helyenAvatar border
TS
helyen
MITOS DAN SUKA DUKA SETELAH KIMPOI
Hallo gan ane bikin trit ini karna ane pengin sharing suka duka ane setelah kimpoiemoticon-Kimpoi

Kimpoi adalah suatu hal yang sangat sakral, mungkin banyak dari agan yang undah ada rencana melanjutkan hubungan lebih serius dengan pacar agan. Nah disini ane mau sharing tentang mitos yang ane denger ama pengalaman ane dari pra kimpoi sampai sekarang setelah kimpoi emoticon-Blue Guy Peace

Ada 3 (tiga) mitos yang ane denger dari orang tua dan temen-temen di sekitar ane :

1. mitos : beberapa minggu / hari sebelum kimpoi bakalan berantem keras ama pasangan agan, karena beda pendapat masalah konsep, undangan, catering, pesta dan segala macamnya.

Pengalaman ane : emang bener ada perdebatan gan, tapi di internal keluarga ane ama pacar ane masing-masing, kalo ane ama pacar ane tetep adem-adem aja gan emoticon-Wowcantik

2. mitos : satu minggu sebelum kimpoi mesti dipingit alias gag boleh saling ketemu ama pasangan, nanti bisa celaka.

Pengalaman ane : satu minggu sebelum ane kimpoi ane ama pacar ane ngurusin pindahan dari kosan ke kontrakan yang bakalan ane tempatin setelah kompoi nanti gan, waktu ane anter pacar ane jam 10 malem pake motor ke kosan dia, di jalan tas pacar ane mau di jambret gan emoticon-FrownAlhamdulillah pacar ane lebih kuat narik tas nya jadi gagal tuh jambret tarik tas pacar ane. Dan ane ama pacar ane sehat wal afiat ngga jatoh didorong ama tuh jambret, kalo ampe jatoh bisa-bisa acara kimpoi ane mungkin pake perban kaya Shishio gan. emoticon-Hammer

3. mitos : setelah kimpoi sifat asli dari masing-masing pasangan akan keluar, misal yang dulu waktu pacaran baik dan di sayang sayang setelah kimpoi bakalan suka marah ama cuek. dan agan bakalan beradaptasi dengan karakter pasangan agan masing masing.

pengalaman ane : semasa pacaran ane jujur ama pacar ane tentang kerjaan ane, orang tua ane, karakter ane, temen-temen ane dan segala sesuatu yang ada pada ane ngga ada yang ane tutup-tutupin. setelah kimpoi ane ama bini ane biasa-biasa aja ngga ada perubahan sifat baik dari ane maupun bini ane. malah bini ane bilang rasanya jalanin kehidupannya sama aja kaya waktu pacaran. emoticon-Big Grin

Kalo suka & duka yang ane dapet setelah kimpoi :

for Sukas:
1. ada yang nemenin waktu tidur gan jadi ngga kesepian waktu malem, dan yang haram jadi halal gan. emoticon-Peace

2. karna bini ane suka masak ane jadi bisa makan masakan bini ane di rumah, ngga perlu jajan di luar. berat ane yang dulu 50 kg sekarang jadi 63 kg gan. emoticon-Ngakak (S)

3. keuangan ane jadi lebih terkontrol gan, yang dulu waktu single suka boros dan waktu akhir bulan udah kantong kering, sekarang ane mesti ngerem pengeluaran ane yang ngga penting.

4. bisa jalan-jalan ama bini kemana aja kapan aja tanpa harus mikir ntar dicariin ortu ato ditanya ortu lagi dimana sama siapa (kaya lagunya kangen band gan emoticon-Big Grin) ato dikunciin pintu gerbang ama ibu kos karna pulang larut malem emoticon-Ngakak

For dukas :

1. Hobi ane maen game di gadget ato di laptop jadi berkurang waktunya buat ngurusin rumah tangga gan...emoticon-Ngakak

2. ngga bisa make duit seenaknya gan, inget kebutuhan rumah tangga..

3. ngga bisa ngelayap pulang malem nongkrong ama temen kecuali ama bini. (kasian kalo bini ditinggal di rumah)

Itu pengalaman ane setelah kimpoi ama pacar ane yang sekarang jadi bini ane yang udah menginjak usia perkimpoian 6 bulan, dan Alhamdulillah langsung dikasi kepercayaan sama Allah buat emoticon-Baby Girl yang masi berumur 5 bulan dalem kandungan.

Makasi gan udah mau baca trit ane, makasi banget yang udah mau komen ato ada agan-agan yang ingin share juga pengalaman kimpoi agan. sukur-sukur ada yang bersedia kasi ane emoticon-Toast

UPDATE GAN emoticon-Selamat

Tanggal 18 Desember 2014 kemarin anak ane lahir gan walaupun dengan operasi caesar karena kesangkut tali puser, awal kontraksi jam 3 pagi tapi ditunggu-tunggu sampe jam 10 malem belum juga keluar tuh jabang bayi. Padahal awalnya ane ama bini ane pengi lahiran secara normal, ditungguin seharian ngga nongol-nongol ampe ane ama bini ane disuru jalan-jalan dulu ke mall ama dokternya gan.

Emang semenjak kehamilan usia 9 bulan di USG ama dokternya ada tanda-tanda kalo tali pusernya nyangkut di bahu jabang bayi, sama dokter diusahakan supaya bisa lahiran normal karena bukan nyangkut di leher si jabang bayi. Ane baru liat gan wanita kalo mau melahirkan itu berjuang mati-matian, ane ngga bisa ungkapin dengan kata-kata kondisi bini ane waktu mau melahirkan itu kaya apa gan, ane makin sadar aja kalo dulu emak ane waktu ngelairin ane begitu juga berjuangnya. nanti agan-agan yang masih jomblo atau baru memasuki jenjang perkimpoian dan menunggu kelahiran jabang bayi yang pertama pasti bakal ngalamin kondisi gitu gan.

Jam 3 sore ane balik ke RS setelah jalan-jalan dan makan siang di mall, kontraksi bini ane makin sering dan harapan ane semoga proses persalinan bakalan dimulai, tapi setelah check up sama dokter ternyata masih pembukaan 3, dan kata dokter itu masi lama. akhirnya ane ama bini ane nunggu di kamar yang udah ane booking sebelumnya. Waktu jam 7 malem ketuban bini ane mulai pecah gan langsung ane panggil suster buat ngecek kondisi bini ane, akhirnya bini ane dipindah ke ruang bersalin setelah diperika sama bidan jaga ternyata masi pembukaan 3 dan kontraksi bini ane makin hebat, dari awalnya kontraksi kecil yang masi bisa ketawa-ketawa ane becandain, ampe mukanya cemberut ngga bisa ketawa buat nahan sakitnya itu.

masih di ruang bersalin ane setia nunggu bini ane yang lagi kesakitan kontraksi, air ketuban masi terus keluar sampai jam 10 malem tiba-tiba air ketuban bini ane berwarna kehijau-hijauan, bidan jaga langsung konsultasi ke dokter dan semua suster dan bidan yang jaga malem itu langsung sibuk lari-lari nyiapin alat-alat operasi, kondisi ane ame bini ane belum tau kalo itu ternyata persiapan buat operasi bini ane gan, setelah siap baru ane dikasi tau kalo harus dilakukan tindakan operasi caesar. ane ama bini ane langsung meng iya kan karna ane mau yang terbaik buat bini ama anak ane. Jam 10.30 dokter-dokter udah mulai dateng dan operasi dimulai, ane ngga bole nungguin ikut ke dalem ruang operasi padahal ane ngarep bisa masuk gitu (kaya mas Anang nungguin Ashanty itu gan emoticon-Ngakak (S)) ane nunggu sambil was-was kondisi bini ane gemana, akhirnya ane baca surat Yasin aja biar ane tenang gan.

Selesai ane baca Yasin tiba-tiba ane denger suara bayi nangis kenceng banget gan, "Alhamdulillah" ane seneng banget dengernya gan, suara anak ane yang ditunggu-tunggu seharian akhirnya lahir. Beberapa menit kemudian anak ane keluar dari ruang operasi di cek sama dokter panjang badan dan berat badannya. terus ane adzanin telinga kanan dan komat telinga kiri. setelah itu dimasukkin ke inkubator buat ngangetin badannya karna di ruang operasi dingin banget. Sedangkan bini ane masih di ruang observasi belum sadar pasca operasi. Setelah operasi ane baru dikasi tau ama dokternya ternyata ketuban berwarna ijo itu si jabang bayi udah pup di dalem, ketubannya udah bercampur sama pupnya dikhawatirkan nanti keracunan. Makanya dokternya ambil tindakan operasi caesar.

Sekarang anak ane udah 3 bulan gan :

Mirip ane ngga gan?? emoticon-Jempol

ini komen-komen dari agan kaskuser :

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote: