adnanamAvatar border
TS
adnanam
Kecewa Dengan SC LG Mobile Bekasi
Untuk Kasus Di bawah ini, HP saya sudah kelar dikerjakan oleh pihak LG Bekasi, dan tidak dikenakan BIAYA sama sekali atas penggantian part dan jasa, terima kasih LG atas pelayanan yang diberikan

Jadi begini HP ane LG Optimus G dan sudah lewat masa garansi, pada tanggal 21-06-2014 masuk ke service center bekasi karena hp ane mengalami kerusakan di layar yg awalnya bergerak sendiri dibagian bawah dan lama kelamaan menjadi tidak bisa berfungsi layarnya dibagian tersebut, pada saat service ane diinfokan untuk mengganti layar karena ada kerusakan lalu karena sparpart layar stocknya ada maka hari itu juga langsung kelar, ya udah klo memang begitu ane setuju dengan penggantian layar, ane cukup puas karena prosesnya cepat, tapi sampai pada saat jam 2 ane balik lagi ke SC bekasi, ternyata pihak teknisi memberikan informasi bahwa HP harus menginap karena tombol volumennya tidak berfungsi dan menunggu sparpart di order, emoticon-Mad (S) emoticon-Mad (S) ane sempet gondok karena awalnya tidak rusak emoticon-Cape d... (S) kenapa jadi rusak, tapi pas di infokan harganya tidak terlalu mahal oke lah ane ga jadi marah, dan hp ane nginep.

Keesokanya ane di infokan teman kenapa harus menginap hpnya padahal sparpart tidak ada, ambil saja dulu, jika sparpart sudah ada baru taruh lagi karena kan cuma tombol volumen, tanggal 23-06-2014 ane datang ke sc untuk mengambil HP ane, dan menginfokan klo sparpart sudah ada kabarin ke ane, dan dalam beberapa minggu ane selalu telpon ke bagian teknisi untuk menanyakan perihal sparpart sudah ada atau belum, ke anehan pun berlanjut emoticon-Bingung (S) , hp ane sekarang ada masalah baru dimana batre menjadi bocor, krena bisa tiba2 yg awalnya 70% tau-tau jadi 40% kira2 seperti itu, tapi ane tidak ada curiga sama sekali, pda saat tanggal 18-07-2014 ane telpon lagi ke SC untuk perihal sparpart yg di order sudah ada atau belum, dan diinfokan sudah ada, oke pada saat tanggal 19-07-2014 ane datang ke SC untuk melakukan pembetulan tombol volume, dan pada saat jam 1 ane dikabarkan klo tombol volume sudah benar, tetapi hp jadi mati total, wah ane langsung spandeng, kok bisa hp yg awalnya tidak ada masalah tersebut malah jadi timbul masalah, awalnya layar rusak, tau2 volume rusak, sekarang malah jadi mati total, ane minta di betulkan hari itu juga, dan sampe jam service habis ane masih nunggu, pada saat jam 4 baru hp ane kelar, oke ane liat sudah hidup, pada saat sampai di rumah, hp ane kok jadi aneh, makin parah sekarang % batrenya tiba2 naik tiba2 turun, dan benar saja pada saat malemnya tau2 hp ane mati total lagi, ane makin kesel, pagi masih belum bisa hidup, dan sorenya pada saat ane hidupkan hp ane hidup, tapi pada saat di cash tidak bisa ada informasi "low temperature unable to charge battery", ane cari2 penyebab informasi ini di forum XDA, dan ada kasus seperti ane, tapi terjadi di versi adiknya LG G2, berikut link-nya

[url]_http://forum.xda-developers.com/showthread.php?t=2560953,[/url]

jadi ane asumsikan kerusakan ini terjadi karena teknisi salah dalam melakukan reparasi sehingga menyebabkan kerusakan yang lain, dan pada tanggal 21-07-2014 hp ane masuk ke SC Bekasi lagi, dan sampai surat pembaca ini ane tulis hp ane belum ada kejelasan, yang ane takutkan adalah ane kena biaya lagi untuk pembetulan tersebut dimana kan awalnya hp ane yang rusak layar kenapa jadi merambat kemana2 dan apakah ane sudah lewat masa garansi sehingga ane di buat seperti ini, semoga saja tidak, karena jujur ane puas sama produk dari hp LG, tolong jangan buat ane kecewa. Terima kasih,

berikut Foto faktur service bukti ane

Faktur pas service layar

Faktur pas service tombol volume

Bukti tanda terima service terkahir
Diubah oleh adnanam 09-08-2014 07:58
0
5K
13
Thread Digembok
Urutan
Terbaru
Terlama