tukang.komputerAvatar border
TS
tukang.komputer
[Journal] Membangun Website Bertraffic Tinggi Dari Nol
Halo gan...

Ini adalah jurnal dari website saya EKALAYAWEBS.com.
jurnal ini bukan semata-mata buat gegayaan, tapi lebih untuk menyimpan apa-apa yang pernah saya lakukan ke website saya. Karena seringkali saya lupa, apa saja yang sudah pernah saya lakukan ke website saya, misal: kemaren abis ngapain ya, kok trafficnya tinggi ? atau ini DA & PA jadi tinggi, abis diapain aja ya kemaren ?

Karena alasan itulah, akhirnya saya mencoba mencatat semuanya, sekaligus menshare juga di Kaskus, siapa tahu bermanfaat bagi rekan-rekan blogger.

[JOURNAL] Membangun Website Bertraffic Tinggi Dari Nol

=========================================================================================
Website ini saya rebranding di bulan Juni 2014. Saya lakukan proses brand identity dari mulai pemilihan warna di website, fonts, dan logo atau maskot website EKALAYAWEBS.com. Akhirnya dipilihlah warna dan maskot ini:

Biru saya pilih karena secara psikologis, itu melambangkan kepercayaan, dan warna merah muda melambangkan stabilitas dan kualitas.

Kemudian maskot ini saya pilih karena.... Paling mirip dengan saya.. emoticon-Ngakak (S)
Untuk engine website, saya pilih menggunakan Wordpress dan themes baik.

19 Juni 2014
Postingan pertama saya adalah "Cara Menaikkan Ranking Website di Google".
Saya menyebar link konten lewat forum Diskusi Search Engine Optimization di Kaskus. Hasilnya tidak jelek, tapi hanya menghasilkan visitor sekitar 10 UV (Unique Visitors). emoticon-Ngakak (S)

20 Juni 2014
Saya memposting 3 artikel, "Cara Menghindari Algoritma Google: Panda, Pinguin dan Hummingbird", "How Search Engine Works", dan "Analisa Website Travelesia.co".
Setelah kemarin saya gagal melakukan promosi website saya, akhirnya saya memutuskan untuk memberi nilai lebih kepada website saya. Dan saya memutuskan untuk memberikan fasilitas "Analisa Website Gratis". Saya sebar informasi ini ke Kaskus, dan membuat threadnya juga.
Hasilnya lumayan, visitor meningkat menjadi 30 - 40 UV/hari. Imbasnya, banyak permintaan supaya websitenya di analisa. Saking banyaknya, saya sampai kewalahan dan banyak yang mengantri untuk dianalisa websitenya. *tenang gan, nanti saya lanjutkan analisa websitenya*

22 Juni 2014
Saya memposting hasil analisa website uniquecardwedding.co.id. Sampai sekarang visitor masih stabil berkisar di angka 30 UV.

24 Juni 2014
Saya menulis artikel, "Mitos atau Fakta: Social Signals". Artikel ini membahas mengenai studi kasus tentang social signals sebagai faktor penentu ranking suatu website di mata Google.

25 Juni 2014
Postingan saya di hari ini membahas mengenai "Cara Mendapatkan Backlink Berkualitas: .EDU". Dan menshare konten artikel ini di forum Diskusi SEO Kaskus. Hasilnya, 40 UV!

26 Juni 2014
2 hasil analisa website elcicko.web.id, dan realestatebali.com saya posting sekaligus. Traffic masih tetap sama, sekitar 40UV.

27 Juni - 3 Juli 2014
Saya memposting 5 artikel. Dan yang paling banyak menyedot pengunjung adalah artikel "Cara Meningkatkan Rangking Website Dengan Contextual Links Dan Pyramid Link Building". Artikel ini saya buatkan thread tersendiri di Kaskus. Dan mendatangkan cukup banyak visitor.
Selama bulan Juli hingga pertengahan Agustus, traffic masih cenderung stabil tapi kecil. Berkisar 30 UV/day.

Puncaknya adalah di akhir Agustus ini. Akan saya lanjutkan nanti.

Sitemap:
Cara Meningkatkan Ranking Website di Google
Cara Menghindari Algoritma Google
Analisa Website Travelesia
Analisa Website Unique Card Wedding
Mitos atau Fakta: Social Signals
Cara Mendapatkan Backlink Berkualitas EDU
Analisa Website ELCICKO
[URL="https://ekalayawebs.com/analisa-website-realestatebaliS E N S O R/"][B]Analisa Website RealEstateBali[/B][/URL]
Ngikut Kontes SEO Mode Males
New Feature: Discussion Room
Cara Meningkatkan Ranking Website Dengan Contextual Links dan Pyramid Link
Free SEO Tools Yang Bermanfaat
Montly Summary: July 2014
4 Tahap Awal Membangun Bisnis Online
Cara Meningkatkan DA dan PA Website
Cara Mendapatkan Sertifikat SSL Gratis
Memanfaatkan Traffic Website Dengan Memanfaatkan Psikologi Manusia
Cara Malas Riset Keyword
Tutorial Membuat Website Dengan Wordpress #1
Rahasia Master SEO Mendapatkan Backlink Berkualitas