VanCesarAvatar border
TS
VanCesar
HELP ME.......!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Bantu ane buat skripsi agan-sista T.T
Kenalin gan, ane Ady Putra Cesario mahasiswa fakultas hukum universitas negeri semarang..

Ane lagi nyusun skripsi nih gan terkait pertahanan dan keamanan..
Semua ane susun berawal dari keresahan ane terkait pertahanan dan keamanan di Indonesia..Bisa dilihat Indonesia merupakan negara kepulauan terbesar dari sabang sampai merauke. Ada sedikit permasalahan kalau ane lihat bang, dari awal kemerdekaan sampai sekarang sering terjadi sengketa perbatasan, contoh yg gak bisa dilupain : sipadan ligitan. Sedih gan sebagai warga indonesia, kalau dibiarin kedaulatan negara kita dikorek2 dikit2 lama2 bisa abis atu gan huhuhuhuhu

Itu keresahan ane gan terkait latar belakang dari penelitian ane. Dari situ ane pengen membandingkan pertahanan terkait hal tersebut gan. Ane ambil negara korea selatan.
Ane sedikit tertarik dengan sistem wajib militer di negara tersebut. Tapi ane kekurangan referensi terkait buku maupun draf undang-undangnya gan..
Ane minta bantuan agan ama sista kalau ada referensi buku terkait hal tersebut bisa di share ke ane.
Terutama ane blm dapet DRAF UNDANG - UNDANG WAJIB MILITER KOREA SELATAN.

Terima kasih agan sista, ane pengen nimbrung belajar bareng. Semoga bermanfaat buat masukan pemikiran..

Amin ^.^
0
1.4K
5
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan