Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

sukasenangAvatar border
TS
sukasenang
Tentang jual beli rumah
Jadi gini, keluarga ane mau jual rumah terus pembelinya minta kredit di bank dengan sertifikat ane sebagai jaminannya. Jadinya bank itu ngambil sertifikat ane terus dia ngasih uang nya langsung ke ane selaku penjual.
Nah kan saat proses udah mau cair katanya, pihak bank minta sertifikat ane untuk dicek(cek apalah gitu) karena posisi ane ada di jambi dan rumah sama bank nya ada di cimahi. Ayah ane nganterin itu sertifikat ke bank nisp cabang cimahi, dan pihak bank ngasih ke notarisnya. Terus ayah ane pulang lagi ke jambi dengan sertifikat masih dititipin.

Jadi intinya ane mau nanya. Berapa lama waktu untuk cek sertifikat rumah ? Soalnya ane ngasih sertifikat udah sekitar 4 minggu yg lalu dan tadi malem pegawai bank yg biasa berhubungan sama keluarga ane sms kalo sertifikat masih di notaris dan pending gara2 lebaran.

Ane jadi parno sendiri dengan sertifikat gk ada di tangan, walaupun ayah ane nganterin langsung sertifikat ke bank nya. Adakah unsur2 yg tidak sesuainya ?
Terus apa keluarga ane harus diem aja nunggu kabar dari bank, ato gimana baiknya ?
0
1.5K
7
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan