gudfanAvatar border
TS
gudfan
yang galau krn pernikahan masuk..!!!!
Ini cerita ane gan tentang pernikahan, kisah ane, kisah umur2 nikah..

Kalo ngomongin nikah agak miris bagi ane gan...
ane pacaran udah 7 tahun..

Tahun ke enam ane harus pulang ke lampung meninggalkan pacar ane yang ane jalin selama di jakarta karena ane buat usaha di lampung.. krna ane belum siap, ane belum janjiin menikah sma pacar ane saat perpisahan kita..tapi ane bilang kalo ane sm pacar ane jodoh,, ane bakal langsung lamar dia..

Selama ane dilampung hubungan bukan makin erat tp makin renggang gan, begitu juga hubungan ane dengan ibunya,, yang lama kelamaan ibunya nganggep ane ga serius..tpi ane selalu yakinin ibunya kalo ane bener2 serius.. alesan ane untuk menunda waktu karena ane masih membangun usaha ane itu gan,, biasalah kalo tahun2 pertama banyak tantangan yang buat ane stres yang akhirnya ane smpe kesel kalo di tanya kapan ngelamar, kapan ngelamar.. ane selalu bilang "saabar" ke pacar ane.

Lambat laun seiring dengan berjalannya waktu, rasa sayang ane berkurang, krn ane punya gebetan baru.. ane punya gebetan baru bukan karena ane niat selingkuh gan,, tapi karena sang ibunya sudah benci sama ane dan ga ngijinin nikahin anaknya kalo nanti anaknya di ajak tinggal di lampung,,hal itulah yang buat ane makin frustasi, yang membawa ane dapet cewek baru...cewek baru ane itu juga punya pacar,, yg kebetulan dia masih sodaraan sama ane.. sodara jauh tapi gan...
cewek yang baru, bersedia ninggalin pacarnya dan nikah sama ane kalopun harus tinggal dilampung, krn cewe baru ane itu tinggal di bandung,,tapi punya banyak sodara di lampung gan,,.

Posisi ane sekarang sangat bingung gan,, ane udah berusaha mau nikahin pacar lama ane tapi ttp aja ga diijin kalo anaknya harus tinggal dilampung, karena ane ga mungkin pulang ke jakarta untuk ninggalin usaha yg notabene masa depan ane gan, dan ane juga udah gamau ninggalin ortu ane lagi...

Nah, cewek yg baru,, sekarang ini lg nunggu keputusan ane,, dan cewek yg lama udah pasrah kalo harus berpisah,,, tp ane kasian gan kalo ane gantungin lama2, kasian cewek ane yang usianya ini sama dgn ane *27 thn..tapi ane ga tega ngelepasnya gan, krna ane msh syng sma dia walau ga sesayang dulu,,, dan sementara itu juga, ane boleh nikah setelah kakak ane yg cewek nikah dulu, krn kakak ane itu udah dilangkahin nikah sama adeknya yang kakak ane juga,,cewek ane yg baru bersedia ane nikahin kapanpun, yg penting pasti,, bingung ga gan nangkepnya??

Posisi ane galau bgt gan, dan galaunya sampe sebulanan lebih.. ane bingung gan harus gimana..

Sama cewek yg baru ane udah sayang gan,,,walau selisih umur sampe 6 tahun..mmg harus lebih banyak mendalami sifat dia gan..tapi kalo ane ga ambil kesempatan ini, susah lagi ane dapet cewek gan, karena ane ga ganteng tpi juga ga jelek..wkwkwkwk,..

mohon komennya gan Buat masukan, dan kalo ada yg mengalami masalah yang sama atau nyerempet2 dikit, curhatin disini aja gan,,mari berbagi,,,
0
1.7K
12
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan