ridski14Avatar border
TS
ridski14
Yang Mau Belajar Cara Bikin Lagu Disco kayak Avicii David guetta pake FL studio gan!
Selamat datang di tutorial ane gan !

pertama-tama bagi agan yang punya soundcloud mohon follow soundcloud ane ya gan emoticon-Malu (S) [url]https://S E N S O Ruser386074686[/url]

Satu lagi gan, ini ada titipan dari agan uc. lover bagi yang tertarik mendownload lagu ane via android emoticon-Stick Out Tongue

Quote:

kali ini ane mau ngebahas cara bikin lagu EDM atau Electonic Dance Music yang lagi booming akhir - akhir ini dengan aplikasi yang menurut ane mudah di pelajari gan.

Sebelum nya ane mau memperkenalkan dulu apa itu FL studio, jadi secara singkatnya Fruity Loop itu merupakan salah satu aplikasi DAW atau Digital Audio Workstation yang ada.

Ada berbagai aplikasi Digital Audio Workstation untuk membuat lagu seperti contoh nya adalah Ableton Live, Logic Pro, Cubase Nuendo, dan tentu saja Fruity Loops Studio

Sebenarnya semua aplikasi DAW itu sama semua gan, yang membuat berbeda adalah tampilan dari aplikasi tersebut, dan juga aplikasi-aplikasi tersebut pun memiliki kekurangan dan kelebihan masing -masing.
Ada banyak Produser sekaligus DJ kelas dunia yang memakai aplikasi- aplikasi di atas
sebagai contoh DJ yang saat ini menjadi DJ no 1 di dunia yaitu HARDWELL dia menggunakan aplikasi Ableton Live gan
Lain halnya dengan Avicii, deadmau5, Madeon, dan Martin Garrix yang menggunakan FL studio gan

Namun kali ini ane akan membahas cara membuat lagu Electronic Dance Music dengan FL studio, alasan nya jelas karena ane mengusai nya ya FL ini gan emoticon-Malu (S)

Sebelum ane jelasin tutorialnya,, monggo agan- agan silahkan dengar lagu remixan ane pakai FL studio 11 emoticon-Malu (S)

Update lagu terbaru lagi gan emoticon-Big Grin

Lagu ini lagu asli bikinan indonesia gan emoticon-I Love Indonesia (S), bikinan anak Surabaya, FL Squad yg ane remix emoticon-Big Grin
FL Squad feat Qanita - Tell Me Why

Yg ini lagu project remixan ane sama temen ane bagi agan yg mau nge remix bareng bisa PM ane emoticon-Big Grin
Dannic feat Bright Light - Dear Life (M.R.S&HiLM remix)

Update lagu lagi gan emoticon-Big Grin

Update lagu terbaru ane gan sebenernya lagu ini ane bikin buat hadiah ulang tahun cewek ane gan yang kebetulan kemaren ulang tahun emoticon-Malu (S)

3LAU - How you love me remixan ane

Silahkan di dengerin dan di download lagu terbaru ane kalo berkenan gan emoticon-Malu (S)

Avicii - I could be the one remixan ane

Avicii - Silhouette remixan ane

Hardwell - Apollo remixan ane

Don diablo - Starlight remixan ane

Sebelum agan belajar memainkan FL, ane saranin agan mengerti dulu cara main alat musik seperti gitar dan piano agar agan lebih mudah membuat nada

Ini link buat download FL studio 11 bagi agan yang berminat emoticon-Malu (S)

http://kickass.to/fl-studio-producer...-t7782028.html

Di mulai dari awal yaitu membuat nada dasar gan

berikut ini merupakan tutorial untuk membuat nada dasar sebuah lagu EDM, yang menjadi contoh dalam video ini adalah aliran trance.

Walaupun ente gak terlalu ngerti bahasa nya karena menggunakan bahasa Inggris, cara ane biasanya ente cukup mengikuti langkah langkah yang dilakukan di tutorial tersebut gan emoticon-Big Grin

tutorial 1

tutorial 2

Tutorial diatas adalah cara untuk membuat EDM dengan aplikasi synth bawaan dari FL yaitu sytrus,

Namun jika agan ingin kumpulan suara yang ebih energik dan lebih electronic,ane saranin agan download aplikasi synth tambahan seperti Nexus dan Sylenth1

karena menurut ane soundbanks atau persediaan suara yang ada di aplikasi tersebut sangat lengkap, bahkan produser sekelas Hardwell, Avicii, Martin Garrix dan producer yang lain pun menggunakan aplikasi ini untuk suara synth mereka gan emoticon-Big Grin

Selain itu u untuk suara kick drums nya agan bisa mendownload
Kick Nicky romero

di aplikasi tersebut suara kick drum nya sangat lengkap menurut ane gan atau ente juga bisa mendownload EDM drumpacks,, didalam drumpacks terdapat suara kick drums, snare dan lainnya dalam format mp3, jadi agan tinggal masukan ke dalam fl nya gan emoticon-Big Grin

Untuk mendownloadaplikasi- aplikasi tersebut agan bisa cari file torrent nya di www.kat.ph , atau kalo disana gak ada agan tinggal cari di mbah gugel dengan keyword nama apliaksi tersebut emoticon-Big Grin

selanjutnya aplikasi-aplikasi tersebut agan install dan agan masukan ke dalam FL studio nya, berikut tutorial cara memasukan aplikasi tambahan atau VST Plugins ke FL agan

tutorial 1

tutorial 2

tutorial 3

Aplikasi- aplikasi tambahan tersebut sangat membantu menurut ane gan agar lagu yang agan buat terdengar lebih professional emoticon-Big Grin

setelah itu, berikut nya adalah tutorial cara membuat EDM dengan aplikasinexus dan syleth 1

tutorial berikut merupakan beberapa video youtube yang menjelaskan cara membuat lagu EDM dari awal sampai selesai gan jadi maaf kalo videonya panjang-panjang emoticon-Malu (S)

tutorial 1

tutorial 2

tutorial 3

tutorial 4

tutorial 5

tutorial 6

Saran ane,, apa pun yang di lakuin di semua video di atas coba agan ikuti supaya agan perlahan ngerti kegunaan fitur-fitur di dalam apliasi tersebut gan emoticon-Big Grin

untuk reverensi tambahan ane tambahin video Avicii dan Martin Garrix pas ngebuat lagu di studionya pakai FL studio gan biar agan meliat gimana caranya mereka membuat lagu emoticon-Big Grin

Segitu dulu ya gan emoticon-Big Grin

Bantu rate, komeng, dan cendol ya gan kalo banyak yang nge cendol sama ng rate nanti ane tambahin tutorial bikin efek-efek buat lagu EDM bikinan agan biar lebih hidup emoticon-2 Jempol

Belajar main FL tidak mudah gan jadi jangan cepat menyerah,, agan mungkin gak akan bisa kalo hanya sekali dua kali mainnya, ane bahkan butuh waktu beberapa bulan buat belajar, tapi agan bakal mendapatkan kepuasannya ketika lagu bikinan agan disukai orang lain gan emoticon-Big Grin emoticon-2 Jempol

Diubah oleh ridski14 30-11-2014 23:54
MorlyaHanada10Avatar border
anasabilaAvatar border
4iinchAvatar border
4iinch dan 2 lainnya memberi reputasi
3
137.7K
687
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama