Nervana
TS
Nervana
Absurd
Sebenernya ane gasuka basa-basi panjang lebar, sebab ane lagi kagak ceramah di masjid hari ini. Tapi biasanya juga ane emang gak ceramah sih di masjid, sebab ane bukan ustadz ato kyai ulama. Yah daripada agan ngerasa di basiin, makadari itu kita sudahi basa-basi ini, karena ane juga udah merasakan kontraksi..
Hari kemaren, tadi sore, ceritanya ane pegih kerumah nenek, disana banyak sodara-sodara ane juga. Ketika itu ane merasakan kebosanan yg amat luar biasa, yg memutuskan hati ane buat pergi JJS sama 2 adek sepupu ane, (awalnya) yg satu di depan yg satu di belakang duduknya, di pertengahan jalan ane ngeliat bapak-bapak sendirian lagi jongkok dipinggir jalan, entah apa yg dia lakukan, apakah dia mau menggaruk aspal, atau mau pamer cincin batu sebab lagi hot trendy. Nah, gara-gara liat cincin ane jadi inget sesuatu, karna kilauannya itu ane pengen beli baut sekrup mumpung lagi didaerah perbengkelan (gak nyambung yah? Yaudah skip).

Tapi serius ane emang lagi butuh baut sekrup buat motor ane. Singkat cerita, pas udah di tempat penjualan toko baut langganan ane, ternyata tokonya tutup, ane lupa kalo hari ini hari minggu. Yaudah darisitu ane nyari bengkel motor yg belum tutup, karna waktu itu keadaan udah mau menjelang sunset, biasanya bengkel tutup nya jam 5. Akan tetapi entah ada angin apa waktu itu dewi fortugis menghinggapi ane, ada satu bengkel yg masih membukakan pintu hatinya bagi para konsumen yg malang seperti ane ini. Singkat cerita, akhirnya ane dapatkan kupon berhadiah piring cantik, maksud ane baut sekrup yg ane mau itu.

Dari situ ane bertiga balik arah buat pulang ke markas moyang kita bertiga, dengan posisi ade sepupu ane dua-duanya di belakang kayak ngebonceng cabe-cabean, meskipun usia mereka masih di bawah 8 tahun tapi tetap saja serasa membonceng cabe-cabean muda tapi, makannya duduk di belakang itu karena bagaimanapun juga, dia itu anak kecil yg rapuh akan terpaan angin kencang (???).

Di perjalanan, ade ane yg paling kecil bawel mulu. Sangat. Dia nanya "Bang, abang di Jakatra emangnya ada bajaj?" Ane jawab aja "ya ada lah, kan emang sarangnya disonoh mah" ujar ane. "Aku kalo kerumah nenek di Jakatra, sukaaa.. Sukaa maeeeen, keliling ling ling Jakatra doong asyik banget". Karna ngoceh mulu ane tanya aja dia, "naek bajaj?" Tanya ane. "Enggak" ujar dia. "(Madeufakeu!!!)" Dalem hati ane bergejolak, pengen jitak, tapi gabisa. Gimana jitaknya dia dibelakang? Yaudah, akhirnya ane jitak aja kepala ane sendiri, karena sudah terbegoi oleh anak kelas I SD.

Sekian, makasih. Salam emoticon-Ngakak
Diubah oleh Nervana 14-09-2014 20:15
0
1.5K
16
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan