Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

andikabpzAvatar border
TS
andikabpz
KOS atau KONTRAKAN ( anak kuliahan)
assalamualaikum gan emoticon-Cool

masa-masa pencarian atau masuk dunia perkuliahan lagi gencar banget saat ini untuk yg baru tamat sma angkatan 2014 barusan. Dan ane termasuk gan. Alhamdulillah emoticon-Cool

untuk tempat kuliah, semua dah dapat rejeki masing-masing. ada negeri ada juga swasta. doain ane gan, semoga lulus negeri di Umb-ptn!

dari uraian ane di atas, skrg kan ane ibarat kata merantau gitu lah, jauh dari keluarga. tapi ane sebentar tinggal dulu sama keluarga, ad tante sepupunya ortu. tante nawarin tinggal disitu aja. di rumah dia -_-. emg gan dia baik banget, anak" nya jga baik semua dah ma ane, ga ad masalah. cuman ane berpikir. kapan mandirinya kalau manjaa trus, enak" trus?
abis itu, segan minta ampun gan di rumah saudara. meskipun itu mereka sangat baik. mungkin agan ada yg udah rasain -_- ( no komeng)
skip...skip..

okeh, ane udh berunding sama ortu. dan ane putuskan, CARI TEMPAT TINGGAL!
masalahnya, KOS atau KONTRAKAN?
ortu ane blg, kalau kontrakan, suatu waktu mereka kunjungi ane, mereka ga susah cari tempat. tapi gile aja gan, biaya kontrakan ga murah. apalagi cuman sendiri bayarnya, kalau ada temen sih katanya bisa kongsi sehingga murah jadinya -_-
kalau kos? ane ga tau, ga pernah kos. ortu skrg suruh cari temen yg mau kongsi bwt kontrakan. tp temen ane blum ada yg jelas. ini yg bwt bingung.

Gimana gan? bagusan apa? kos atau kontrakan bwt anak kuliahan kayak ane? alasan dan saran sangat ane hargai gan. thanks emoticon-Cool
0
7.2K
21
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan