Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

47k1377Avatar border
TS
47k1377
ada apa dengan lebaran?
maaf sebelumnya para agan2 dan aganwati smua ane kagak ada maksud apa2 atau membuat,memancing suatu masalah. Ane cm pengen share aja mengenai lebaran jaman dulu ama jaman sekarang mungkin ada beberapa orng yg mungkin ngerasain hal yg sama kyk yg ane rasain dan ini jg pernah ane share ama tmn2 ane ada beberapa yg ngerasa sm.....klo menurut ane lebaran jaman dulu lbh terasa d bandingkan lebaran jaman sekarang,contohnya ada beberapa daerah yg dulu ketika lebaran meriah banget ampe takbiran keliling rame2 hampir satu kampung sorenya sebelum nyekar para bapak2 dah sibuk nyiapin bedug,bikin obor dll utk takbiran keliling rame2 muter kampung hbs itu mlmnya ngumpul d masjid klo yg anak2 biasanya pd nyalain kembang api klo yg remaja bs d jadikan ajang tepe2 hbs itu pd mengumandangkan takbir d masjid ampe mendekati waktu subuh,hbs sholat ied rame2 muter2 k tetangga utk bermaaf2an dan biasa min 2hr masjid selalu mengumandangkan takbir setiap malamnya.....dulu bnyk rumah yg d depan rmhnya pd pasang lampu penjor/lampu hias(klo skrng kagak pasang mungkin tarif listrik yg mahal kali ya)
klo skrng ane ngerasa udah ada perbedaan bahwa moment lebaran cm hal yg biasa cm jd ajang pamer baju baru,mbl baru emoticon-Bingung (S) klo jaman sekrang malam lebaran udah jarang ane temuin takbiran keliling kampung(g tau ya mungkin d tmpt agan msh ada)yg ada malah menuhin mall pd belanja kebutuhan lebaran mumpung diskon besar2an dan setelah sholat ied udah jarang namanya muter kampung saling maaf2an. masjid jg mengumandankan takbir cm pas mlm lebaran aja hr kedua bnyk yg takbiran cm beberapa menit setelah sholat isya (apa mungkin warganya pd mudik kali ya)jd klo menurut ane lebaran skrng kok beda banget ama suasana lebaran jaman dulu rasanya seneng banget menyambut hr kemenangan......tp msh ada beberapa kota atau daerah msh meriah soalnya pas ane mudik dr srby k smrng sepanjang pantura meriah banget ampe ane denger suara orng pd takbir keliling ane bs meneteskan air mata rasanya adem bener d hati ane.

maaf itu hanya pendapat ane silahkan agan mau berpendapat apa slahkan aja ane d sini jg cm mau share aja mau d kasih cendol silahkan mau d kasih bata jg silahkan emoticon-I Love Indonesia (S)
0
1.9K
33
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan