

Diruang operasi sudah banyak dokter dan suster , mereka sudah berpakaian operasi emoticon-Matabelo hati ane berdebar2 . ane pun disuruh tiduran . Ane masih ngobrol2 sama dokter. dan tiba2 ....................................................... ( tertidur )

Kira2 pk 11:30 ane sadar. Pas sadar pikiran ane masih buyar , kepala pusing , badan lemas .. mungkin karena obat bius..
Hidung ane sudah di tutup. Sehingga ane bernapas melalui mulut emoticon-Cape d... (S) ane pun langsung dibawa keruangan ane . Rasanya tidak enak banget gan bernapas lewat mulut emoticon-Matabelo
Ini hasil Operasi Ane gan :

Spoiler for Mirip Es Kopyor Ya gan:

Ane bersyukur operasi berjalan lancar.. Ane pun ga tau proses operasi berjalan bagaimana ..

Spoiler for Foto Ane Setelah Operasi:

Hari senin siang itu rasanya tidak enak gan.. Ane baru boleh makan sekitar jam 1 kurang emoticon-Matabelo
Ane makan disuapin sama kaka ane emoticon-Ngakak setelah ane makan . Perut rasanya mual sekali. Hingga akhirnya ane muntah emoticon-Matabelo
Untung ga di kasur.. Tapi menurut kk ane itu normal , karena kata dia biasanya orang abis operasi kalo makan pasti mual emoticon-Matabelo

Hingga senin malam sodara2 ane pada jenguk ane emoticon-Malu (S) ane juga ga bisa ngomong lancar karena di hidung ane masih ada tampon. Makan aja ga napsu , minum ga enak , ngomong jadi kayak orang gagu gan emoticon-Ngakak

Senin malam ane ga bisa tidur gan .. Sumpah bernapas lewat mulut sungguh menyiksa emoticon-Cape d... (S) mulut jadi kering terus.. Ane pun paksain untuk tidur..

Hari selasa pagi ane bangun.. pk 10:00 tampon yang di hidung ane di keluarkan . Ketika di keluarkan , darah dari hidung ane keluar mengucur emoticon-Matabelo kata Dr nya itu darah bekas operasi..
Setelah tampon dilepas, ane kira ane sudah bisa bernapas.. Ternyata tidak emoticon-Cape d... (S) hidung ane masih ada darah beku sisa operasi yang membuat hidung mampet emoticon-Matabelo
Ane pun diijinin pulang sama Dr .. Bokap ane ngurusin pembayaran , dll . Ane langsung masuk ke mobil , karena badan masih kurang fit..
Biaya operasi Sekitar 20jt emoticon-Matabelo emoticon-Matabelo

Spoiler for Ini Daftar Harga Operasinya Gan:

Hari selasa siangpun ane pulang gann .. Hati ane senang karena sudah bisa pulang kerumah emoticon-Ngakak
Darah sisa operasi sesekali keluar dari hidung ane emoticon-Cape d... (S)
Skip skip .. Dari hari senin sampai jumat ane bernapas lewat mulut gan emoticon-Matabeloberasa kan nyiksanya? emoticon-Ngakak

Jumat pagi ane kontrol gan.. Ane ke RS sekitar pk 12:00 .. Hidung ane dibersihkan , disedot semuanya.. Dan akhirnyaaaaaaaaaaaa.. Hidung ane sudah bisa bernapas kembali gan . Meski belum terlalu lancar emoticon-Matabelo karena harus beberapa kali kontrol lagi untuk bisa bernapas normal ..

Di hidung ane masih ada ingus karena ane masih pilek emoticon-Matabelo tapi kata dr nya gpp nanti juga sembuh .. meskipun pilek ane ttp bisa bernapas menggunakan 2 lubang gan emoticon-Ngakak biasanya kalau pilek ane cuman 1 lubang. yang sebelah kanan mati gan. Gabisa dipakai emoticon-Matabelo

Hari senin tgl 15 september 2014 ane kontrol lagi gan..
Ane senang sekali karena hidung ane makin enak gan.. Lancar rasanya emoticon-Malu (S) meski belum 100% sembuh sempurna.. Anepun disuruh kontrol lagi nanti hari sabtu besok ..

Sekian Dulu Dari Ane Ya Gan ..
Ane minta doa dari agan-agan semua agar ane cepat pulih dari pasca operasi emoticon-Kiss

Barangkali ada yang punya pengalaman yang sama dengan ane.. Bisa di share disini ..
Diubah oleh chaoochaoo 19-09-2014 15:03
0
37.1K
26
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan