adyaMnoorAvatar border
TS
adyaMnoor
DITILANG POLISI DIKAMPUNG ! out of logic
HALO AGAN2, maaf newbie mau curhat dikit

Spoiler for langsung aja yah:

Singkatnya begini. ane lg nginep dirumah temen. rumah ane ama rumah temen ane cuman deket banget. dan ane orang daerah situ juga. terus ane cari sarapan noh disitu. jarak pun ga sampe 10meteran. ane pake motor biar cepet. dan ane sampe ke warung dengan sehat wal afiat emoticon-Ngakak (S)
itu pun masih jam 8 nan lho gan.

setelah selese membeli dan ingin balik ke rumah temen ( sambil bawa makanan) ane liat 2 orang polantas sedang berboncengan. nah mereka belok ke arah gang temen ane. jadi otomatis posisi ane berada dibelakang mereka. SOO singkat cerita si polantas yg masih muda nengok kebelakang terus memperhentikan kendaraan saya. (pdhl rumah temen ane udah di depan mata cuman 1meteran emoticon-Cape d... (S) )

POL : kok ga pake helm mas?

ANE : kan cuman beli makanan disitu pak.

POL : ya kan kemana2 harus pake helm.

ANE : iya juga sih tapi ini kan bukan jalan raya. masih pagi pula pak.

POL : yg namanya salah ya tetap salah. sini STNK nya bapak bawa.

ANE : *rada emosi ini* kok gitu pak? kan cuman disitu astaga.

POL: ntar ke pos polisi depan SMK ***
ANE : saya ini orang polres ping*t pak. kesana aja. (rumah ane di asrama
polisi padahal)

POL: blablabla *pokoknya mojokin ane*

ANE: okelah pak ane ambil kertas buat nulis pernyataan *UDAH KEK GUR BK AJA. PADAHAL ITU ANE BARU NGERASAIN BEBAS2NYA DARI SEKOLAH* habis lulusan hehe emoticon-Malu (S)

ga cuman itu gan. ane disuruh cari apa tuh namanya yg kek perangko2 gitu buat cap surat pernyataanya. itu kan pagi. susah cari lah.
setelah 1 jaman ane ambil STNK. dan disitu, ane ketemu sama bapak ***** yg ternyata kenal dengan alhm kakek ane yg udah veteran. dari situ pun si polisi yg nilang ane malu. ane juga akhirnya iya2 aja. mau gmna lagi.

pelajaran buat warga. gunakan helm aja deh mau itu dikampung ato dimana ato lo lagi jalan kaki kek ttp pake helm aja dah. dan buat polantas. please, tegas itu HARUS asal tau tempatnya. itu kampung masyallah bukan jalan raya. Ane yg keluarga polisi aja bingung. aturan darimana itu cuman kampung kecil. jarak pun 10 meter sana sini nyaa kok kena tilang.

dah sekian dari ane. kejadian 2th yg lalu.

maaf newbie gabisa edit bagus2.

ini nih jawaban ane selanjutnya buat agan2:
haaii.

maaf TS itu dulu masih lulusan SMA masih labil emoticon-Big Grin makasih loh masukan2 kalian.

ada yg bilang TS bodoh, Aturan naik motor harus pakai helm, ada yg bilang polisi kelaperan cari2 uang.

nah disini ane akan jelaskan lebih detil. tu kampung bukan jalan raya. dan warga pun byk yg bilang itu polisi cuman nyari2 aja. ane emang uda tanya ke om ane dan budhe. akunya salah, polisinya juga salah. sama2 salah agan2 sekalian. kemaren aja ada buat thread ditilang saat ngantri di bank tp kok ga dibully? pdhl akses utama dia aja jalan raya. ya maaf mungkin pangkat ane newbie jadi kena bully emoticon-Malu (S)

fakta yg harus kalian tau. itu pagi hari, disaat semua orang berangkat kerja. mengapa si bapak tidak mengamankan saja itu jalan raya, malah mencari2 kesalahan orang yg naas seperti saya. jujur itu kampung juga ada pasarnya. banyak juga itu bapak2 penjual2 pada wira wiri gak pake helm. dan jalan yg ane lewatin itu sempit. mana ada mobil. ya maap TS manja pake motor 10 meter doang. kasian temen laper juga jadi biar cepet ane pake motor emoticon-Big Grin
Diubah oleh adyaMnoor 08-09-2014 11:59
anasabilaAvatar border
anasabila memberi reputasi
1
20.1K
198
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan