Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

ekkyjullAvatar border
TS
ekkyjull
JENIS JENIS ORGANISASI EKSTERNAL KAMPUS

proses berjalannya kehidupan dikampus tak lepas dengan kegiatan organisasinya, berbagai macam organisasi mulai dari minat bakat, intelektualitas, sosial, hingga misi politik bermunculan dengan bermacam ideologi nya masing masing

mahasiswa yang biasa disebut 'agent of change' atau golongan intelektual serta penyambung lidah masyarakat banyak berkecimpung di dalam organisasi organisasi kemahasiswaan.
organisasi mahasiswa merupakan sebuah wadah di mana mahasiswa dapat mrengembangkan diri, beraktivitas dan menyalurkan minat dan bakat mereka. Organisasi eksternal kampus salah satu wadah yang banyak diminati para mahasiswa untuk mengasah soft skill mereka.

dari semua itu ada juga yang namanya organisasi eksternal (luar) kampus yang berada diluar sistem kampus tetapi isinnya adalah mahasiswa , banyak memang pro kontra tentang organisasi eksternal kampus , tapi menurut pandangan ane sendiri , semua itu baik untuk mengeksplorasi kemampuan pribadi dan memperbanyak sahabat .

nah segitu aja prolog nya
di sini ane mau langsung aja ngasih tau apa aja sih OMEK (organisasi mahasiswa ekstra kampus) yang ada pada umumnya di kampus kampus di indonesia

CHECK THIS OUT !

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

demikian lah beberapa organisasi eksternal kampus , mungkin lebih banyak lagi yang bisa agan agan sekalian tambahkan. dari ane segini dulu yak gan

Untuk para mahasiswa baru ini bisa jadi referensi ya , tapi ingat kuliah no 1

KASKUSER YANG BAIK BIASAKAN

REKAM JEJAK AGAN ANE APRESIASI

jika baik hati kasih ane emoticon-Cendol (S)ya gan

see yaa emoticon-Malu (S)
Diubah oleh ekkyjull 08-12-2014 23:55
riezkjAvatar border
riezkj memberi reputasi
1
76K