MsgrafisAvatar border
TS
Msgrafis
PESAN UTK PAK JOKOWI : Kenapa di Indonesia semua perusahaan bisa seenaknya sendiri
Pak Jokowi sudah terpilih menjadi presiden baru. Dan katanya kita bisa menyampaikan aspirasi di kaskus ini.
Salah satu yang berhubungan dengan HAM tapi seringkali luput dari perhatian, adalah mengenai betapa perlunya perlindungan terhadap tenaga kerja, di dalam negri.
Saya cuma mau kasih contoh yang sangat simpel. Semoga Pak Jokowi baca artikel ini. Salah satu hal, yaitu mengenai peraturan lembur. Itu tidak dipatuhi byk perusahaan. Mending kalau prusahaan itu tidak perhitungan tentang gaji. Mungkin kalau lembur tanpa dibayar, kita masih oke. Masih menerima.

Lalu bagaimana dengan perusahaan yang denda potong gaji ga tanggung2 kalau telat ?

Padahal lemburnya itu bener2 krn byk bgt tugasnya loh. Dan ini salah satu faktor yg bikin ane seringkali mrasa ga semangat kerja lagi. Lembur kagak dibayar, sabtu minggu masuk jg kagak dibayar. Ga tanggung2 ada yang masuk jam 8 pagi. Lembur hampir tiap hari sampai jam 8 malam. 12 jam sehari. Telat masuk, tetep potong.

Saya merasa tidak bersemangat kerja kalau begini. Saya mohon kepada Pak Jokowi utk membuat tenaga kerja lebih bisa menggugat/memaksa perusahaan manapun agar lebih ADIL.

Ada baiknya melihat bagaimana tenaga kerja di negara maju lebih punya "voice". Mereka lebih bisa menggugat perusahaan. Di USA, bukankah setiap perusahaan di sana benar2 menggaji sesuai waktu ? Di sini tidak ada sistem tersebut. Lembur kagak bayar, telat masuk potong.

Benar2 saya sampai drop krn kecapean scr sabtu minggu jg ga bisa istirahat, ga punya waktu luang, ga bisa laundry, ke tempat ibadah dsb. Tapi, MASUK TELAT TETAP POTONG !! Ini sangat menyesakkan bahkan ketika saya menulis hal ini.... sudah gitu kalau sakit jg perusahaan kan ga mau tanggung semua biaya....... saya benci bekerja di Indonesia.
0
1.1K
4
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan