majalahbuatloAvatar border
TS
majalahbuatlo
FlashDisk itu barang pribadi!!! kalo butuh beli dong!!!
Gan, ane pengen nulis trit nih, singkat aja, dan maklum kalo berantakan ( ane nulis di hp ).

Gini gan, bagi ente yang punya flashdisk, harap ente pikir pikir lagi deh kalo ada yang mau minjem flashdisk ente, apa lagi kalo flashdisk ente isinya banyak file penting... hmm.. BIG NO!!!

Karena jujur aja gan, dua flashdisk ane lenyap setelah di pinjemin ke orang. Ya mungkin ada yg bilang "yah elah baru dua, berapa si harganya...",orang orang yang kayak gitu tuh yang sering ngilangin / ngerusak flashdisk orang emoticon-Ngakak (S), ente tau kan kalo kehilangan flashdisk itu berarti sekalius kehilangan data yang ada di flashdisk tsb? pasti ente pernah denger kan "lebih baik kehilangan laptopnya dari pada isinya"? nah flashdisk pun harusnya begitu!!!

Hal yang pertama harus lo tau ketika minjemin flashdisk ke orang lain adalah cara memperlakukan flashdsk itu bakalan beda sama yang lo lakuin.

1. Bagi yang punya pasti bakalan naro di tempat yang aman kalo lagi di bawa bawa, tp kalo yang minjem? bodo amat lah... mereka gak memprioritaskan flashdisk ente, karena flashdisk itu kan bukan punya dia, bisa aja asal taro di saku yang rentan jatoh, atau yang lebih ekstrim di pegang!!! terus lama kelamaan gak sadar di lepas dan ilang emoticon-Hammer (S)

2. Bagi yang punya pasti bakalan hati hati kalo mau nyolokin, pasti ente bakalan nanya "PC nya ada virusnya gak" dan pas mau di cabut jg bakalan di eject ( bagi yang terbiasa ). Beda sama orng yang pinjem apalagi orang awam, colok sama cabut gak ada bedanya emoticon-Cape d... (S).

3. Dan kebiasaan yang terakhir, mereka pasti lama balikin nya!!! yang lebih parah lupa balikin selamanya!!!

Setelah kejadian ilang, apa yang mereka katakan?

"Duh lupa gue naronya dimana..."

"Gue gantiin deh yang baru" fck lo kira itu flashdisk gak ada datanya..

"Gue ganti dah pake punya gue nih 2GB..." njir flashdisk yang lo ilangin aja 8GB!!!

Lebih nyesek lagi kalo gak ada tanggung jawabnya emoticon-Cape d... (S)

Mau nagih gak enak,
Mau nagih malah di bilang "yaelah flashdsik doang..."

Intinya hati - hati, 2014 harusnya flashdisk udah jadi barang pribadi, kayak hp ente yang gak bakal ente pinjemin.

Tapi ane bukannya ngelarang ya, itu hak kalian sih... ane cuma mau sharing aja... biar ente gak nyesel.. emoticon-Ngakak (S)
0
7.1K
136
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan