XenovonAvatar border
TS
Xenovon
Cara Gampang Cek Status resi JNE, TIKI, POS Indonesia dll Tanpa Repot
Halo gan, perkenalkan ane adalah salah satu pengembang Pengirim.com. Sampai sekarang ane ngelola sebuah toko online, jadi ngerti gimana susahnya ngecek status resi pengiriman di web JNE, dll. Apalagi pas sedang rame dan pembeli suka nanyain terus dimana status barangnya.

Karena pengalaman ngga enak itu, ane coba bikin solusi supaya mereka yang suka ngirim-ngirim barang jadi gampang untuk memantau status resi kirimannya. Dan itu ane namakan Pengirim.com. Bisa langsung akses di alamat http://www.pengirim.com.

Salah satu tujuan ane bikin kaya gini itu biar ekosistem eS E N S O Rmerce di Indonesia makin bagus. Banyak tuh yang bikin marketplace, sistem pembayaran, udah banyak, canggih-canggih pula.....tapi sistem logistik kita ane rasa masih kurang banget. Padahal pengiriman barang juga penting di bisnis eS E N S O Rmerce.

Agan bisa dapet info lebih jauh disini :

Spoiler for Tech in Asia:

Spoiler for Daily Social:

Spoiler for Technoprenur:

Kalo agan punya toko online, atau pembeli barang yang sering kesulitan buat melacak resi dalam jumlah banyak, mungkin layanan ini bisa membantu gan.

Fiturnya apa aja?
Ini fitur-fitur andalan pengirim.com :

Spoiler for Simpan Resi & Lacak Otomatis:

Spoiler for Notifikasi:

Spoiler for Bagikan:

Spoiler for Dukungan 10 Agen:

Dan masih banyak lagi lainnya.....hehe

Agan sering ngirim barang? Punya toko online? Atau sering nerima barang?
bisa langsung daftar aja di sini, atau mau diskusi, nanya-nanya sama ane, atau usulan-usulan fitur baru.......langsung aja di thread ini gan emoticon-Cendol (S). Ane menghargai banget tiap feedback yang agan sista sampaikan disini.....
Diubah oleh Xenovon 20-09-2014 00:24
0
34.8K
622
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan