Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

kaisarbaijanAvatar border
TS
kaisarbaijan
Adware pricechop
hola gan,ane mau share sesuatu yang gak enak di internet nih gan sekalian mungkin ada yang udah solve problem soal Adware yang belakangan ini sangat mengganggu Namanya Pricechop.

Mungkin dari agan agan semua ini pasti ngalamin yang namanya lagi berselancar ria terutama di hampir semua Web FJB bahkan dikaskus keluar iklan yang sangat mengganggu mata agan dalam berselancar. Setelah ane cari sana sini ternyata pricechop semacam malware tapi bersifat iklan yang menuhin hampir layar agan dan berupa pop up dan memang sangat amat menganggu bagi ane.

Spoiler for Pricechop:

Berbagai solusi udah ane lakuiin,pake registry,hapus extension,dan ternyata dia terinstall otomatis di program PC emoticon-Takut
Ane gak tau deh itu yang bikin siapa,apa orang yang sengaja buat masarin produknya secara masal dengan cara yang menyusahkan kayak gini. Beriklan sih boleh aja mau gratis juga silahkan asal jangan dibuat Adware kayak gini yang ane curiga tersimpan script virus didalemnya.

Mungkin dari kaskuser ada yang punya solusi dan langkah-langkahnya bisa kasih tau ane dan yang lain buat cara penangkalan dan pemulihannya...

Terpecahkan hingga ane update ini si adware gak muncul muncul 5 september jam 17:18 dan udah 5x restart dan konek internet
Quote:

emoticon-I Love Kaskus
Diubah oleh kaisarbaijan 05-09-2014 10:19
0
1.6K
12
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan