xanlienAvatar border
TS
xanlien
Woy !! Harusnya Kalian Itu Kayak Gini !!

Sori judul tret sama judul aslinya kagak sama, ibarat kata salesman, yang penting kata2 pertama itu mengundang dulu, nah kalo banyak yang masuk gara2 judul yg nyeleneh kan tret ane jadi rame, wkwkwkwkkw... padahal tetep aja bakalan sepi emoticon-Mewek

Oke, itu aja.

Nah, agan2 pasti pernah ngalami yang namanya ketemu sama orang yang annoying alias orang yang menyebalkan, ane mau berbagi tips buat agan2 dan aganwati semua, gimana caranya kita ngelakuin hal kecil tapi bisa membantu membuat hati sesama kita atau orang2 di sekitar kita jadi heppy, alias kita ga jadi orang yang annoying, coba kita lihat yok apa aja!!!

1. Habis Isi BBM di Pom Bensin, Dorong Dulu Motornya ke Depan
Biasakan kalau setelah isi BBM di pom bensin yang antriannya lagi rame, pas tangki udah penuh, jangan langsung ditutup tutup tangkinya, trus tutup jok motor, trus naek ke motor, trus nyalain motor, baru pergi. Hal ini bisa bikin yang antri di belakang kesel, harusnya yang agan lakuin, setelah tangki penuh, jangan tutup tangki, jangan tutup jok, jangan nyalain motor, tapi langsung dorong motornya ke depan biar yang di belakang agan2 bisa masuk antrian... dengan melakukan hal ini, bisa menghemat waktu yang lain yg lagi ngantri.

ini khusus yang pake motor ajah yah.

2. Tutupin tuh Tutup Saos-nya !
Kan banyak lalat berterbangan, habis kita make saos atau kecap di rumah makan, tutupin lagi ujung botol kecap/saos nya gan, kasian kalau dihinggapi lalat, kasian yang makan setelah agan, ntar sakit perut.

3. Habis makan jangan sendawa.
Habis makan tuh jangan sendawa gan, ga sopan! Ane sering lihat tuh kayak bapak2 gitu... Udah makan berlepotan di jenggot sama kumisnya ( emoticon-Najis), habis itu sendawa kenceng lagi, jorok banget gan, jangan dilakuin deh!

4. Meludah sembarangan Pas lagi Naek Motor.
Meludah sih boleh2 aja, tapi lihat spion dong gan, lihat kiri kanan, jangan asal buang ajah, ntar kena yang di belakang.

5. Uang Parkir Pas
Di parkiran Mall kalo lagi rame antriannya, siapin uang pas dan karcis parkirnya jangan dilipat, biar antriannya cepet gan.

6. Siram WC Bersih
Ini paling males gw kalo make WC Umum di Pom Bensin atau di kost, si kuning masih berenang bebas di permukaan, asli najis banget gan, apa susahnya sih ngecek dulu sebelum pergi dari WC, lihat dulu tuh si kuning masih ada apa gak!

7. Selesai Makan Minggat Sana!
Restoran favorit keluarga di kota lu pada penuh, lu sekeluarga ga bisa dapetin tempat duduk gara2 full, but wait, itu ada tuh segerombolan anak muda udah selesai makan, malah ngerumpi di meja mereka. Saran ane gan, punya hati dong, kalo udah selesai makan, trus ada yg ngantri meja, buruan cabut gih, cari tempet ngobrol di tempat lain, kasian ada yang lapar mau makan.

8. Belok Kiri Langsung Woy!
Ini di lampu merah yang bolehin belok kiri langsung. Kalo belok kiri langsung, agan2 jangan berada di posisi paling depan sebelah kiri, tapi agan berhenti, tujuan agan lurus bukan kiri, kan kasian ngalangin yang di belakang agan pengen belok kiri, apalagi kalo agan ngehalangin jalannya pake mobil trailer, kan kasian motor yg buru2 pengen belok kiri jadi gak bisa, siapa tau dia kebelet boker gan.

9. Mandi jangan lama2
Di kost2an nih, udah cowo tulen, mandi pake nyanyi, lama pulak, pengen ku tendang pintu kamar mandinya, gw telaaat njiir!!!

10. Di ATM
pas antrian lagi rame, plis urungkan niat bayar tagihan listrik tetangga lu satu RT gan, kasian yang lagi ngantri.

11. Kalau Salah di Jalan Senyum dong.
Kalo kalian hampir nyerempet motor lain pas di jalan, jangan pasang muka sangar, udah tau kalian yang salah, lambaikan tangan dan tersenyum tanda minta maaf, dipastikan ntuh orang ga jadi marah sama agan walaupun tadi hampir agan serempet.

Nah itu dia beberapa tips biar agan bisa bikin orang di sekitar agan heppy gak ngalamin yang namanya BAD DAY, ada lagi gak??? Kalo ada ide lain, monggo silaken, ane pampang di page one.

Quote:

Iya gan, ane akuin, ane ga suka langsung komplain gan, takut yang bersangkutan tersinggung emoticon-Big Grin

Diubah oleh xanlien 03-09-2014 03:45
0
17.6K
312
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan