Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

sboedewnAvatar border
TS
sboedewn
mencatat mimpi
لسلاَمُ عَلَيْكُمْ وَرَحْمَةُ اللهِ وَبَرَكَاتُهُ
Hai gan/sits ni thread pertama ane . Maklum ane newbie,
Ane mau share tentang mimpi , agan pernah gak setelah terbangun dari mimpi agan langsung mencatat mimpi itu. Nah kalo ane sering banget gan setiAp ane bangun dari mimpi ane langsung tulis tuh mimpi di hp ane .. Dan kebetulan ane suka nulis novel fiksi gitu gan .. Dan kebanyakan ane ambil ide buat nulis novel itu ngambil dari mimpi yg udah ane catat tadi .. Ide yg ane ambil yaaa kaya nama tokoh ,alur dan latar belakang nya. Oke deh ni salah 1 mimpi yg ane catat ane kasih yg gak serem dan menurut ane ini mimpinya aneh .. Langsung aja .
"Di suatu ruangan dikejar hantu yg pertama nya seorang laki-laki yg membawa clurit, kami terjebak di dan dia masih menggedor-gedor pintu, dia berhenti sejenak kami pun lari ke ruangan di dpan kami ,tapi sial nya kami ketahuan dan hantu Itu berubah menjadi seorang hantu wanita ,dan dia membawa salah satu teman kami.aku melihat bumi hancur seperti dihisap oleh planet lain ,dan ter nyata Itu sebuah mimpi. Aku ter bangun meliha t keluar kaca dan aku melihat 3 orang bapak-bapak yg sedang ber foto lalu mereka masuk dan mengajak kami ber foto.setelah Itu kami sholat berjamaah/buka di mesjid. Dan ada yg menanyakan knpa bersosiali Itu perlu stlah Itu aku khilangan san dal dan brtanya pda smua org lalu turun hujan sempat berpikir mengambil sendal orang tetapi saya urung kan tak beberapa lama stlah saya berkeliling ada seseorang yg berkata "ini sandal mu" lalu aku bertanya pada nya " knapa kau yakin itu sandalku" lalu dia berkata " tadi sandal ini di pake oleh ibu-ibu yg menggendong anak nya, dan dia berkata ,makasih nak maaf ibu meminjam sandal nya. Dan merk nya sama sprti sandal mu, bukan kah ini sandal mu" lalu aku ber terimakasih padanya."
Itu salah1 mimpi yg ane catat gan .. Maaf kalo thread ane gak bermanfaat , . Yg pasti dari kebiasaan ane catat mimpi ane jadi punya ide buat nulis novel. Sekian dari saya makasih.
وَعَلَيْكُمْ السلاَمُ وَرَحْمَةُ اللهِ
وَبَرَكَاتُهُ
0
1.5K
18
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan