calvindjajaAvatar border
TS
calvindjaja
PB JATINEGARA PARAAAAHHHHHHHH
Ane mau sedikit share mengenai PB Jatinegara bro .. awal mula saya biasa beli ikan disana .. untuk kualitas ikannya lumayan bagus .. krn sering kesana ane suka liat2 burung awalnya dan kelamaan saya mulai mencoba beli burung disana. Pertama saya beli burung tledekan gunung ... (ane beli yg dipinggir jalan yg bnyk sangkar burung itu gan) .. hari ke1..2...burung segar ,, makan rakus... hari 3.... normal ... hari 4 burung koma dan mati...
Ane penasaran lagi ... krn harga burung disana relatif murah dibanding ditempat saya tinggal trus saya beli lagi ciblek gunung .....hari 123... burung hidup dan hari ke 4 .. mati lagi..
Krn kmrn saya dpt burung ciblek gunung gacor+mati saya pikir apakah salah perawatan ?? penasaran lg ane .. selang brp minggu ane beli lagi tuh burung disana ... dan spt biasa lg ... hari 123... kondisi burung bagus ... hari ke 4 .. MATI lagi !!!!.
Terakhir lagi saya mau coba lagi beli burung disana emoticon-Cape d... (S) (penasaran bgt saya) .. beli tledekan gunung ,bro ... SAMA JUGA !!!!!! GILA JUGA PB JATINEGARA ane pikir .... kecewa + kesel + marah... sempat bbrp bulan saya tidak mau beli lagi disana !!!!
Kemudian saya cari info soal seluk beluk PB Jatinegara dg teman ane ... dia bilang memang harga burung disana relatif murah ttp tidak menjamin burung itu akan hidup lama. Singkat cerita setelah ane denger info dari temen akhirnya saya kesana hanya cukup utk liat2 aja tuh burung (perasaan dongkol bener deh liat abang2 yg suka tipu2 itu) ... Tepatnya kmrn tgl 4/08 emoticon-Cape d... (S) ane iseng tuh jalan2 kesana liat burung ...waktu liat burung disana sampe ke belakang tuh .. deket rel kereta ... ada bapak2 sedikit perlente sambil nenteng kardus yg katanya isinya cucak rawa ... ane sempet denger tuh bunyinya ...KEREN BENER ... trus bapak itu samperin saya sambil nawarin itu burung .. gak lama dateng abang2 lain yg coba nawar tuh burung .. 400 ... 500 ... 700 .. trus bapak itu tawarin saya tp saya tolak. Setelah bapak itu pergi saya jalan lagi .. ketemu lagi ada org bawa bungkusan plastik yg isinya burung ,, gak lama abang 2 datang nanya burung apa ? dia jawab anakan cucak rawa ... trus abang itu liat .OH BENER INI ANAKAN CUCAK RAWA !!! BURUNG BAGUS INI ... TUKERAN MURAI MAU GAK .... dijawab org itu ... GAK MAU.... ditawar lagi sama abang itu ... 300 ,,,350... trus org yg jual burung itu deketin ane gan .. dia bilang "tuh abang itu aja nawarnya 300 ... sayang2 ini burung bagus .. trus dia nanya lagi kalo pasar burung dimana lagi ,.. org2 jawab : PB PRAMUKA.... kembali lagi org itu deketin ane+tawarin kesaya .. Ane sempet ragu ...akhirnya ane liat itu burung .. kondisinya sehat ... tidak ada cacat .. saya tawar 400 ... org itu pura2 nawar lagi .. 500 tp saya tolak,,, pas ane mau keluar dari PB dia nge deal burung itu di 400, sewaktu mau keluar disebelah kiri jalan (yg jual jangkrik+kroto) ada lagi abang2 nanya itu burung apa ? sambil dia liat+bilang :WAH INI CUCAK RAWA ... BAGUS TUH ... SINI SAYA BELI.. tp org itu bilang sudah dibeli bapak ini (ane maksudnya).
Singkat cerita ane bawa tuh burung kerumah sambil langsung search di google ciri2 burung cucak rawa .. dan 95% SAMA !!!! sampe ane poto+nanya ketukang burung langganan ane + dijawab sama spt cucakrawa.
Yang bikin saya kesel luarbiasa bro .... hari 123 .. burung normal ,makan rakus ..... hari 4.....MATI LAGI !!!!!!! SAYA SUMPAHIN TUH ORG YG JUAL BURUNG DI JTNEGARA ...... KARMA ... memang tidak semua pedagang spt itu tp dg spt itu IMAGE mereka rusak. Untuk itu lewat share ane harap agan2 yang mau/minat beli burung disana DIPIKIRKAN 1000x...JANGAN SAMPE TERULANG LAGI KEJADIAN SPT SAYA.
SHARE SAYA HANYA UTK SEKEDAR INFO SAJA DAN TIDAK ADA MAKSUD APA2 ... emoticon-I Love Indonesia (S)emoticon-I Love Indonesia (S)emoticon-I Love Indonesia (S)emoticon-I Love Indonesia (S) thks
0
31.2K
71
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan