therasolusiAvatar border
TS
therasolusi
Kecanggihan Smart Projector nirkabel buat presentasi dan nge-Game tanpa masalah
Apa kabur gan ? hehe ternyata indonesia udah banyak banget kemajuan ya ? ane mau pamer barang canggih nih gan ! hehe Ane punya projector yang menggunakan port HDMI untuk konektor ke TV/LED/LCD/Projector yang sudah support HDMI Port.

Alat ini namanya Vsmart V5ii Miracast gan. dengan adanya smart projector ini, kehidupan ane sangat terbantu gan.. waktu ane mau presentasi, dia selalu jadi solusi yang paling cemerlang plus ngebantu ane supaya keliatan agak canggih emoticon-Ngakak

Ane mau cerita sedikit tentang pengalaman ane menggunakan alat ini gan, yang ujung2 nya ane dapet pujian dari Client.. emoticon-Ngakak Jadi beberapa waktu yang lalu ane baru beli nih alat, harganya terjangkau banget. terus kemarin ane ada jadwal meeting dengan Client dari Bank yang gaperlu ane sebut namanya. inisialnya A-Z emoticon-Ngakak

Pagi2 ane udah standby di tempat yang udah ditentukan sebelumnya untuk mengadakan sebuah meeting. dan diruang meeting itu terdapat sebuah projector dan sebuah layar TV LED terbaru kira2 40inci , pertama kali meeting dimulai.. dibuka oleh perwakilan dari bank, dia masih pake projector plus kabel VGA sebagai konektor ke Laptopnya yang udah canggih (Macbook). by the way meeting berjalan,... ane masih nunggu giliran ane yang presentasi, berselang 30menit tiba saatnya yang ane tunggu2... ane langsung ngambil barang kebanggaan ane dan ane colokin di port HDMI itu layar LED yang tadi ane cerita'in.. trus ane nyalain dengan input port HDMI yang ane pasang tadi. begitu nyala ane langsung koneksiin tuh alat dengan HP ane..

*Ane lupa bilang kalo ane presentasi nya pake HP Gan emoticon-Ngakak

Setelah terkoneksi dan ane presentasi terlihatlah wajah - wajah penasaran plus bingung dengan yang ane lakukan, karna ane presentasiin nya pake HP dan gak pake kabel sama sekali, jadi simple dan sangat mudah. singkat cerita setelah ane presentasi, bukanya ngelanjutin dulu pokok bahasan malah ane di interogasi dengan pertanyaan2 kocak kaya anak kecil aja yang nanya.. "pak itu tadi pake apa pak ?""kok bisa sih pak?""Cara kerjanya gimana pak?""baru liat saya pak alat canggih begitu, namanya apa pak ?" bla bla bla banyak banget pertanyaanya, sekejap saya jadi ketawa ngeliat raut wajah mereka yang ga wajar, saya jawab satu persatu pertanyaan mereka, alhasil waktu udah mulai siang dan rapat belum selesai.. yahhh begitulah jadi orang yang selalu update teknologi .. emoticon-Ngakak

oh iya saya mau share nih tentang pokok bahasan ane yang ini..

untuk nama alat yang saya pake : Vsmart V5ii Miracast
untuk gambar saya rasa udah banyak banget di google. cara pengoprasianya kira2 kaya gini nih gan :

Spoiler for Cara penggunaan:

Gimana gan ? keren kan ? emoticon-Ngakak

mau ane cari2 review orang indonesia, ketemunya dimari gan

Cukup sekian dan terima kasih emoticon-Ngakak ane mau lanjut ngerasa'in nih alat dulu ya emoticon-Matabelo
Diubah oleh therasolusi 01-09-2014 11:54
0
13.1K
54
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan