Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

DekkAntoAvatar border
TS
DekkAnto
Nikmatnya Merasakan Hidup dengan Nyawa Kedua
BISMILLAHIRROHMANIRROHIM

Spoiler for No Repost:

Spoiler for cebakom:

Mulai cerita ya gan. Ane adalah anak kelima dari lima bersaudara (anak bungsu gan). Jarak usia antara kakak keempat dengan ane lumayan lama: 10 tahun. Jadi, ane sebenernya tidak pernah disangka dan diduga bakal muncul di dunia ini. Eh, taunya muncul lagi. emoticon-No Hope

Cerita ini ane dapat dari orang tua, sodara-sodara, dan tetangga rumah yang kebetulan pada waktu itu menyaksikan peristiwa itu. Tingkat kebenarannya kira-kira 97,36%karena dari semua cerita dari berbagai sumber yang berbeda, apa yang mereka ceritakan sangat mirip gan.[/CENTER]

Menurut cerita dari berbagai sumber, waktu ane baru lahir, katanyaitem banget gan. Dan yang lebih menyedihkan lagi, ane sering sakit-sakitan gan.emoticon-Malu
[/spoiler]

Pada suatu hari, ane dikabarkan udah meninggal gan. Mendengarkan suara jerit tangis di rumah ane, tetangga-tetangga pada berdatangan. Semua orang sibuk mempersiapkan segala sesuatu untuk mengurus kematian ane. Sedih banget gan pokoknya. emoticon-Mewekemoticon-Mewek

[CENTER]Sebenernya, waktu itu ane belum meninggal 100% sih, hanya saja bagian perut ke bawah sudah mati. Nyawanya tinggal di perut ke atas aja. Dan banyak orang yang optimis kalo ane bakal mati, karena melihat track record perjalanan kehidupan ane yang notabene susah hidup (a.k.a sakit-sakitan mulu).

Akhirnya, keajaiban pun datang, ane bisa bertahan hidup gan. Sampai saat ini.emoticon-Selamatemoticon-Selamat

Tapi waktu masih kecil, umur 2 tahunan sampe SD, ane terkenal sangat nakalgan. Kalo nangis kenceng banget suaranya sampe terdengar ke tetangga. Pokoknya terkenal banget deh nakalnya. Beda baget sama ane yang sekarang, yang notabene pendiam. Terkadang, orang-orang di sekitarku yang mengetahui sejarah hidupku semasa kecil menceritakan (flash back) mengenai kenakalanku dulu. Bikin malu gimana gitu hehe…emoticon-Malu

Pada akhirnya, ane tumbuh besar dan sehat sampe sekarang, dan insya Alloh sampai nanti. Ane anggap semua ini adalah sebuah keajaiban karena masih diberi kesempatan sekali lagi untuk merasakan hidup di dunia ini. Ane anggap, nyawa ini adalah nyawa kedua. Ane sangat bersyukur atas apa yang ane lalui sekarang.

Mungkin di antara agan-agan di sini juga punya cerita sejenis atau mungkin pengalaman lain sewaktu masih kecil yang sebenernya agan belum mudeng waktu itu, tapi diceritain sama orang lain, entah orang tua, sodara. atau siapa aja. Bisa share di sini gan! Kita berbagi cerita di sini. Setiap cerita yang agan tuangkan di sini pas ti akan ada hikmah yang bisa diambil. Yuk sharing gan...
Diubah oleh DekkAnto 02-09-2014 15:51
0
1.7K
18
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan