mukavectorAvatar border
TS
mukavector
[Prestasi Pertamax] Catatan Hati Mantan Calon Arsitek

HALO AGAN SISTA...
emoticon-Toastemoticon-Toastemoticon-Toast

Ikutan ngeramein KASQUIZ : Prestasi Pertamaxnih.
Sebelumnya kenalin dulu nama ane Nasir, lahir di Semarang 24 tahun lalu.
Eh itu judulnya ngaco apa gimana gan ?
Masih calon, belum jadi, kok udah mantan? emoticon-Big Grin
Prestasinya apa yak? Yuk mari gan..

Ane awali dari lirik lagunya Nugie yang ini ya sebagai soundtrack emoticon-Big Grin
Quote:

Catatan Hati Mantan-Calon Arsitek
-- Sebuah Passion Butuh Pengorbanan yang Layak --

Awal kisah ini ane mulai dari pertama masuk kuliah tahun 2008.
Ane seorang mahasiswa arsitektur di salah satu PTN Semarang. Sejak SMA ane ngincer jurusan yang ada gambar-menggambarnya gan. Pilihan ane kalo ga arsitek ya seni rupa. Tapi entah kenapa ane milih pilihan 1 arsitek (di Semarang), pilihan 2 arsitek juga (di kota lain) emoticon-Hammer (S)

Nah seiring waktu berjalan, mulai semester 3, ane mulai belajar otodidak software-software desain grafis di internet, berbekal warnet saat itu. Hampir tiap hari ane ke warnet gan buat ngumpulin tutorial desain buat ane pelajari, karena emang ane seneng. Lama-kelamaan ane ngerasa kalo ane di arsitektur tuh salah jurusan, harusnya ane ngambilnya Desain Komunikasi Visual (DKV).

Oke fine.
Skip skip..

-- SEPTEMBER 2010 --
Temen yang dulu waktu SNMPTN ngebarengi ane(baca: njemput, berangkat bareng, dan nganter ane pulang) , ngasih kabar bahwa di kampusnya ada beasiswa dari Kemendiknas untuk jurusan DKV. Temen ane ini kuliah di PTS di Semarang karena waktu SNMPTN dia ga keterima masuk PTN gan.
Ane daftar lah gan, namanya Beasiswa Unggulan. Saat itu kuliah ane di arsitek udah semester lima …

-- NOVEMBER 2010 --
Akhirnya ane dapet tuh beasiswa dari Kemendiknas gan.
Empat tahun kuliah gratis. Tapi ingat, kuliah ane di arsitek udah semester lima
Galau.
Mikir mau kuliah dobel ga sanggup badan ini (anak arsitek pasti tau emoticon-Big Grin) .
Mau ninggalin si archie mikir dua kali. Bentar lagi lulus. Sayang biaya yang dikeluarin.
Diomongi macem-macem sama sodara dan orang lain.
Di sinilah terjadi klimaks masalah pada kisah ini.
Jreng jreng…

Bismillah.
Akhirnya ane mantepin masuk ke DKV.
Bego ninggalin kuliah arsitek yang udah jalan lima semester?
Iya. Ane bego.
Tapi ane bakal lebih bego kalo DKV nggak ane ambil, karena emang di situ passion ane. Ladang ane mengumpulkan berlian tanpa tertekan pikiran.

-- DESEMBER 2010 --
Bulan-bulan awal ane kuliah di jurusan baru. Ane ikut kompetisi desain poster gan, tingkat nasional, tau dari temen FB yang ngetag karya posternya, trus ane ikutin link-nya, facebook.com/IslamDiDadaku. Lomba poster ini dari organisasi non-profit bernama Lazuardi Birru (www.lazuardibirru.org). Lomba mengusung tema "Pray for Indonesia" karena saat itu negeri kita lagi rame-ramenya musibah gan, gempa, tsunami, gunung meletus.

-- JANUARI 2011 --
Pengumuman kompetisi. Alhamdulillah ane menang gan, juara III dari 500+ desain yang masuk, bersaing dengan puluhan desain-desain kece.
Spoiler for Screenshot surat pemberitahuan dari panitia:

Spoiler for Desain ane:

Dari kemenangan lomba desain ini, ane merasa kalau Tuhan semakin memantapkan langkah ane menetap di jurusan yang satu ini.
Walau di awal-awal kuliah nilai ane jeblok karena belum bisa move ondari si archie emoticon-Hammer (S)
semester-semester berikutnya nilai ane naik pesat gan. Dan lama-kelamaan ane merasa skill desain ane tambah mateng dan terus ane asah. Orderan-orderan desain mulai ane jalanin sambil kuliah.
Mulai dari klien-klien lokal dulu. Satu-dua dari bule. Lumayanlah buat jajan-jajan.

Dan alhamdulilah sejak Januari kemarin sampai sekarang udah bisa dapetin klien-klien dari luar negeri gan, karena jadwal kuliah ane udah mulai longgar. Tiap bulannya cukuplah buat beli kopi satu toko emoticon-Big Grin
Ane ngerasa segala sesuatunya Dipermudah olehNya. Saya bersyukur dengan skill ini. Saya bersyukur dengan keputusan ane empat tahun lalu. Doain ane lulus kuliah semester depan gan.

That’s all.
Bagi kebanyakan orang, mungkin hal ini bukan prestasi.
Tapi bagi ane, ini adalah ladang ane bercocok tanam gan emoticon-Big Grin

Quote:

Sebagai penutup, ada video klip yang cocok sama pengalaman ane di atas gan.
Yuk kita simak video klipnya Nugie - Lentera Jiwa
Spoiler for Lentera Jiwa:

emoticon-Rate 5 StarSekiranya tulisan ini bisa menghibur dan memotivasi agan sista, jangan lupa bantu rate5 yak emoticon-Rate 5 Star
Kalo ane lebay maafkanlah gan emoticon-Berduka (S)

emoticon-Blue Guy Cendol (L)emoticon-Blue Guy Cendol (L)emoticon-Blue Guy Cendol (L)

Sumber:
  • Tulisan : Pengalaman pribadi TS
  • Gambar : karya TS dan screenshot surat pemberitahuan dari panitia
  • Video klip Nugie - Lentera Jiwa : Dr.M
Main ke portfolio TS >> www.nasiru.com

Komeng Kaskuserr ada di post#3

Spoiler for Screenshot Syarat & Ketentuan KASQUIZ : Prestasi Pertamax:
Diubah oleh mukavector 22-08-2014 19:34
0
2.7K
18
Guest