Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

umarperkucingAvatar border
TS
umarperkucing
[ASK] Ecommerce + POS international vs lokal
salam bisnis!

jadi begini gan, beberapa hari ini ane lagi cari2 POS dan Ecommerce (web host + design) buat baby shop ane, dan kebetulan ketemu dengan jasa-jasa dari luar negeri. kalo ane liat sih feature2nya keren banget, ane belum nyoba si tapi mereka presentationnya top banget. masalahnya feenya itu loh, rata2 bisa diatas 50 usd buat paket yang mumpuni buat usaha ane.

jadi pertanyaannya, worth it kah harga segitu? ato ane lebih baik cari yang lokal aja?

berikut pro dan cons dari ecommerce luar ini (dari yang sekilas ane liat)
+menyediakan jasa ecommerce dan retail yang terintegrasi melalui/dengan cloud database. jadi setiap penjualan bisa langsung tercatat dalam database tersebut dan bisa kita cek langsung scr real time
+tampilan yang berbeda dari kompetitor. lebih fresh menurut ane kalo dibandingkan web lokal
+feature (ane harep) selalu uptodate

cons
+mahal kalo dilihat jangka panjangnya (XXX ribu perbulan VS X-1X jt untuk design (bayar sekali) dan xxx rb untuk hosting perbulannya
+rate dalam usd
+support dan compatibility masih belum jelas

berikut satu yang lagi ane pertimbangkan, yang ini kayanya sudah dipakai oleh beberapa orang indonesia tapi ane masih belum yakin soal pelayanannya. mereka sih ngakunya pemimpin ecommerce indonesia
http://www.shopify.co.id/

intinya sih ane lagi cari POS dan ecommerce buat toko ane dan saat ini ane sedang mempertimbangkan jasa2 dari luar jadi minta tolong banget saran2 soal jasa ini atau kalau bisa dishare juga pengalamannya jika sudah pernah pakai salah satu jasa ini

thx in advance

0
644
0
Guest
Guest
Komunitas Pilihan