arqiarfianAvatar border
TS
arqiarfian
Ikan Lele Sistem Biofloc di Cheria Farm
Di mulai dari kecintaan saya kepada hewan dan tumbuhan dari usia muda saya pun mempunyai cita-cita suatu hari ingin mempunyai sumber mata pencaharian dari bidang yang saya enjoy dalam menjalankan nya.
Tetapi karena keterbatasan pengetahuan dan relasi mengenai bidang pertanian dan peternakan saya pun sempat menyerah mewujudkan cita-cita saya itu dan melanjutkan studi saya.
Sekitar tahun 2009 saya bersama rekan-rekan mempunyai kesempatan berwirausaha di bidang pertanian, jamur tiram tepatnya.
Tetapi karena keterbatasan pengetahuan kami akhirnya kami pun gulung tikar. Musibah itu tidak sedikitpun menyiutkan ambisi saya untuk menekuni bidang pertanian, tetapi kami jadikan pelajaran untuk masa yang akan datang.
Pencarin pun berlanjut, sampai akhirnya saya mencari info mengenai budidaya ikan lele.
Akhirnya setelah mencari-cari di media online saya pun menemukan website Cheria Farm dan membaca artikel-artikel nya dan mendapati bahwa di Farm cheria mampu menghasilkan usaha ternak ikan lele di lahan yang sempit.
Saya pun semakin tertarik untuk mempelajari budidaya ikan lele di Cheria Farm camp. So please Cheria Farm masukan saya ke dalam list pelatihan selanjut nya ya! hehe. Sukses selalu buat cherifarm !!

untuk link pelatihan dan informasi cheria farm http://www.cheriafarm.com/2013/12/pe...rnak-ikan.html
0
1.9K
2
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan