s.harnandaAvatar border
TS
s.harnanda
Mengunci PC menggunakan Flashdisk
Disini ane mau Post pengalaman ane tentang protect Laptop ane yang suka di pake temen. Biasanya kalo cuma pake password temen kita tau, nah kalo sekarnang Protect pake Flashdisk. Jadi yang dapet akses ane doang.emoticon-Ngakak
Ya kaya semacem Kunci Rumah. Kalo ilang ya udah, kalo gag ganti kalo di PC ya Ganti Sistem

Karena di flashdisk agan ada start key nya, jadi kalo flashdisk ilang, ya selesai.

Cekidot aja langsung

Persiapan:
Spoiler for Langkah 1:

Spoiler for Langkah 2:

Spoiler for Langkah 3:

Cara Buat kuncinya:

Spoiler for Langkah 4:

Spoiler for Langkah 5:

Spoiler for Langkah 6:

Spoiler for Langkah 7:

Spoiler for Langkah 8:

Setelah mengikuti langkah di atas setiap kali komputer agan Melakukan booting akan muncul window "Windows XP Startup Key Disk". Masukkan flashdisk kunci dan klik OK agar proses startup dapat dilanjutkan. Tanpa kunci tersebut, Windows tidak dapat dijalankan.

Jika suatu saat Anda sudah tidak menginginkan pemakaian kunci ini, ulangi langkah 6-8 pada pembuatan kunci diatas, namun pada "System Generated Password", pilih "Store startup key locally" dan ikuti petunjuknya. Atau gunakan "System Restore" untuk kembali ke setting sebelum pembuatan kunci.

Buat duplikat flashdisk kunci tersebut (kalau perlu sampai 2 buah duplikat) sehingga seandainya rusak atau hilang, ada cadangannya. Sebab jika flashdisk kunci itu hilang atau rusak, Anda tidak dapat mengakses Windows.
Cara membuat kunci duplikat: copy semua file dari flashdisk kunci kedalam flashdisk cadangan lalu dengan flashdisk cadangan masih terhubung, ulangi langkah 3)

Makasih gan udah read post ane yang ketigaemoticon-Shakehand2
Diubah oleh s.harnanda 03-08-2014 09:03
0
946
15
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan