ariarieAvatar border
TS
ariarie
jadian pertama...Kisah nyata 10 tahun lalu
Mengulang cerita seseorang yang menarik nih gan..sayang thread pertama di close....
sori kalo ada salah-salah...

Tulisan ini nyeritain kisah pertama kali gw pacaran waktu masih zaman SMP, kurang lebih udah 10 tahun lalu…ahahaa..udah lama banget ternyata…dan baru sekarang gw berani tulis cerita ini secara terang-terangan…n.n
Gw nulis cerita ini sambil buka lembaran catetan harian gw biar ga menyimpang dari kisah aslinya…

Udah kaya pengakuan dosa aja nulis cerita ini..hehee…

Cerita ini gw awali pas gw masih kelas 2 SMP..masih imut-imut dan lugu-lugunya,,hahahaa
Waktu itu gw sekelas sama seorang cewek sebut saja namanya si-V. Cewek galak, ngomongnya ga bisa berenti, bawel, cempreng, lucu, dan yang pasti cantik laah…(menurut gw..hahahaa)
Waktu itu gw jadi ketua kelas dan si-V jadi sekretarisnya…hampir setiap hari dia minta tanda tangan gw buat absen kelas…maklum SMP gw mewajibkan absen ditandatangani ketua kelas…n.n
Secara ga sadar gw mulai ada rasa sama si-V…tapi gw mikir paling cuma sebatas suka aja..nanti juga ilang…gerak-geriknya yang aneh tapi lucu bikin gw ngerasa gimana gitu kalo liat dia,,hahaha…

Di tengah semester gw dipindahin tempat duduk persis 2 bangku di belakang si-V. Mulai dari situ gw sering minjem tipe-x buat cari alasan biar bisa liat muka dia,,hehee…
Sedikit demi sedikit gw mulai deket sama si-V and temen-temennya…n.n…Dia juga mulai rese sama temen-temennya ngatain gw “BEGAYA”…parah tuh anak..hahaa
Ga tau kenapa mungkin karna gw terlalu keren kali…hehehe..kidding,,n.n

10 Juni 2004
Pas pelajaran Bahasa Indonesia, kelas gw ditugasin buat bikin puisi. Lagi-lagi keajaiban terjadi…Gw dan si-V harus saling tukeran puisi dan baca berdua di depan kelas…n.n..
Makin deket jadinya sama si doi…n.n…(ayeee….)

19 Juli 2004
Gw pun naik kelas 3 SMP…harapan gw sempet pudar…cieeeeee..
Soalnya bakalan susah sekelas sama si-V karna siswanya bakalan di acak dari kelas 3-A sampe 3-i.
Yuupp…. Emang jodoh itu kagak kemana….hahaaha…ga nyangka ternyata gw sekelas lagi sama si-V..
Whooaa…..masih ada kesempatan ternyata…n.n

Gw inget banget pas pelajaran Geografi satu kelompok sama si-V. Sadar ga sadar gw jadi seneng pelajaran Geografi karna asumsinya gw bakalan duduk sekelompok sama dia,,ahaha,,,bukan psikopat kan,,hehe…

Kalo berangkat sekolah,gw suka liatin gang rumahnya…si-V ada atau ga..hahaaa
Berharap bisa se-angkot bareng…n.n

Perasaan ini ga bisa didiemin terus-terusan…cerita lah gw sama temen-temen deket gw(Sebut aja geng D yang beranggotakan 5 orang). Sama geng D ini gw minta masukan, saran, nasihat, dll tentang perasaan gw..udah kaya konsultasi kejiwaan gw..n,n

Awalnya gw ga ada niat buat pacaran di SMP…tapi semakin lama koq perasaan gw semakin gimana gitu sama si-V…

3 November 2004
Suatu hari gw dipilih jadi perwakilan lomba MIPA tingkat SMP. Satu grup 3 orang. SMP gw ngirim 3 grup dan cuma grup gw yang masuk final. Di Acara final, ternyata si-V ikut.
BEUUHHhhhh …….
Seneng bukan main gw dia mw nonton,,ahahaa…

Gw masih inget dia duduk di bangku penonton terdepan dengan mukanya yang entah gembira entah seneng(sama aja ya???hahahaa)

Kalo gw salah jawab atau keduluan mencet bel…dia keliatan gregetan gitu…mungkin wajar sih..semua orang pasti gregetan juga..tapi gw ga merhatiin orang lain..yang gw perhatiin Cuma gerak-gerik si-V aja….n.n

Senyumnya itu lohh…. NYESSSS di HATI….

Gw dan si-V emang agak aneh. Dibilang jauh enggak….dibilang deket juga enggak…
Jujur gw salah tingkah kalo deket dia…ga tau mesti ngomong apa… kalo bahas pelajaran gw takut dia bosen ma gw…dianggep ga mutu omongannya..hadeuhhh

Temennya si-V pernah bilang ke kita, pas lagi duduk berdua tapi jauh-jauhan, “Jangan saling muna deh,,entar gw jodohin loh..”
Seketika muka gw dan dia langsung merah waktu itu..hehehe

Selain itu, gw iseng-iseng ngecek meja dia pas pulang sekolah. Ternyata di meja si-V ada tulisan “Aku berharap Ia merasakan apa yang aku rasakan!”
Owwwhhh…..apakah itu AKU???...n.n..pede amat,,,

Banyak kejadian lucu sama si-V…n.n…
Tapi gara-gara itu kita diledekin mulu jadian… alhasil si-V agak jaga jarak sama gw..hikss
Temen deket dia yang lain kasi tau gw, “Udah buruan....nanti keburu diambil orang…”
Wah..pernyataan itu makin gw tambah galau..hahaha

Sejak saat itu gw sering pandang-pandangan sama si-V…mata gw selalu ke dia..haha…lagi kasmaran sepertinya…
Tapi gw ga berani buat ngedeketin dia sedikitpun…. Payah banget daah gw waktu itu….
Malah diem-dieman ga jelas…

1 Desember 2004
Seminggu sebelum ujian semester ganjil…..
Pulang sekolah, gw dan si-V dipertemukan sama geng D dan temen-temen si-V.
Tau ga?Ternyata mereka bersekongkol biar gw nembak si-V…
Jiaaahhhh………… Mampus ga luhh???
Gw dipaksa nembak dia coba waktu itu…..hahaaa
Kagak ada persiapan mau ngomong apa pula …..
Gw dan si-V di tinggal berdua di dalem kelas--Pojok sebelah kiri-- dan mereka ngeliatin di balik jendela… Parah banget dah…malu banget gw waktu itu….T_T ..hik
Ada sekitar 15 menit gw cuma ngomong “eeeehmm ehhmm aaaaa…ehmmmm eeehmmm….”

Gw ga tau tampang gw waktu itu kaya gimana,,hahaha,,,melas banget pasti…
Gw beraniin liat si-V. Dia lagi duduk di bangku sambil diem senyum-senyum ga jelas…Malu banget gw…..Kenapa harus dengan cara ini gw harus nembak dia..hiks

Dengan terbata-bata gw bilang gini,
“V,,, gw suka sama lu… lu mau ga jadi cewek gw????????”
(Kata temen gw sih, muka gw waktu bilang gitu kayak yg mw nangis..hahaa…)

Lammmmmaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaa…………….
si-V diem sambil senyum-senyum ga jelas…

“Dag dig dag dig dug…..” jantung gw serasa berdendang,,hehe..takut ditolak lahhh,,,,

Posisi gw duduk waktu itu pas banget buat ngeliat mukanya si-V sambil senyum2 lucu…ga bisa gw lupa kenangan tuh..n.n

“mmmhhh,,,,gimana yah????...mmmhhh….gimana yah….(dibaca dengan dramatisir)
Sorry yah …….
Kayanya gue enggak bisa………..

Gue enggak bisa nolak lu………” nyeletuk si-V sambil senyum.

Whooooooooooaoaoaoaoaoaoa…… terbang gw…ahahahaaa… seneng, haru, takut, malu udah campur-campur waktu itu….gilaaa…seneng banget gw waktu itu..
Geng D dan temen-temen si-V rame di luar kelas… mereka udah kaya nyambut tujuh belasan..hehee

Yuppp… itu baru awal cerita sakit dia sama gw…

Setiap hari gw selalu nungguin dia dateng di gang masuk sekolah…catet.. TIAP HARI (kecuali minggu dan hari libur,,ahahaha)

Ada satu guru sebut saja Ibu R. Beliau guru Biologi yang luar biasa di SMP gw. Selalu merhatiin keadaan siswanya termasuk gw. Beberapa hari setelah gw jadian sama si-V, Ibu R tahu. Gw pun dipanggil ke Lab Biologi sepulang sekolah. Beliau nasihatin gw yang intinya:

“Ngapain sih pacaran…. Nilai-nilai kamu pasti turun gara-gara mikirin si dia”

Gw dinasehatin kurang lebih 30 menit. Geng D dengerin gw diceramahin..manteeppp dah …
Gw cuma bisa ngangguk-ngangguk aja.

Dari situ gw buletin tekad…gw harus jadi juara umum di semester ganjil biar Ibu R enggak nganggep jadian sama si-V penghalang buat gw berprestasi akademik.

Gw pun bilang ke si-V “Kita fokus ujian dulu ya….”

Seminggu berlalu, ujian pun selesai. 3 hari sebelum bagi raport gw ketemu Ibu R. Beliau juga wali kelas 3-E. Di pertemuan itu, Beliau muji-muji anak didiknya dikelas 3-E yang nilai raportnya 103 and KAGAK PACARAN…Beliau yakin anak didiknya jadi juara umum…

JLEEEBBB di hati gw….
Gw itung-itung dapet 103 susah banget….hahaha…dewa banget tuh anak…
Pupus lah harapan gw jadi juara umum…n.n
Makin ga enak aja jadian sama si-V.

Besoknya, gw and geng D ketemu Ibu R di Lab Biologi.
Hari itu bener-bener ga terduga…

Malemnya…Ibu R dikabarin sama wali kelas gw kalo nilai raport gw jumlahnya 104.

104 coooooooooooooooyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyyy…….

Wiiiiihhhhhhhh…..gw aja ga nyangka bisa dapet segitu..ahahaha
Luar biasa…amazing bangettt… perjuangan gw ga sia-sia…and tentunya si-V juga salah satu motivasi gw…n.n

Sukses lah gw jadi juara umum di semester ganjil waktu itu…n.n

Balik lagi cerita tentang si-V….
Walau begitu, gw dan si-V masih salah tingkah satu sama lain. Gw ngerasa si-V jadi lebih diem,,jarang ngomong kalo deket gw…padahal kalo sama temen-temennya biasa aja.
Setiap hari, jalan dari gang masuk ke sekolah sampe kelas kagak ngomong. Begonya gw juga diem aja….maklum masih baru…atau emang gw yang bego,,ahhaha
Gw ngerasa si-V malah ngejauh dan menghindar dari gw…apa dia nyesel jadian sama gw???
Gw ga tau cara nyenengin dia…

Harusnya gw bisa mencairkan suasana,,eh malah diem aja… di kelas pun jadi agak canggung….begitu terusss sampe beberapa minggu.
Temen sebangku gw bilang “Lu harus lebih deket sama dia dibanding sama gw and geng D”
Gw pikir bener juga….

Sayangnya, zaman gw SMP, HP itu barang langka..ahahaha… ga kayak sekarang..babalatak..
Dia sih punya HP…tapi gw ga punya..haha..maklum dari keluarga sederhana….n.n
Gw pun berpikir cari ide biar ga gini-gini terus… Gw coba lah pinjem HP sepupu. SMS dia Tanya kabar dan minta maaf kalo diem-dieman.

Ini hal yang paling tolol dan bego yg gw lakuin…..
Gw bilangnya itu HP punya bokap gw…tolol kan gw???!!!
Kebohongan yang sebenernya ga perlu gw lakuin……
Bego Bego Bego bego banget gw….
Ini tulisan udah kaya pengakuan dosa beneran..hahahaa

Beberapa kali gw SMS dia…tapi ga merubah apapun..masih tetep diem-dieman kalo ketemu…
Gw pun mulai ragu sama si-V….masa begini jadian????
Lagi-lagi salahkan gw yang ga bisa ngobrol kalo dideket dia…salahkan tingkah gw….mulut gw serasa di LEM kalo deket dia….
Pengen banget SMS dia..tapi apa daya..HP pun tak punya..ditambah gw bohong kalo bokap punya HP…
Sakit hati banget kalo dia tahu gw bohong….

Akhirnya gw coba hal unik… gw inget itu hari sabtu, 18 Des 2014…si-V lagi ada pelatihan Pramuka di sekolah. Gw dan salah satu temen gw di geng D (Sebut aja si-U) nungguin si-V pulang di gang masuk sekolah.

Jam 1 siang berlalu….
Jam 2 berlalu….
Sekitar jam setengah 4, ujan guedeee bangettt…

Gw dan si-U neduh di rumah kosong deket gang. Dinggiinnnn….. Banjir pula semata kaki..hahaaha ….. nasibb ini mah perjuangan nungguin pulang....
Sekitar jam 5, ujan pun reda…dari kejauhan gw liat si-V sama temen-temennya pulang…
Wooohh..akhirnya penderitaan ini berakhir…n.n
Segitunya berjuang…tetep aza pas ketemu cuma ngomong bentar…ga tau mw ngomong apa..bodohnya diriku….T_T

Semakin hari, langit antara gw dan si-V malah semakin suram ….cieeeee
Kesannya gw ga peduli…tapi sebenernya gw peduli..tapi ga tau harus ngapain...harus bilang apa…malah jadinya diemmmm kaya kodok keselek paku…
Bahkan gw semakin jarang liat dia senyum kalo lagi bareng sama gw….n.n
Gw iri sama temen-temenya yang masih bisa ketawa lepas sama si-V…ga kaya pas sama gw…

Muka gw nyebelin kali ya???ahahahaahhaa….

Temen deketnya si-V bilang ke gw:
“Buat apa lu jadian kalo cuma kaya gini?! Mending ga usah jadian, kaya dulu aza”

JLEEEBB…
makin bersalah aja gw bersikap…gw yang ga peduli-an.. yang Cuma bisa diem aja…. bohongin dia…..ngerusak kenangan dia di SMP….

7 Februari 2005
Suatu hari,gw sakit maag pas pelajaran olahraga…si-V ga ada perhatiannya banget ma gw..hikkk….didiemin…gw pengen marah sebenernya sama dia…argggghh..nasib,,,

14 Februari 2005
Gw beliin bantal love sama coklat buat si-V….berharap suasana berubah jadi lebih baik.
Tapi ga ngerubah apa-apa..hahaha…gw masih kaku di deket dia…

Gw cuma nambahin beban hidup si-V…payah bener gw jadi cowok waktu itu…n.n
Sebenernya gw pengen banget denger dia bilang suka sama gw…tapi belum kesampean…n.n
Jangan-jangan kepaksa jadian ma gw??hahaha
Di tiap malem, gw selalu kepikiran tanda tanya besar….
“Lu Kenapa sih, V????”

Kepikiran gimana harus bersikap ke si-V,,,
kadang gw tau harus gimana..tapi pas udah di deket dia gw kayak mati rasa coba….ahhhh bodoh bodoh…dasar manusia bodoh…
akhirnya Cuma bisa bilang maaf..maaf..dan maaf….

23 Februari 2005
SMP gw ngadain study tour ke Dufan.. Harusnya gw bisa manfaatin momen yang tepat ini buat deket sama si-V…. Lagi-lagi gw ga punya nyali buat ajak dia jalan berdua di sana… Parah banget dah gw… makin renggang lah hubungan gw dengan si-V….

Gw belum mau ini udahan… gw masih mau jadi orang yang berbagi cerita sama si-V walau sebentar…bukan diem-dieman kaya gini…
Bahkan temen sebangku gw bikin joke, “Gorok leher gw kalo si-V nanya duluan..” hahaa..karna udah saking parahnya kita diem-dieman kalo ketemu…n.n

2 Maret 2005
Setelah berpikir, Tarik napas dalem-dalem…..

pulang sekolah gw tanya ke si-V... “Sebenernya gw kesel sama lu…kita ini sebenernya lagi pacaran ga sih??”

Dia jawab, “Menurut lu gimana?gw ngerasa biasa aja.”

“Kita ini enggak kaya orang yg lagi pacaran tapi kayak orang yg marahan” sambung gw.

“Gw cuma pingin kepastian dari lu, V. jalanin atau putus?”dengan tampang gw memelas…di situ gw berharap dia jawab GA MAUUUUU……

Si-V diem lama juga….

“Gw sih terserah lu, kalo menurut gw sih kita pegat aja. Lagian kita kan mau ujian.” Sahut si-V kira-kira demikian..

PRANNGGGGG!!!!
Pecah hati gw….
Nyessssssssssssssssssssssssssss………………….

Dengan berat hati gw bilang ke dia, “OK…Mulai hari ini kita pegat…”

Si-V ngomong lg, “Tapi gw ga mau nilai lu turun gara-gara gw yah….??”

Gw cuma bisa bilang iya sambil ngangguk and senyum kepaksa….. Pergi ninggalin dia.

Dia langsung naik angkot. Tapi gw ga….
Gw ga tau mesti ngapain…Gw Cuma bisa jalan terlunta-lunta…lebay y??hahaa

ga lama kemudian gw disusul sama 2 orang geng D (si-U dan si-F)…

Perasaan gw kaya gimana gitu…sakiiit…ancur…jguar jguer…dhuaarrr…
Pas lagi begitu ada angin semriwing pula..makin galau aja gw waktu itu…

Kesel,,sebel gw kalo liat si-V….kesel sama gw yang ga bisa buat dia senyum... ketawa-ketawa kaya sebelum jadian…yang udah bohongin dia…ga cerita yang sebenernya…yang ga bisa ngomong banyak di deket dia…
Yang udah ngerusak kenangan “jadian pertama” dalam hidup dia…
Yang harusnya buat kenangan indah tapi malah buat kenangan buruk…

Mana sekelas pula…manteepp daah…makin ga konsen gara-gara mikirin si-V….
Bahkan sebelum pegat ma si-V, gw peringkat 2 pas Try-out 1. Ehh Try-out ke-2, abis pegat, gw peringkat ke-6….jatoh lumayan jauh nilai gw..n.n
Habislah gw diceramahin Ibu R.... T_T

Tapi yang lebih sakit…Nilai si-V juga ancur..pasti gara-gara gw..makin down aja gw ini mah….hikks…

Dan setelah pegat…gw tau satu hal…
Inget waktu gw cerita sakit maag pas pelajaran olahraga???
Ternyata malemnya dy SMS ke HP sepupu gw bilang “maaf, ga care dll….”
Sepupu gw baru bilang pas udah pegat….
Arrghhhhhhgfhgfhgfhgfhgfhhhhhh……..kenapa baru bilang sekarang?????
Mungkin hukuman buat gw yang udah bohongin si-V.

Ada niat gw buat balikan ma dia… karna kadang secara ga sengaja gw dan si-V saling pandang….aisshhh…..sakit banget itu…
Pas dia ulang tahun….lagi-lagi gw ga punya nyali buat bilang selamat….menyedihkan banget gw ini…. Cuma bisa bilang di catatan harian gw yang ga akan pernah dibaca si-V.

Ada yang kasi tw gw, kalo ada cowok lain yang lagi ngedeketin si-V.
Entah bener entah enggak…entah gw harus seneng atau gw harus sedih….

Ada juga yang bilang kalo si-V jadian sama gw, cuma mau manfaatin gw….biar pelajarannya terbantu..
Apa lah itu bener atau enggak....tapi kalo bener begitu sakiiitttt gw….

Dari situ..gw mengurungkan niat balikan sama si-V…
Dan gw membuka hati sama cewek lain…

Tanggal 24 Mei 2005, gw jadian sama cewek lain…. Yupp mungkin itu keputusan yang buat si-V makin sebel,geleuh, benci sama gw….

Dan ternyata…si-V ENGGAK lagi deket sama cowok lain…
Terhasut lah gw sama orang yang ga suka gw jadian sama si-V…
Apa daya….gw juga udah punya cewek lain..gw harus nentuin pilihan…

Dan si-V yang jadi korban akan kisah gw…maaf….

Awal masuk SMA…gw pernah cari tau nomor telpon si-V.(Sekarang gw beneran punya HP..hehee..)
Cari mencari akhirnya dapet…gw mau ngucapin selamet ulang tahun ke dia…sekalian minta maaf buat kesekian kalinya…

Di SMS bilangnya sih udah maafin…
tapi gw ngerasa dia ga ikhlas…wajar sih…gw cowok bego waktu itu….
Sejak saat itu, gw ga berani SMS dia lagi….n.n..

Pas kelas 3 SMA..gw pernah 2 kali ketemu dia diangkot…bener-bener ga ada senyum buat gw…
Mungkin udah sebel sampe ubun-ubun…n.n
Dan mungkin gw salah satu orang yang paling dia ga mau temuin….

Dan hari ini, tanggal 30 Agustus 2014… gw mimpi dia untuk kesekian kalinya…
Bahkan di mimpi pun dia ga mau senyum ke gw,,ahahha..lebay gw…n.n
Dia boleh benci gw sampe sepuas-puasnya koq…gw mesti terima kesalahan gw sama dia…

Pernah sekali gw add Facebooknya…di confirm..tapi ga lama di remove…Dan baru hari ini gw nemuin twiiternya…twitternya masih aktif…dan gw rasa dia baik-baik aja…itu udah cukup lega buat gw..n.n

Cuma bisa bilang maaf…Walau maaf ini ga bisa gantiin (kurang lebih) 3 bulan kenangan buruk jadian sama gw…
Biar bagaimanapun…si-V punya tempat tersendiri di hati gw, yang ga bisa digantiin oleh siapapun…. Bukan berarti gw suka sama banyak cewek loh…n.n
Tapi ada kenangan bahagia dan sedih sama dia…walau sedikit..dan itu penting buat gw…

Yaaaah…………… mungkin bagi dia udah ga mau diinget-inget lagi….n.n

Waktu masih jadian…dia pernah kasi kado ulang taun ke gw….
di situ ada memo yang dia tulis sendiri yang isinya begini….

“Jangan jadikan “INI” sebuah beban, tetapi sebuah persahabatan yang abadi …”

Dan di akhir cerita pun…
Gw ga akan lupa bilang ini …

“Walau ga bisa gantiin apapun, lu mau kan maafin gw V???”

Selesai
Spoiler for Memo:
anasabilaAvatar border
anasabila memberi reputasi
1
3.8K
3
Thread Digembok