carval3Avatar border
TS
carval3
Halte busway ada Maling polisi pun tak peduli
Misi agan2 ini ane mw share untuk hati2 bgi yang pake busway karena di terminalnya pun gak aman

Gini kronologi ceritanya Kemaren ane mau pergi ke kampus ane Dari Halte Central park ke halte GBK sekitar 8-9an.Nah pas sampe di GBK ane turun dari jembatan penyebrangan busway Pas diturunanya disitu ane dicegat bro dri belakang ada 1 orang megang kaki kiri ane bgian kantongnya bilang "permisi dek"(sambil megang kantong ane) dpan ane ad 2-3 org mw cegat ane trus ambil barang di kantong kanan ane langsung aja ane loncat trus lari(untung malingnya gak ngejer)

Setelah agak jauh kyk 10 meter ane liat ada kyk petugas baju hitam(gak tau bagian apa2 tpi petugas itu) Ane bermaksud kesitu trus lapor pas ane deketin ada orang didepanya jga lgi ngelapor.Eh petugasnya Malah bilang gini"ini diluar tugas kami pak bla2lah" waduh nih petugas kelewatan bener kyk gak peduli biarpun ada maling.

Setelah itu biarpun kesel yasudalah ane akhirnya kedepan lgi trus ngelapor ke pos polisi lalulintas yang posnya dpan Mall fx. Setelah ane lapor tuh polisi bilang "Yah akan urusi terima kasih telah lapor yah dek" (dengan tampang malas kyk ogah gak peduli gtu) Waduh parah ini sih itu.Ane gak 100% yakin sih tpi tuh polisi kyknya diemin aja maling yang didepan busway karena setelah ane ngelanjutin perjalanan tuh polisi cmang diem doang gak ngapa2in. Memang bkin emoticon-Marah banget sih tuh polisi tapi yasudalah yang penting ane aman dan ane selamat dri maling (Tpi inipun Ane selamat karena dlu pernah kena di kopaja sekali jadi tahu)

Sekedar ngeshare aja buat agan2 untuk hati2 walaupun dekat terminal buswaypun gak aman dan polisi yang gak kopeten ada maling didiemin aja bkan ditindak.
0
1.3K
12
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan