kathok01Avatar border
TS
kathok01
I Don't Know Where
Halo Agan/wati perkenalkan nama gw Angga, Usia 21 thn, tinggi sekitar 166 cm (belum melalui kalibrasi alat pengukuran terstandart), gw seorang mahasiswa Universitas Negeri di salah satu kota yang masuk nominasi kota ternyaman untuk ditinggali,
Spoiler for buka:

Terkadang dalam Renungan Kita Bertanya-Tanya
Bertanya Tentang Apa yang Harus Dilakukan esok. lusa, dan Selanjutnya
Bertanya Tentang Benar Tidaknya Sebuah Keputusan
Bahkan Bertanya Tentang Bagaimana Takdir Akan Membawa Kita
Mungkin Kamu Berpikir Kamu Aneh
Tapi Jawabannya adalah Tidak
Akupun Sama

Ibarat Kata Hidup Memanglah Sebuah Ujian Essay
Setiap Pilihan Jawaban Pasti Mengandung Nilai Tersendiri
Namun Siapa Penilai Hidup ini? Agan Pasti Tau

PENDAHULUAN
cerita ini gw buat berdasarkan apa yg gw rasain sekarang, cerita ini berawal saat gw menjalankan tugas kuliah khusus yaitu PKL (Praktek Kerja Lapang) di daerah M*jok*rt* , gw punya temen kos yaitu heri, diva, faiz, abit, wawan. tapi disini diva, faiz, abit, wawan gak gw ceritain karena emang mereka udah kelar masa PKL dan pulang ke daerah masing2.
alhasil tinggal gw ama si heri (yg cerita bakal pulang selepas ashar). sebentar lagi si heri pulang,

trrrttt,trrrrt, trrrrttt,trrrrttt
muncul nama di kontak hp gw dg nama heri bolo pkl (getar hp gw ada telpon, gw silent karena pas si pabrik) #bolo=temen
gw keluar, gw angkat tu telpon

gw : halo, askum (gw singkat, kepanjangan kalo diketik)

heri : walkum, ngga lu dimane?

gw : di pabrik, kenape her?

heri : buruan balik, gw mau pulang nih nunggu elu

gw : ya elah gw kira kenapa, ngapain nunggu gw dah kayak maho aja cowok nunggu cowok? (tanya gw gak paham, emang biasanya pas pkl dia sering pulang ke rumahnya di Sidoarjo)

heri : ya elah masak lu lupa si, ini hari terakhir gw dikosan oon, gw kan udah kelar ( ya elah gw lupa emoticon-Cape d... (S) )

gw : ya udah pulang ntar aja pas gw udah balik (gw balik sekitar jam 3an)

heri : aduh, gw keburu nih !! cepetan lah lu balik deh ke kosan (nadanya emang kayak keburu gt)

gw : (ah makan gratis nih, pikir gw emoticon-Ngakak , emang dari kemaren temen yang udah kelar dan balik ngadain makan-makan gt) oke dah bentar ya nunggu sekalian jam istirahat ijinnya, tanggung 15 menitan lagi

heri : oke wes cepet

gw : oke

cklek.. suara telpon ditutup

setelah jam istirahat gw ijin ke dosen lapang gw terus capcus balik. (pas makan siang nih emoticon-Ngakak ) #batin gw
10 menit perjalanan gw nyampe kosan, gw liat kamar heri udah bersih, baju2 berserakan yang tiap hari gw liat udah terkumpul dalem tas (tasnya belum ditutup dan terlihat CD lipatan pada bagian atas)

gw : asem tenan ni anak, bisa-bisanya cd dicampur baju gini bukannya dipisahin #gumam gw

heri : eh udah balik lu, cepet bener, pkl apa cuman ngapelin ibu sekertasis umum lu, haha (ketawa lepas, di pabrik jarang ada cewek gan, yg gw tau n pernah ceritain ke heri ada sekum cantik, kulit putih bersih,badan berisi gitu, rambut lurus rebonding sebahu pake kemeja seragam pabrik warna biru, tambah pake kacamata yang buat jadi tambah manis aja tu mbak)

gw : eladalah, kan elu yg nyuruh gw balik (pasang muka polos emoticon-Malu (S) )

heri : iya, iya bercanda doang, gw tau elu semangat berangkat ke pabrik kan gara2 mbak itu emoticon-Ngakak (yg dimaksud sekum, mbak santi namanya, sekitar 25 tahunan, oh ya wajahnya kayak keturunan cina indo gitu)

gw : ya elah itu penyemangat aja her, biar gak males malesan aja gw #sok bijak

heri : udah makan lo?

gw : belom lah (#ngarep)

heri : ya udah makan sono, noh ibuk udah masak pepes tahu

gw : yah her masak cuman masakan ibuk emoticon-Bingung (S) (tanya gw masi ngarep), trus katanya lo mau pulang kok masi pake kolor (tadi dia abis makan, pake kolor putih bola dan kaos kutang)

heri : ntaran aja lah, masi panas cuy (M*j*k*t* emang panas banget gan)

gw : lah tru ngapai lu nyuruh gw cepet cepet tadi kamfreettt.... (nendang bercandaan)

heri : emoticon-Ngakak

gw : yah malah ngakak ni anak

heri : iya sorry, tadi gw niat pulang tapi abis makan kok kerasa panas ya, ya udah ntaran aje emoticon-Ngakak

gw : tau gini kan di pabrik aja gw her emoticon-Mad (S)

heri : ya udah, santai aja cuy, temenin gw aja disini (dia duduk lalu ngeluarin korek, gw tau maksudnya apa ni) cuy bagi rokok dong emoticon-Malu (S)

gw : ya elah her, her modal korek doang lo emoticon-Cape d... (S)

heri : loh jangan salah men, elu gak ada korek gw gak bisa ngerokok lu emoticon-Ngakak udah sini bagi (gw emang gak pernah bawa korek)

gw : ya gw kagak bawa lah, noh dikamar (gw pada saat itu pake almamater univ. dengan baju rapi ala pegawai, gw emang gak pernah ngerokok kalo pas di pabrik ato di kampus, pokoknya kalo di tempat resmi gw kagak ngerokok)

heri : ya udah ambil dong bro (nada manja)

gw : asem geli gw liat lo, ya udah tunggu sini

gw ngelepas sepatu, masuk kamar, buka almamater sambil ngomong kecil, sial gw dikerjain nih, asem emoticon-Mad (S) (nada gw jengkel)
setelah itu gw keluar sambil bawa rokok M*D gw, sampe depan gw liat si heri udah ngebul aja

gw : Ehhh eek segawon nih, udah punya rokok ternyata ( eek=pup , segawon=anjing kalo gak salah emoticon-Ngakak )

heri : emoticon-Ngakak

gw : lah malah ngakak ni orang emoticon-Mad (S)

gw duduk di kursi lalu nyikat korek nya si heri dan wusshhhh asep rokok keluar dari mulut gw (gw mulai ngerokok sekitar 3 thn lalu pas gw baru masuk kuliah, cerita selengkapnya entar ya)
gak lama kemudian rokok si heri udah habis, tanpa sepatah kata dia masuk kamarnya, nutup pintu

gw : WOOOIII kemana woi !!! (teriak gw, gw udah dongkol gan)

heri : tidur bro...

gw : yah gitu doank? asem gw dikerjain nih (omel gw)

setelah gw pasrah, rokok gw abis, gw balik ke kamar, di kamar gw gak ngapa ngapain dan.... >>>> SKIP

31 Agustus 2014

Bunyi detik jam dinding, ocehan cicak dan tarian nyamuk, teriakan ayam mewarnai malam ini. yah sekitar pukul 3 pagi. Perpaduan suara indah itu seakan tak bisa meninabobokan gw. semenjak pukul 12 malam tadi gw udah bersiap tidur namun sesuatu mengganjal di hati gw. di kasur ini, kasur kapuk berbalut sprei coklat gw melihat langit-langit bangunan tua rumah kos PKL sambil menerawang. menerawang apa yg sedang gw pikirin. sedikit galau, sedikit sedih dan sedikit parno. galau karena bingung, sedih karena perpisahan, dan parno stelah denger cerita dari heri dan kejadian tadi sore.

waktu itu gw baru selesai mandi sekitar abis maghrib, gw jemur handuk gw di tempat jemuran belakang kost, tempat jemuran ini keadaannya gak enak, serem sebuah ladang gak terawat yang ditumbuhi taneman ketela pohon yang udah setinggi badan, ada sumur tua di bagian kanan sekitar 25 meter dari pintu kosan ditambah lampu belakang kos yang mati. gw gak tau gw kedoktrin ama perkataannya heri tadi sore apa ini emang beneran, tapi gw ngalamin kejadian seram disini yg buat gw langsung lari masuk rumah (gw gak critain takut salah forum, maaf min)

oke kembali ke sore hari ketika gw bangun dari tidur siang ampe sore dan melangkah ke teras dengan tujuan pengen nyari angin sambil menikmati sebatang rokok. gw liat si heri udah di depan udah rapi dengan kemeja abu-abu celana jeans biru dan jaket yg tergeletak di meja, dia juga menikmati sebatang rokok M*rlb***.

gw : gw kira udah balik lu her, jadi balik lo ?

heri : ya balik lah somplak, lagian kalo gak balik ngapain gw tadi nyuruh lo cepetan balik ke kosan (dengan polosnya di jawab gitu)

gw : loh,loh... WOOIII udah jam berapa ini woooiii gak lu suruh cepet balik tadi gw juga udah balik lagi kalo jam segini mah.... emoticon-Mad (S)eri

heri : hahaha, iya iya sorry

gw : asem lo....

heri : .... (menatap jalan depan kos)

gw : .... (sama)

heri : ngga...

gw : kenapa? (gak memandang heri)

heri : seminggu ya...

gw : seminggu apaan her? (tetep sambil menatap pemandangan lain)

heri : udah seminggu kita ber 5 kenal elu

gw : iya her, gw dateng paling akhir

heri : ngga, lu pernah mikir gak

gw : mikir apaan her, tiap hari mikir gw, mikir duit nipis, mikir utang ke ibu kos (makan nunggak), dan lain lain (gw nyengir)

heri : yaelah ngga bukan itu kali

gw : trus apaan her

heri : lu gak kepikiran kok bisa ya kita ber 6 ketemu, dengan latar belakang sama, dan alesan masuk pabrik inipun juga sama

gw : (gw mikir, tapi tetep gak noleh ke dia, gak serius amat si mikirnya, males mikir) maksudnya?

heri : ahk punya temen kok buffer lama ya... ckckck

gw : haha maksudnya gimana emang? (menoleh ke heri bentar tapi balik lagi ke objek lain)

heri : iya kita ber 6 sama gitu latar belakang keluarga sama kita sama-sama dari keluarga broken home, latar belakang masuk ke pabrik inipun sama kita ditolak perusahaan lain (nada sedikit melo, emang sekitar 2 hari setelah gw dikosan kita ber 6 ngumpul buat makan bareng dan berujung cerita keluarga masing-masing, selengkapnya selanjutnya gan)

gw : (mikir, mikir, inget, nyadar, dan ngomong) haha, iya, ya her kok bisa ya....

heri : akh apa kau ini ngga,ngga (niru logat batak tapi nggak banget), lu daritadi liat apaan si ngga?

gw : itu her (nunjuk ke sebuah pekarangan, ada seorang cewek wajah natural indo, berbaju joger warna merah, celana ala bali, tinggi kira kira 168 (sama belum terkalibrasi), rambut panjang sepuser diikat satu kebelakang ditambah keringat habis nyapu #gadisdesa gan# seksi banget pokoknya)

heri : owh itu... anak tetangga (melek merem sok keren gitu)

gw : sapa, sapa namanya her? (tanya gw antusias)

heri : kok nanya gw, kenalan sono... (senyum ngejek)

gw : yah her lu kan tau gw... (dipotong heri)]

heri : iya tau,tau lo phobia cewek kan, sela tuh namanya anak SMA kelas 3, udah pdkt sono (tangan di dada)

gw : ah masih anak bawang her (berlagak ngeremehin)

heri : yah,yah meski dia seumuran sama lu, gw yakin lu gak berani pdkt kan, ckckck badan tempe, mental tempe juga ngga,ngga...

gw : hahahaha, btw tadi ngomong masalah apaan ya her, kalo gak salah tentang kita ber ya? (mengalihkan pembicaraan supaya tidak lagi teritimidasi)

heri : ah elu mah, sampe lupa gw tadi ngomong apaan ngga,ngga

gw : haha sorry brow (padahal gw inget haha)

heri : ya udah lah (sambil ngisep rokok yang tinggal sedikit)

gw : sorry her (sama ngisep rokok juga tapi lebih panjang dari si heri)

setelah rokok abis, heri beranjak dari tembat duduk, berdiri dan mengulurkan tangan ke gw

gw : he?

heri : (senyum) thanks udah nemenin gw seminggu ini (senyum bersahaja ama gw) dan senang bisa berkenalan dengan anda (gaya bahasa formal)

gw : (gw ngakak dan balas jabat tangan dia) kayak apa aja lo her,her, iya gw juga makasi banget

selesai bersalaman dia menuju kamarnya hendak mengangkut barang dari kamar ke motor, tapi gw liat dia bengong di depan pintu

gw : kenapa tu anak diem kayak gitu, kesambet jangan jangan (khayal tingkat SD)

lalu gw ke tempat heri

gw : ngapain lu her?

heri : sepi ngga (melow tingkat peri)

gw : lo kenapa her, keselek kaos kaki (usaha mecah suasana, tapi gak ngefek)

heri : sebulan aku sama temen temen disini, dan seminggu kita ber 6 bareng ketawa bareng, padahal cuma sesingkat itu tapi udah deket ya kita (melo tingkat raja peri, gila ni anak cowok kok melo ya, emang masalah keluarga itu terasa banget disini #nunjuk dada)

gw : (diem, sebenernya sedih juga, tapi risih iya, masak cowok melo, argh, enggak banget, haha)

heri : setelah ini gw sendiri lagi dong (untuk agan tau biar gak mikir aneh aneh, broken home gan rumahnya setau gw sepi kosong, kosan kuliah dia study oriented banget, maklum univ terkemuka di surabaya)

gw : her, inget her semangat kita yang kemaren, inget yang kita bicarain kemaren, hidup itu pilihan, hidup itu bagaikan game mineswiper kita harus milih jalan dimana kita gak tau jalan itu bom apa gak, semuanya abstrak tapi kita sebagai pemain harus ambil resiko dan milih kalopun itu bomb kita tinggal new game kan? sama kayak hidup kita ketika kita terjatuh itu bomb dan kita new game untuk membuka lembaran baru (gw ngomong gini karena gw tau masa lalu si heri yang kelam, dia cerita ke gw) (inspirasi ini pas banget dan gw ambil tokoh diana dari ceritanya agan @rapscake a.k.a nanda dengan judul Have I told you that I love you, cari di kaskus gan kalo belum baca) lagian kan lo bisa maen ke kontrakan gw, surabaya malang aja lho 2 jam nyampek pake motor

heri : (noleh ke samping senyum maksa ke gw, diem)....

gw : (diem juga)...

heri : ngga...

gw : apa? (wah bakal ngapain lagi ni anak, gw gak ada inspirasi jawab nih)

heri : bagi rokok dong (meringis ke gw)

gw : anjir gw kira apaan lu tong,tong, perasaan lu punya rokok sendiri deh M*rlb*r* tadi, mau ngabisin punya gw nih (pertanyaan curiga)

heri : abisss nggaa kosong (nyengir sambil nunjukin bungkus rokok yang kosong)

gw : yaelah her, untung tu monyong bikinan yang diatas ya, kalo gak udak lower kali tuh kayak cerobong asap pabrik, hahaha (bercanda, sambil nyodorin rokok gw, #lower=dol= apa lagi ya sinonimnya#)

heri : hahaha, bisa aja lu, jangan muji gw dong (anjir sapa juga yang muji, otak lu kebalik bro)

suasana melo pun pecah menjadi candaan kecil bersama sahabat singkat gw ini. setelah semua barang udah di atas motor dan siap berangkat, heri pamit ke bapak dan ibu kos sembari bayar tunggakan makan. lalu keluar dan siap berangkat, tapi ada perbincangan singkat antara gw dan heri yang sampai saat ini pun gw gak ngerti dan belum nanya

gw : ati ati lo her

heri : yap, gw balik ya, (ngerogoh saku dan ngelempar gw sesuatu)

gw : (reflek gw tangkap dan gw liat) yah ngasi traktiran korek doang, jadul pula (di ngasih pematik yang kaya orang tua tua itu)

heri : haha, daripada lo modal rokok doang dan bingung nyari korek terus, noh kan lumayan, hahaha

gw : iya deh, tapi mending rokok lho daripada modal korek doang, hahaha

heri : ngakak

gw : ngakak

heri : ya udah gw pamit, ngga marah aja sama tuhan dengan cara lo sendiri ya

gw : GLEK (maksudnya apa'an ni bocah) iye, kalo mampir ke malang kabar kabar woi (gak tau denger ato gak dia main nyelonong aja)

gw liat sosok yg gw kenal baru seminggu itu, dulu gw rasa gw adalah satu satu nya orang yg gak beruntung pada saat sebelum ketemu tuh monyet ber 5, gw selalu iri jika temen lain dikos SMA dulu dijenguk ortunya, dianter jemput tiap pekan, dateng setiap ada undangan orang tua, dianter waktu pindah pindah barang, foto bareng ama keluarga besar pas perpisahan sekolah (mereka beruntung banget, sedangkan gw). seketika semua itu seakan gak gw pikir lagi, ternyata di dunia ini masih banyak yang kurang beruntung, roda kehidupan pasti berputar kadang di bawah kadang diatas, setiap ada yang manjat ke atas, pasti roda jadi gak seimbang dan berputar hingga yang manjat jadi ke atas, dan yang leha leha jadi ke bawah. yah itulah cara tuhan menjaga keseimbangan, gw gak tau jalan kedepan seperti apa, serasa abstrak

Yah, Roda Kehidupan Selalu Berputar
dan
I Don't Know Where
Diubah oleh kathok01 31-08-2014 04:51
anasabilaAvatar border
anasabila memberi reputasi
1
2.2K
3
Guest
Urutan
Terbaru