iyouthAvatar border
TS
iyouth
Penipuan
Malam agan2 sekalian......
Maap sebelumnya, ane cm mau informasikan bahwa telah terjadi penipuan atas camera canon 5dmark3 dengan ciri2 sbb:
No Seri Mesin: 21158027002791
No Kartu Garansi: 0313H2200403
Tipe unit: DIGITAL CAMERA CANON SLR EOS5D MARK III
Berikut lensa 50mm dan flash 580ex3

Mohon agan2 sekalian berhati2 dalam membelinya.... Itu milik ane gan.....

Kejadiannya, disekitar blok M jak-sel gan ( TKP persisnya ane ga sebutin ) si penipu berniat COD dan terjadilah COD dilokasi tersebut. Penipu berjumlah 2 orang, yang satu bertindak sebagai boss, dan yang satu lagi sebagai tangan kanannya. Ciri2 si bos, laki2 tua berumur sekitar 60th, putih berkacamata ( klo masalah nama bisa ber ubah2) dan si tangan kanan berumur 45th berkulit hitam. Singkat cerita, si boss menyuruh si tangan kanan transfer dana ke rekening ane gan, dan si bos masuk ke kantornya, karena si boss sebelumnya bilang kalau dia berkantor disitu dan emang ada kantornya tp tdk ada yang namanya spt si boss itu.... (Setelah ane konfirmasi)
Setelah ane tunggu kira2 30 menitan, ko' angka ga berubah direkening ane gan, dan ane mulai feeling so bad.... Akhirnya bener gan.... Ane kena tipu...
Pas ane tanya ternyata ga ada yang namanya spt si boss bilang.....
Akhirnya, ane sadar gan.... Ane baru kena tipu....
Ane ngobrol sama securitynya juga, ternyata gerak-gerik si tangan kanan si boss mencurigakan.... Tp ya ne ga mau nyalahin orang lain, ane ttp nyalahin diri sendiri aja gan....
Nah, maksud ane sharring disini, supaya agan2 bisa bantuin ane apabila beli atau rental kamera, dengan no seri yang ane sebutin tadi.....
Ane sudah broadcast sebelumnya pas hari H kejadian di thread FJB dan sekarang ane broadcast lg disini...
Makasih ya gan sebelumnya.....
Mohon bantuannya...
0
3.6K
25
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan