bullseye24Avatar border
TS
bullseye24
Menikmati Keindahan Kota Salatiga dan sekitarnya
emoticon-Travelleremoticon-Travelleremoticon-Travelleremoticon-Traveller
Ini Thread Travelling pertama ane, mohon maaf kalau ada yang kurang rapih ya gan emoticon-Shakehand2

Semuanya dimulai ketika ane lagi mengalami suntuk yang amat sangat di kota Jakarta tercinta ini..hehehe dan kebetulan ane punya temen yang tinggal untuk sementara di kota Salatiga dimana beliau pernah menceritakan tentang tempat2 yang enak untuk dikunjungi di kota tempatnya tinggal dan sekitarnya. Kebetulan ane sedang memulai untuk mengunjungi tempat2 wisata di Indonesia yang cukup terjangkau oleh kantong ane yang sempit dengan backpacker-an emoticon-Ngakakemoticon-Ngakak.

Akhirnya, ane putuskan untuk menyambangi kota yang cukup sejuk tersebut.

14-15 Agustus 2014
Ane berangkat dari Jakarta menggunakan Kereta menuju Stasiun Semarang Tawang. Berangkat dari Jakarta jam 7 malam dan sampai Tawang jam 2 pagi. Ketemuan sama teman ane dan sempet foto2 dulu termasuk di depan Lawang Sewu emoticon-Takut.
Spoiler for Lawang Sewu dan Sekitarnya:

Menuju Salatiga, tidak lupa cari sarapan pagi dulu, makanan yang ane suka, Bubur Tumpang
Spoiler for Bubur Tumpang:

Sampai tempat tinggal temen ane langsung ganti celana panjang, pake kaos kaki, langsung tidur (dingin bingittsss coyyy). Bangun tidur udah jam 10 pagi, kumpulin nyawa dulu, ngopi, mandi, dan langsung menjelajah deh. Tempat pertama yang ane kunjungi pastinja tempat makan dulu lah ya, biar kuat JJS (Jalan2 Salatiga). Akhirnya ane dibawa ke sebuah food court yang terletak dekat Universitas Kristen Satya Wacana, makanan yang kita nikmati adalah makanan haram..hehe.. Fyi, di Salatiga ternyata ada beberapa tempat yang menjual makanan2 haram loh dan menurut teman ane, semuanya enyak-enyakemoticon-2 Jempolemoticon-Ngakak. Selesai makan, langsung capcus, tujuannya adalah Candi Gedong Songo. Lokasi nya ngga terlalu jauh. letaknya di lereng Gunung Ungaran dengan ketinggian 1.200 meter dpl dan suhu sekitar 19-27 derajat Celcius. Beneran deh, baru kali ini ane ke Candi yang letaknya di lereng Gunung, naiknya ngga terlalu cape, tapi pas sampai ke lokasi..wow, bagus nyooo.. sorry kalo lebay, tapi sampai saat ini, buat ane inilah Machu Picchu di Pulau Jawa emoticon-Matabelo. Di sini ada 9 candi yang letaknya berbeda2 gan, dan ane cuma sanggup sampai candi ke-7 aja, soalnya udah kesorean, jadi kabut sudah dimana2 dan wisatawan yang lain juga sudah ngga ada lagi.
Spoiler for Candi Gedong Songo:

Nah, dari pemandangan inilah kenapa ane bilang mirip Machu Picchu gan
Spoiler for Indonesian Machu Picchu:

"I feel free..." versi ane gan emoticon-Ngakak
Spoiler for I Feel Free....:

Buat yang penasaran sama temen ane, ini penampakannya gan
Spoiler for Temen Ane:

Di sini juga ada sumber gas belerangnya gan
Spoiler for Gas Belerang:

Buat agan dna aganwati yang gampang cape atau mau santai2, bisa menikmati keindahan lokasi dengan menaiki kuda loh. Ane capcus dari tkp sekitar jam 7an dan sudah mulai dingin banget gan, tapi berhubung ane emang pengen menikmati udara dinginnya, ane sengaja ngga pake jaket, biar semriwinggg gitu gan emoticon-Ngakak. Akhirnya ane kembali menuju tempat temen ane dan mampir dulu makan sate kambing di daerah mana gitu, ane agak2 lupa, udah deket Salatiga juga sih. Yang istimewa dari sate ini, dagingnya gede2, bisa bikin kenyang setelah hiking kecil2an..hehe
Spoiler for Sate Kambing Gokil:

Tidak lupa minum susu dulu supaya sehat ya gan..
Spoiler for Mimi Cucu:

Malemnya, temen ane yang dari Jogjakarta join karena besoknya mau JJS lagi dan persiapan juga ke Gunung Merapi, penasaran yg mana orangnya? penampakannya ada tuh di bawah nantiemoticon-Ngakak.

16 Agustus 2014
Bangun pagi dengan kedinginan, sepeda-an ke Lokasi Mata Air deket tempat temen ane, namanya Umbul Senjoyo, di sini banyak juga yang mandi, tapi dilarang ngintip loh gan! hehe. Di sini juga ada lokasi perkemahan, ngga terlalu besar sih tapi enak karena dinaungi pohon-pohon besar. Jalan-jalan sekitar perkemahan akhirnya nemu spot bagus buat bernarsis ria dengan latar belakang Gunung Merapi yang nantinya akan kita bertiga jelajahi emoticon-Traveller
Spoiler for Narsis coy!:

Akibat malam sebelumnya kebanyakan mimi cucu, jadi agak mabok ane gan emoticon-Ngakak
Spoiler for Mabok Susu:

Puas menjelajahi Senjoyo, balik ke tempat temen ane dan siap2 menuju lokasi berikutnya. Eng ing eng, kita ke tempat yang namanya Sungai Muncul, sungainya kecil banget gan dan deket ke pemukiman warga, tapi airnya seger banget, bening, dan banyak ikannya juga. Sayang ane ga punya kamera water proof emoticon-Sorry
Spoiler for Sungai Muncul:

Sehabis dari Sungai Muncul, mampir ke sebelahnya Pemandian Air Muncul, sebuah kolam renang yang airnya mengalir langsung dari sumber mata air. Di kolam ini ada ikannya juga loh. Lelah main air, kita makan siang, cari makanan khas gan, Pecel Keong!! hehe
Spoiler for Pecel Keong:

Puas main air, kita ber3 kembali ke tempat temen ane, istirahat dan persiapan buat brangkat nanjak Gunung Merapi malemnya gan. sudah cukup istirahat, kita capcus ke daerah Selo di Kaki Gunung Merapi. Tidak lupa di tengah jalan, eh di pinggir jalan deng (kalo tengah jalan bisa ditabrak kendaraan lain emoticon-Ngakak) kita makan malam dulu, biasa saja, Pecel Ayam. Kita ber3 sengaja nanjak malam hari supaya besoknya bisa merayakan 17 Agustus-an di Gunung Merapi. Dan ternyata, yang nanjak banyak aja gan, sampai ngantri coyyy..tapi seru juga tuh daerah gunung jadi rame banget. Karena penuhnya, kita bertiga harus "rebutan" tempat bikin tenda. Setelah dapet tempat, pasang tenda, dan langsung tidur.

17 Agustus 2014
Paginya ane kebangun karena udaranya yang dinginnn gan. Btw, ada kejadian lucu pas kita ber3 bangun dan keluar tenda. Ada yang buang hajat deket tenda kita coyyy!!emoticon-Najis. Mungkin karena situasinya yang penuh sesak dengan tenda, tuh orang ngasal aja buang hajat deket tenda kita. Semoga dosanya diampuni, aminnn.. Akhirnya, kita bisa merayakan 17 Agustus di Gunung Merapi gan
Spoiler for Gunung Merapi:

Foto2 dalam Thread ini adalah hasil jepretan ane dan temen ane gan
Sekian Thread Travelling dari ane gan.

Tambahan dari Kaskuser
Quote:

emoticon-Travelleremoticon-Travelleremoticon-Travelleremoticon-Travelleremoticon-Travelleremoticon-Traveller
Diubah oleh bullseye24 12-06-2015 06:56
0
4K
17
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan