gorenganbakwanAvatar border
TS
gorenganbakwan
[Prestasi Pertamax] - 3 prestasi kecil untuk bangsaku
Quote:

Asslamuaualaikum Wr.Wb Saya maulana asrofu (lahir di bantul Yogyakarta,24 juli 1991 umur 23 tahun, ) saat ini saya seorang mahasiswa semester akhir salah satu perguruan tinggi negeri pendidikan di Yogyakarta. Saya ingin sedikit membagi pengalaman saya dengan sedikit prestasi yang pernah saya capai. Sebelumya saya seperti anak laki-laki pada umumnya suka bermain ngegame online. Tetapi hobi tersebut tidak mempengaruhi saya untuk mencapai prestasi. Ngomong ngomong soal prestasi saya punya 3 prestasi yang saat ini membanggakan untuk hidup saya. Prestasi yang pertama paskibraka kabupaten bantul tahun 2008,kedua pernah memenangkan lomba ketoprak tingkat SMA/SMK 2009 sekabupaten juara 3 dan terakhir ikut melestarikan Angklung mengenalkan budaya Indonesia ke Malaysia dan disambut oleh bapak dubes RI untuk Malaysia bapak Herman Prayitno.
[/spoiler]

1. paskibraka kabupaten bantul tahun 2008

Prestasi yang sangat berharga untuk saya menjadi seorang paskibraka. Pengalaman yang membentuk diri saya untuk mengembangkan diri mungkin tidak ada kata kata yang bisa mengungkapkan bagaimana rasa bangga berlatih berbulan dengan teman-teman berpanas-panasan susah senang ditanggung bersama. Rasa bangga mengibarkan bendera merah putih nan sacral pada tanggal 17 agustus. Saya masih ingat selesai mengibarkan bendera merah putih saya dan teman teman menangis terharu karena rasa bangga karena bisa berjuang untuk bangsa Indonesia.
ane yang dibelakang gan blur hehehe[/spoiler]

Spoiler for pengalaman 2:

Spoiler for pengalaman 3:

Sekian sedikit cerita tentang prestasi saya maulana asrofu dan juga prestasi teman teman saya yang mau ikut untuk berproses dalam hidup ini. segelintir yang membanggakan & paling berkesan menurut saya. semoga berkenan di hati pembaca semua . Walasamualaikum Wr.Wb

sedikit video

update
video by singgih baruna
video by eko prasetya aji

Spoiler for creenshot bukti poin 8 & 9:

Diubah oleh gorenganbakwan 07-09-2014 06:44
0
2.6K
24
Guest
Urutan
Terbaru