Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

embi82Avatar border
TS
embi82
HATI HATI BUAT YANG MASIH MEMAKAI LAMPU TL MURAHAN
Just share gan. Apa lampu di rumah agan masih memakai lampu tl/neon merk murahan? Kalau iya, maka ane saranin segera ganti gan. Bukan kenapa kenapa sih cuma asal agan tahu aja kalo lampu tl merk murahan itu tidak standar sni jadi bisa berbahaya terjadi konsleting yang parah bahkan kebakaran kalau pengaman sekeringnya tidak bekerja dgn baik emoticon-Takut
Ini pengalaman ane sendiri memakai lampu tl merk murahan. Yang pertama, kwh meter ane terjadi gangguan (ane pake listrik prabayar) sampe mesti manggil teknisi pln buat benerin. Yg kedua, terjadi konsleting sampai sekeringnya putus. Semua itu gara gara lampu tl murahan.
Lampu tl murahan memang harganya murah tapi cepet mati, kalo cuma gitu aja sih no problem. Tapi yg bikin bahayanya adalah kalau mau mati komponen elektroniknya biasa meledak, kalau sudah begitu pasti terjadi konsleting dan itu bisa berbahaya gan emoticon-Takut. Gimana kalau pengaman sekeringnya ga bekerja bisa bisa terjadi kebakaran tuh emoticon-Takut

Kapok deh ane make lampu murahan. Sekarang sudah ane ganti semua dgn merk yg bagus, mahal sih tapi aman dan awet. Yg lama sudah 2 tahun tp masih terang nyalanya emoticon-thumbsup
Bahkan kalau dihitung hitung lebih hemat beli yg merk bagus dr pada beli yg abal abal.
Ok gan segitu aja sharing dari ane. Maaf kalo trheadnya asal asalan.[img][/img]
Diubah oleh embi82 31-08-2014 16:18
anasabilaAvatar border
4iinchAvatar border
4iinch dan anasabila memberi reputasi
2
5.2K
22
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama