Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

zemurupAvatar border
TS
zemurup
ayo berwirausaha ....
Sebelumnya maap gan kalo threadnya msh acak acakan,maklum masih newbie emoticon-Mewek

Jadi gini gan,sis ane baru sekali ini buka usaha kecil kecilan (counter pulsa) emoticon-Malu .
awalnya sih cuma nekat aja soalnya dari dulu punya cita-cita pengen berwirausaha,walau modalnya pas-pasan tapi itu murni hasil ane kerja sendiri soalnya ane juga gak mau ngebebanin orang tua.
Akhirnya kesampaian juga deh . emoticon-thumbsup

Ane mulai buka awal februari kemarin,ya namanya jualan pasti ada suka dukanya emoticon-Mewek kadang rame kadang sepi.kebetulan kompetitornya juga lumayan banyak tapi alhamdulillah namanya rejeki udah ada yang atur yang penting kita berusaha. emoticon-2 Jempol

Oh iya sebelumnya ane g ada basic dibidang percounteran emoticon-Malu kebetulan dulu sekolah dipertanian itupun cm smk,setelah lulus ane kerja disebuah perusahaan pestisida disurabaya hampir 5 tahunan lah.

Jujur gan gaji terakhir ane pada waktu diperusahaan itu udah lumayan sebenarnya (hampir 3x gaji pada saat ane mulai kerja) tapi gak tau kenapa ane ngrasa gak nyaman. ya namanya karyawan tau sendiri gan pasti harus patuh sama bos,dan inget bos gak pernah salah jadi ujungnya tetep aja kalo ada masalah pasti kita yang kena semprot. emoticon-Marah

Dan setelah ane putusin buat resign dari perusahaan ,pulang kampung dan merintis usaha sendiri ane bisa ngrasain gimana rasanya kerja sendiri,gimana ngatur keuangan,gimana biar usaha bisa rame,dsb intinya seneng aja gan walau penghasilan gak tetap tapi hati ini nyaman emoticon-Ngakak ane yakin kok asal mau berusaha pasti ada hasilnya emoticon-thumbsup

Nah makanya ane cuma mau pesen buat agan n sista yang pengen berwirausaha g perlu takut,apalagi ada support modal dari orang tua emoticon-thumbsup2
Asal ada kemauan pasti ada jalan gan, emoticon-Shakehand2

Udah dulu ya agan n sista,capek nulisnya pake hp emoticon-Sorry
budayakan komeng gan,kalo bermanfaat bantu rate ya gan tapi jangan ditimpuk emoticon-Bata (S)

emoticon-I Love Kaskus (S) emoticon-I Love Kaskus (S)

0
2K
37
Urutan
Terbaru
Terlama
Komunitas Pilihan