Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

dadi_7Avatar border
TS
dadi_7
Aplikasi Mobile yang akan membantu ibadah Haji agan
Assalamualaikum WrWb

Halo gan ane mau share nih kebetulan tahun ini bokap nyokap ane menunaikan ibadah haji, dan sebagai anak yang baik, ane beberapa minggu lalu melakukan riset kecil mengenai program atau mobile apps yang bisa ngebantu ibadah haji bokap nyokap nantinya disana karena beberapa kali nyokap cerita doa yang harus dibaca pada saat haji itu banyak dan agak ribet karena mereka dibekali buku panduan dalam bentuk buku yang dikalungkan di leher mereka, dan tau sendiri kan disana itu bakalan rame banget karena jamaah haji dari seluruh dunia tumplek blek beribadah disana. emoticon-Traveller

Akhirnya dengan kemampuan intelejen gw yang seadanya ini, gw menemukan beberapa apps yang kalo menurut gw bisa ngebantu masalah nyokap tadi (paling nggak) dan seluruh jamaah yang akan berhaji tahun ini (amiiiiiien.....) emoticon-Toast

Ini adalah list Mobile Apps yang berhasil gw temukan dan gw rangkum dalam list 8 Mobile Apps yang akan ngebantu ibadah haji dan juga umroh. Beberapa diantaranya adalah buatan lokal Indonesia gan dan sebelumnya gw sudah pernah pakai beberapa aplikasi yang ada di bawah ini pada saat beribadah umroh dan nyatanya luar biasa sangat ngebantu pada saat melakukan ibadah umroh.

7.Fiqh Haji Bergambar
Spoiler for Fiqh Haji Bergambar:

6. 3D Hajj and Umrah Guide
Spoiler for 3D Hajj and Umrah Guide:

5. Haji dan Umroh Guide
Spoiler for Haji dan Umroh Guide:

4. Manasik Haji & Umrah
Spoiler for Manasik Haji & Umrah:

3. Doa Umrah
Spoiler for Doa Umrah:

2. Hac Player MLY
Spoiler for Hac Player MLY:

1. Labbaik
Spoiler for Labbaik:

So, kurang lebih itu gan beberapa aplikasi handphone yang bisa ngebantu agan-agan yang mau melaksanakan ibadah Haji khususnya dan Umroh juga karena beberapa aplikasi tersedia hybrid untuk jamaah Haji dan Umroh. Yang terpenting dari semuanya itu adalah semoga para jamaah Haji akan termudahkan dalam melaksanakan ibadah Haji nya gan dan akan menjadi haji yang mabrur. Amiiiiin…..

Jangan lupa cendol dan share ya gan ke siapapun yang mau ibadah haji atau umroh riset kecil-kecilan buatan ane ini, semoga bisa bernilai ibadah... Amiiin...
emoticon-Blue Guy Cendol (L)emoticon-Blue Guy Cendol (L)emoticon-Blue Guy Cendol (L)
Diubah oleh dadi_7 08-09-2014 12:18
0
3.6K
9
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan