PassifistAvatar border
TS
Passifist
[CATPER] Gunung Bongkok - Purwakarta (13-14 September 2014)
Bermula dengan cerita kejenuhan temen-temen ane yang mulai bosen dengan kegiatan sehari-hari yang "gitu-gitu" ajah (bangun tidur, kerja, ngopi, maen game, ngelonin bini) emoticon-Malu (S)

Akhirnya weekend kemarin kita (beranggotakan 7 orang ganteng, keren, dan sangat percaya diri) emoticon-Ngakak (S) memutuskan buat pergi "camping" (gitu istilahnya kata temen-temen ane mah) emoticon-Hammer

tapi berhubung hari sabtu masih pada masuk kerja walaupun cuman setengah hari, jadinya waktu yang kami miliki semakin singkat, dan tempat tujuan "camping" kami pun jadi semakin terbatas karena ketersediaan waktu emoticon-Nohope

Setelah berunding (sambil ngopi tentunya) akhirnya kamipun memutuskan untuk pergi ke gunung bongkok emoticon-Cool yang jaraknya tidak terlalu jauh dari rumah (sekitar 1jam perjalan dengan motor) emoticon-Big Grin

Perjalanan dimulai sekitar jam 15.00 berangkat dari rumah TS, dalam waktu 30 menit karena semangat yg menggebu-gebu kami sampai di "Pasar Anyar Sukatani" tempat belanja buat ngelengkapin logistik emoticon-Big Grin walaupun sebenernya hampir semua bahan konsumsi kita beli disini emoticon-Hammer sebab dari rumah kita masing-masing cuman bawa 1 pasang pakaian ganti, pakaian penghangat (sarung, syal,upluk, sleeping bag) dan alat2 masak emoticon-Hammer

Lanjut cerita temen ane belanja "ini-itu" (dan gak lupa beli UBI atas pesenan salah-satu anggota kami yang paling bapak-bapak) emoticon-Ngakak (S):

Jam 16-an kita melanjutkan perjalanan dari "Pasar Anyar Sukatani" menuju kec.Tegalwaru (ane lupa nama desa nya emoticon-Hammer tapi patokannya SMPN 3 Tegalwaru ane masih inget dengan yakin emoticon-Cool ) dan sampai d sekitaran SMPN 3 Tegalwaru pada pukul 16.45 dan dengan secara acak, kami pun memilih rumah warga yang sudi menjadi tempat penitipan motor, ga usah khawatir gan warga disekitaran gunung ini ramah-ramah, sehingga ga bakalan susah dah nyari tempat nitip kendaraan, sekalian yang paling penting siapain perbekalan air dimulai dari sini, karena sepanjang perjalanan kita ga bakal nemu sumber mata air emoticon-Big Grin

Setelah kendaraan dititipkan dengan aman, perjalanan (yang bener-bener jalan kaki) pun dimulai emoticon-Cool

Tadinya kami berniat buat liat sunset, tapi berhubung sekitar jam 17++ kami baru mulai jalan, dan kemampuan ngesot kami yang masih pemula semua, kami pun nyadar "ga bakal lah dapet sunset" emoticon-Frown tapi kami tetep berjalan penuh semangat dan gembira kayak anak kecil karena pada akhirnya bisa juga lepas dari rutinitas harian yang bikin mumet emoticon-Stick Out Tongue dan tanpa terasa sebelum maghrib kami sudah sampai dipersimpangan antara Gunung Bongkok dan Gunung Anaga.

Spoiler for Persimpangan:

disitu kami ngopi-ngopi dulu gan, sekalian nunggu maghrib.
Setelah lewat maghrib, "perjalanan gelap" (bagian kesukaan temen-temen ane kl "jalan-jalan") pun dimulai emoticon-Cool*walaupun sebenernya terang aja sih sepanjang jalan, kan pada bawa senter emoticon-Hammer

disini ga ada dah yang foto-foto, karena selain gelap, kita juga mulai cape karena jalur yang mulai berbeda tingkat kesulitannya dari jalur start-persimpangan tadi emoticon-Nohope (maklum lah kita-kita jarang niat banget olah raga) emoticon-Ngakak (S): jadi jalan pun ga cepet-cepet banget "slow-kendor" ajah sambil ngobrol-ngobrol emoticon-Smilie
dan sekitar pukul 20-an kami pun sampai puncak gan emoticon-Cool

Spoiler for Puncak Gelap Gan:

*(loh koq cepet banget emoticon-Bingung (S)) iya, gunung bongkok emang track nya ga terlalu sulit gan emoticon-Smilieuntuk ukuran naek gunung, perjalanan segitu emang termasuk cepet, newbie kaya kita-kita yang jalannya lambat ajah bisa nyampe secepet itu emoticon-Big Grin

Ga pake lama kita pun langsung bongkar bahan-bahan konsumsi karena mulai kelaperan emoticon-Malu (S)
*nasi dimasak di kompor, dan lauknya kita masak diperapian yang kita bikin buat ngangetin badan karena dingin dan angin yang memang agak kenceng d puncak (padahal mah tjuan utama bikin perapian buat bakar ubi cemilan pesenan bapak tertua kita-kita emoticon-Peace )

skip cerita setelah makan pun akhirnya kami tertidur di sela-sela batu yang masing-masing kita anggap nyaman, dan ga bikin tenda karena khawatair kl bikin tenda anginnya kenceng banget plus ga ada lahan cukup datar buat diriin tenda, ada sih lahan datar (cuma pinggirnya langsung tebing batu gitu gan) emoticon-Nohope
ane saranin dah kl kesini ga usah bikin tenda d puncak mah, kl ujan mending turun sedikit, cari lahan datar, bikin tenda agak bawahan, karena puncaknya bener-bener dikelilingi tebing (ngeri jatoh gan) emoticon-Smilie

Jam setengah 5 pagi mulai ada suara aktifitas temen-temen ane yg lagi pada sibuk nyiapain kopi, goreng sosis, cireng-bawang, roti tawar+susu kental dan cemilan lainnya (katanya buat temen memandang sunrise) emoticon-Big Grin

Spoiler for fajar menjelang sunrise:

Spoiler for Sunrise:

Spoiler for sunrise2:

Setelah hari mulai terang, perut pun mulai terasa lapar emoticon-Malu (S)
mulai lagi dah kegiatan masak-memasak layaknya ibu-ibu di dapur pagi2 bikin sarapan emoticon-Nohope

Spoiler for masak-memasak:

sambil nunggu masakan mateng, ga lupalah kegitan setelah terang... foto-foto emoticon-Ngakak (S):

Spoiler for narsis pas terang:

Spoiler for lagi:

Spoiler for lagi:

Spoiler for gunung parang dilihat dari gunung bongkok:

Sayang nya kegantengan kita-kita dalam berfoto ria rusak sama coretan-coretan di batu gan emoticon-Mad (S)

Spoiler for coretan ga penting:

Mungkin mereka corat-coret dibatu emang karena ga ada peringatannya kali ya emoticon-Nohope

Spoiler for Peringatan:

Jam 8 lebih matahari pun mulai terasa panas emoticon-Ngakak (S): kami pun mulai beres-beres dan packing persiapan untuk pulang emoticon-Big Grin

Diperjalanan pulang kami bertemu dengan beberapa orang murid sekolah panjat tebing Indonesia (Skygers) yang lagi jalan-jalan liat-liat tebing gunung parang dari gunung bongkok (karena buat mereka udah kegiatan rutin manjat-manjat tebing gunung parang) emoticon-I Love Indonesia (S)

eh iya ga lupa narsis dulu d perjalanan pulang, semalem ga sempet foto-foto dijalan karena gelap & cape emoticon-Malu (S)

Spoiler for perjalanan pulang:

Spoiler for perjalanan pulang:

Sekian Catatan Perjalanan kami 7 Pria ganteng, keren, penuh wibawa yang tidak pernah bermaksud sombong cuman rada narsis ini
emoticon-Cool

foto-foto tambahan waktu di puncak emoticon-Smilie
Spoiler for foto tambahan ajah:

Spoiler for tambahan:

Spoiler for tambahan:

Sekian dulu Catpernya, maaf kl berantakan, baru nyobain bikin trit soalnya emoticon-Stick Out Tongueterserah agan-agan mw ngasih cendol/bata ane terima aja dah emoticon-Big Grin

Quote:

*sekian dan terima gajih
Diubah oleh Passifist 15-09-2014 07:22
0
6.3K
21
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan