fuckyouuuuAvatar border
TS
fuckyouuuu
Pertanyaan tentang deposito biasa dan deposito syariah?
Saya kan punya uang sekitar 2.5 - 5 juta rupiah. Daripada saya simpen atau tabung di bank kan lebih baik di depositokan. Tapi saya masih banyak yang belum ngeh tentang deposito nih.

1. Deposito itu kan uangnya disimpen di bank dan nanti sesuai jangka waktunya misal 12 bln dengan bunga misal 5%. Nah itu bunganya di bayarkan perbulan atau cuma dikasih di akhir periodenya ya?
Jadi misal saya punya uang 5juta dengan bunga 5%, berarti ada 50rb yang harus di bayarkan ke saya. Nah itu dibayarkan tiap bulan 50rbx12= 600rb atau saya hanya mendapat 50rb setelah 12 bulan itu.

2. Setelah googling ternyata deposito itu harooom alias haram. Jadi kemungkinan besar saya nggak depositokan bank di bank biasa. Saya akan depostikan uang saya ke Bank Syariah. Nah Bank Syariah apa yang keuntunganya paling besar ya? dengan catatan mungkin saya akan deposito 2,5juta dengan jangka waktu 12 bulan.

3. Adakah yang punya pengalaman mendepositokan uang di bank biasa / syariah? tolong di ceritakan berapa nabungnya dan dapat berapa keuntungan depositonya setelah berapa bulan.

4. Ada saran buat saya sebagai orang awam yang mau mendepositokan uangnya.

Terimakasih
0
7.2K
2
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan