kuasaallahAvatar border
TS
kuasaallah
[ Renungan ]Kisah sedih gan :(
"Renungan untuk kita semua"

Ane mau sedikit cerita gan tentang keluarga ane , ane membuat thread ini bukan maksud apa apa gan .. ane ingin berbagi cerita tentang bagaimana mengartikan sebuah kehidupan , di forum ini ane ingin berbagi sebuah perjuangan dimana kita tahu di zaman sekarang tentang nama kehidupan itu keras emoticon-Frown
untuk kaskuser disini boleh memberi kritikan serta saran yang positif atau negatif ane terima emoticon-Smilie

Nama ane andi (samaran) , ane adalah anak ke 3 dari 4 bersaudara yang terlahir di bekasi pada tanggal 23 Oktober 1994 . ane adalah seorang mahasiswa di salah satu universitas swasta di Jakarta sebelum kuliah ane sekolah di sebuah SMK bekasi tepat nya didaerah Bekasi Timur .. ane waktu SMK adalah salah satu murid yang sederhana dan untuk prestasi juga standar lah ga terlalu menonjol emoticon-Sorrydan juga ane adalah murid yang di kelas sendiri belum punya motor , setiap hari nya jalan kaki naik angkot turun dan naik angkot lagi emoticon-Frown dan begitu terus menerus setiap harinya emoticon-Frown .. tekadang iri dengan teman yang berangkat pulang bawa motor emoticon-Frown

Ibu ane adalah seorang pedagang yang berjualan di depan SD yang berpenghasilan tak menentu ( terkadang gorengan itu hanya laku sedikit) emoticon-Frown dan Bapak ane adalah seorang kuli bangunan bekerja proyek di sumareccon Bekasi , ane waktu kelas 2 SMK kebetulan masuk siang alhamdulillah ane masih bisa bantu orang tua dagang , terkadang ane sedih bgt gan emoticon-Frown lihat pengorbanan Ibu panas panasan sampai hujan hujanan tak pernah lelah berdagang , apalagi ketika melihat ibu kelelahan pas sorenya abis dagang emoticon-Frown sampai pernah ane di beri pesan sama ibu gini (kebetulan ibu ane orang betawi ngomongnya lu gue ) " andi lu mah sekolah sekolah aja, udah berangkat jangan pikirin gue, terus kalo udah lulus jangan kaya gue gini dagang , kalo bisa lebih sukses .... emoticon-Frown perkataan ini yang memotivasi ane untuk ga mau mengecewakan ibu dan bapak emoticon-Frown ane ingin bangat mengangkat derajat mereka sebagai orang tua ane gan , ane ga mau liat dia cape apalgi panas panasan emoticon-Frown

sampai ane akhirnya lulus SMK , ane berniat kerja akan tetapi orang tua tak merestuinya , ane disuruh kuliah dulu padahal keadaan waktu itu ekonomi keluarga lagi sulit emoticon-Frowntapi orang tua bela belain jual perhiasan(yang kebetulan simpanan sejak lama ) .... akan tetapi ane tetap bersikeras mencari kerja , namun alhasil emang karena orang tua ga ridho pencarian kerja sepertinya sulit dan ane sadar itu dan setiap berangkat kuliah hanya di kasih uang 10 rb ,itu ane sangat bersyukur bgt walaupun hanya dapat bensin pulang balik ( yang terpenting bisa berangkat kuliah ) karena emang ane tau uang nya cuma segitu emoticon-Frown emoticon-Sorry
ane mengikuti apa yang di anjurkan ibu ane untuk kuliah .

Lebaran ini pun berbeda dari lebaran waktu bapak masih bekerja di pabrik , cukup baju kokoh + peci yang ane beli , tak ada yang berlebihan seperti anak pada umumnya yang mampu banyak membeli baju bermerk emoticon-Frown namun ane tau keadaan sekarang dan ane merasa bahagia karena ane yakin kebersamaan dan kesederhanaan itu yang akan membuat berarti dilebaran ini emoticon-Smilie

adik ane yang masih SMA pun sekarang sudah kuliah dan itupun kerja keras bapak kerja kuli bangunan dan ibu berdagang emoticon-Frownnamun di balik itu juga ada kk pertama saya yang jga membantu ekonomi keluarga dan untuk kk kedua alhamdulillah dia sekarang mau lulus lagi skripsi emoticon-Smilie

orang tua menghidupkan ke empat anaknya emoticon-Smilie ane bangga punya orang tua seperti kalian emoticon-Matabelo

kesimpulan : " Jangan pernah mengecewakan orang tua setidaknya jangan pernah sekalipun membuat mereka menangis , ingat gan ketika agan berkata "apaan sih" hati mereka seperti terisis pisau yang begitu tajam emoticon-Frown
makasiih gan udah membaca thread ku ini emoticon-Smilie

maaf berantakan gan emoticon-Smilie
Diubah oleh kuasaallah 03-08-2014 20:40
0
3.5K
43
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan