WahyuPerdAvatar border
TS
WahyuPerd
Gan kalian pada tau NIGHTWISH..??
what cross your mind about those word, guys...???
kalo yang muncul di kepala ane ini adalah sebuah band hebat gan (menurut ane) dalam genre musik mereka...
ane mau bahas tentang mereka gan,menurut sudut pandang ane...soal'a agan2 tinggal cari di google atau wikipedia pasti udah dapet langsung tentang mereka...

oke gan, kita mulai...

NIGHTWISH

NIghtwish adalah band bergenre symphonic power metal yang berasal dari kitee, Finlandia. terbentuk dari tahun 1996,sekarang terdiri dari 6 orang personil,1 cewek 5 cowok.

Personilnya :
1. Floor Jansen / Lead Vocals
Member baru tapi Favorit ane nih gan,ane udah tau dia dari jaman dia di band "after forever"... Belanda punya gan "Flying dutchwoman" emoticon-Kiss

2. Tuomas Lauri Johannes Holopainen / Keyboardist, synthesizers

ini otaknya gan...songwriter + composer emoticon-Matabelo

3. Marko Tapani "Marco" Hietala / Bassist,vocals

klo lagi live concert jenggotnya suka di kepang gan... emoticon-Ngakak

4. Erno "Emppu" Matti Juhani Vuorinen / Guitarist

Paling pendek di antara member yang lainnya...

5. Jukka Antero "Julius" Nevalainen / Drum, Percussion

He is dying without bandana... emoticon-Ngakak

6. Troy Donockley / Uilleann pipes, tin whistle, backing vocals

Udah gabung dari 2007 tapi cuma session member aja,tapi udah jadi permanen mulai dari oktober 2013 barengan sama Floor Jansen

Nah itu adalah current member mulai 2013 same sekarang

sekalian ane masukin former member-nya juga gan..

1. Tarja Turunen / Lead vocals

member pertama dari awal terbentuk dari tahun 1996-2005..jenis vocalnya khas gan,"operatic"..

2. Anette Ingegerd Olsson / Lead vocals

Lead vocal yang gantiin tarja dari tahun 2007-2012..

3. Sami Vänskä / Bassist

member dari tahun 1998-2001

Transformasi mereka dari masa ke masa.....

1996-2005

2007-2012

2012-Present

Selama karir mereka di dunia musik,mereka udah bikin 7 album yaitu, Angel Fall First (1996), Ocean Born (1998), Wishmaster (2000), Century Child (2002), Once (2004), Dark Passion Play (2007), Imaginaerum (2011). Selain itu mereka juga bikin 4 live album, 7 compilation album, 1 Eps, 21 Single, 5 video album, 14 music video, 1 Soundtrack...
Mereka juga udah dapat banyak penghargaan dari mulai Gold sampai Platinum. dan selama itu juga mereka udah ganti Lead Vocal 2 kali,tahun 2005 Tarja keluar,Live Album End Of An Era was her last..baru d tahun 2007 Anette masuk sampai akhirnya pada Imaginaerum World Tour 2012,doi keluar..so for completing their tour,di rekrut lah floor jansen untuk sementara.di akhir tour floor jansen d tarik jadi permanent member sampai sekarang.
Semua Musik hampir dibikin sama Tuomas tapi ada sebagian yang dibikin sama member lainnya, hampir 95 % Tuomas yg bikin, tapi khusus lirik lagu semua Tuomas yang tulis 100%...
ini orang otaknya jalan,dia bisa bikin lagu untuk dua karakter vocal yang berbeda gan..
yang paling ane suka, waktu floor jansen join sama mereka...doi bisa nyanyiin semua jenis lagu dari dua karakter vokal berbeda sebelumnya...

Ini ane masukin karya terakhir mereka gan

Album :IMAGINAERUM

Lead vocal masih Anette Olzon

Movie : IMAGINAERUM

Soundtrack : IMAGINAERUM The Score

Live Album : Showtime, Storytime

Floor Jansen as Lead Vocal

jujur gan,ane nge fans banget sama band satu ini,mulai dari jaman ane masih pake putih biru gan....lagu pertama yang ane denger itu Stargazersdari album
Oceanborn
,mulai dari situ dah ane ngikutin terus ini band,sampe sekarang ane komplit punya semua album mereka gan d iTunes ane...dalam bentuk mp3 sih gan hehehe...soalnya susah banget gan nyai album CD ori mereka,gk ada yang masuk indonesia..tapi Alhamdullilah ane ada kesempatan kerja keluar negeri gan,sekalian aja ane manfaatin buat nyari album mereka,tapi sayang cuma dapet 3 jenis doank gan...

nih gan gambarnya

Album Imaginaerum, Movie Imaginaerum, sama Live Album End Of An Era (2005)

Yang bikin ane seneng sama mereka adalah gimana mereka bikin musik gan,untuk genre musik mereka yang metal hanya sedikit dari semua lagu yg ada solo performance nya gan,kaya solo gitar solo keyboard atau solo drum,mereka lebih nunjukin jenis musik yg mereka buat....genre mereka pun sedikit demi sedikit berubah gan, untuk tiga album pertama mereka genre mereka masih symphonic power metal,masih main tempo cepat dan part symphonic nya d aransemen lewat keyboard...mulai album ke empat mereka udah mulai pake orchestra asli,walopun cuma sedikit yg sisanya masih d bantu pake keyboard tapi tetep kesan gothicnya ada...di album ke 5 sampai ke 7 hampir seluruh musik mereka pake full orchestra ditambah string dan keyboard yng bikin atmosfir musik lebih gothic dan yg lebih kerennya adalah lebih cinematic,kaya soundtrack di film2 gitu dah,untuk live music atau konser orchestral part nya mereka pasang di playback gan ....
yang uniknya lagiada beberapa lagu yang liriknya gk pake reff, jadi kaya orang cerita gitu lagunya...ada beberapa lagu yang cuma instrumen aja ( klo ini sih ada beberapa band lain juga yang kaya gini )..
yang ane suka di tiap lagu sisi emosionalnya kebawa gan,musik sama liriknya bisa bikin kita berada disuatu tempat gan...kaya ada magic nya gitu gan (katanya sih)..tapi yang ane alamin ya bgitu gan,kena sisi emosionalnya (maap gan lebay dikit)..
dari sekian banyak band symphonic metal lainnya yang ane suka,cuma musik mereka satu2nya yang bisa ane nikamtin instrumennya aja tanpa vocal,malahan part orchestranya juga bisa dinikmatin terpisah...

nih ane masukin beberapa lagu favorit ane, gan... dengan 3 vokalis yang berbeda..

Ghost Love Score

[YOUTUBE]

ini versi terbarunya gan, coba aja bandingin sama yang versi studio album,keren di endingnya gan epic banget.bikin merinding,lumayan durasinya 10 menit emoticon-Matabelo

[YOUTUBE]http://www.youtube.com/watch?v[/youtube]
[CENTER]ini versi instrumental gan tanpa lirik vocal

[YOUTUBE]

ini versi orchestra only

Storytime

[CENTER]videoclip di ambil dari album Imaginaerum

Creek Mary's Blood

[YOUTUBE]

DI ambil dari Live Album End Of an era,bikin kita kebawa k zaman suku indian gan

Sahara

[CENTER]album Dark passion play,bikin kita dibawa ke dunia arab

Scaretale

[YOUTUBE]

dari album Imaginaerum,Ini salah satu lagu yg gak ada reffnya..

Ever Dream

[CENTER]ini dari live album Showtime, Storytime

The Heart Asks Pleasure First

[YOUTUBE]

ini dari single The Crow, The Owl, And The Dove, Originally composed by Michael Nyman soundtrack dari film The Piano (1992),Recomposed plus ditambahin lirik

Song of myself

[CENTER]ini dari Live Album Showtime, Storytime..kalo d studio album durasi'a hampir 13 menit soal'a ada part puisinya di 6 menit terakhir

itu cuma sebagian lagu mereka aja gan yang ane posting,sisa'a bisa agan cari sendiri kalo berminat..banyak d internet kok..

oiya gan for last thing, their 8th album is on progress,wondering how the music is gonna be...bakalan dirilis tahun 2015 gan...

Udah gitu aja dulu gan,maap kalo masih berantakan.....
Silahkan kalo ada yang mau nambahin....

0
38.7K
185
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan