lucathos88Avatar border
TS
lucathos88
(HELP) Kompilasi Kerusakan Presario CQ42
Gan tolong ane dong
Ane punya laptop merek Compaq Presario CQ-42 258TU. Ada beberapa masalah :

1. No Power
Ceritanya ane baru beli baterai karena baterai bawaan udah soak. Belinya yg OEM sekitaran 900rb ( kebeli mahal, sialan orang jualan emoticon-Mad (S) ). Pemakaian bagus, sampai akhirnya laptop ane jatuh dg posisi samping laptop duluan yg cium lantai. Jaraknya 40cman lah. Gak ane cek langsung. Malamnya udah gak mau hidup aja. Pake colokan mau.
Tulisannya 100%Fully Chargedemoticon-Bingung (S)

Pertanyaannya :
Itu yg rusak baterainya, atau ada komponen lain yg kena?
Ntar beli lagi baterai mahal mahal eh ternyata cuma komponen kecil yg kena kan rugi banget gan

2. No Sound
Ceritanya ane sering main game pake earphone. Gak tau ya sinkron apa enggaknya. Tiba-tiba speaker ane gak mau hidup lagi. Ane pikir kan dia ngambek, karena jarang dipake emoticon-Ngakak . Ane cek driver, oke aja. Ane pake earphone atau speaker eksternal gak bisa juga. Jadilah ane nonton film pantomim tiap hari emoticon-Berduka (S)
Ane surfing di internet katanya bisa jadi setingan di bios, nah masalahnya bios ane gak bisa masuk ke advance modeemoticon-Cape d... (S)

Pertanyaannya :
Kalau seandainya soundcardnya yg kena, ada alternatif lain gak dr agan sekalian? *soundcard mahal soalnya* emoticon-Mewek
Pernah liat di google, katanya pakai soundcard eksternal gitu, sekitar 70rban, apa kah worth?

NB : Ane udah instal clear laptop berkali kali, coba di ubuntu juga gitu

3. Touchpad
Memperbaiki touchpad laptop apa iya 800ribuan? Kakak tokonya bilang gitu, hampir ane tergoda bilang "ya, perbaiki aja kak" karena kakaknya menawan emoticon-Matabelo. Untung iman ane saat itu masih kuat emoticon-Malu (S)

Itu aja dulu gan, makasih kalau udah mau bantuin jawab, semoga ilmunya bermanfaat dan dibalas sama Tuhan, ane masih abu abu belum bisa ngasih apa apa emoticon-Sorry
0
1.8K
3
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan