Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

wawa4cmAvatar border
TS
wawa4cm
numpang nyempilin materi
Asalamualaikum

pertama-tamma saya mengucapkan mohon maaf kepada guru-guru dan teman-teman apabila sampaai saat ini saya massih punya salah sama kalian semua. Semoga kalian semua mau memaaafkan saya.

gua pengen ngomongin makanan,makanan indonesia itu enak enak man,gakalah jauh sma makanan luar negeri,
tap kalian pernah ga si,merhatiin orang lagi makan,gua pernah man,merhatiin.
ada orang yang lagi makan biasa kan,dia makan biasa,Makan santai,makan santai,itu makan biasa.

terus gua merhatiin lagi orang makan rakus man,buru-buru gabaca do’a “act out” kan gua disampingnya, astagfirulahhaladzim trus keselek,dia nyari air-air. Kan gua disebelahnya kasian,trus gua kasih aja air,trus dia minum,alhamduliah ,baru gua kasih air aja dia alhamduliah,padahal dia gak tau kalo itu air kobokan gua. Hahaha .

dan gua pernah merhattin pasangan yang lagi makan,gua jijik friend,gua jijik,dia makan suapa-suapan,ini kan udah gede tapi masih aja suap-suapan.kan gua lagi merhattin,cewenya lagi makan,sedangkan cowonya merhattin,trus cowonya nanya,enak sayang,makannannya.iyah enak sayang,kamu mau aku suapin,mau dong sayang,mauu. Itu gua jijik.

trus cewenya nyendok makannan,coba sayang mulutnya buka,mulutnya buka,pesawatnya mau landing nih buka yah yang lebarr, akhirnya gua kesel,tuh sendok gua ambil,langsung gua masukin kemulut tuh cowo.akhirnya tuh cowo keselek,trus gua kasih air aja air,alhamdulilah,padahal itu air kobkan yang tadi hahahah.
Perpisahan,menurut gua perpisahan itu gaenak banget,kenapa? Karna perpisahan itu adalah kita harus meninggalkan kenangan2 yang udah terjadi selama 3 tahun,itu sama aja kaya gua,kaya gua yang harus ninggalin mantan-mantan gua, yang sekarang udah jadian sama temen gua, ,itu gaenak banget man. tapi gapapa ,sekarang mantan-mantan gua udah bahagia ,sama temen gua.

sebenernya gua tuh gada masalah ya sama mantan,tapi mantan yang punya masalah sama saya. Mantan gua itu cantik-cantik,kaya elu,iya elu.
yaudah kita gausah ngomongin mantan gua.

perpisahan itu bener-bener ga enak,apalagi kalo kita udah berpisah nanti ,pertama kali yang gua akan kangenin adalah guru-guru 14 depok. Guru-guru 14 depok adalah guru-guru yang paling hebat ,dan ada 1 guru yang gua paling kangenin ,siapa? Pak budi . pak budi,kenapa ? karena kalian pasti inget dengan ketegasan pak budi kalo lagi kultum ,ketika pak budi lagi pegang mike, gada siswa yang beranni ngobrol, semuanya pada diem, kalopun ada siswa yang ngobrol, pasti ekspresi muka pak budi berubah, dia langsung menatap siswa dengan garang,terus tangan kirinya megang mic ,trus tangannya nunjuk siswa yang ngobrol,terus palanya miring dikit trus dia bilang “eh,elu-elu-elu,iya elu berdiri sono depan perpus” iyah,gua herannya kena Cuma pak budi yang bisa kaya gitu,kenapa guru-guru lain gabisa kaya gitu.
contohnya budesi kan,setiap pagi hari jum’at sebelum kultum,budesi harus teriak-teriak dulu ngumpulin siswa, “ayo-annak-anak ngumpul-ngumpul” trus kalo belum ngumpul juga ,bu desi ngitung mundur dari 10 -1 itu kaya belajar ngitung kan, “ayo anak-anak ngumpul ,ibu hitung ya dari 10 -1 kalo yang telat berdiri ya depan perpus” 10-9-8-7-6-5-4-3-2- trus anak-anak langsung pada panik kan, “woy ayo kumpul-kumpul” gua takutnya ada kejadian dikelas atas gitu,ketika budesi lagi ngitung gitu,trus siswa panik. “woy ayo kultum-kultum” trus ada yang dorong-dorongan,”woy ayo kultum-kultum” #dorong ada juga yang tendang-tendangan “woy ayo kultum-kultum “ trus ada yang sikut-sikutan “woy ayo kultum-kultum” dan ada juga yang dorong2”an ,trs tendang2’n dan sikut-sikutan “woy ayo kultum-kultum” trus semuanya pada mosing . dan ada anak yg kesikut men,kasian banget , woy ayo kultum-kultum trus kesikut dan dia jatoh . langsung semuanya pada ngumpul,dan ada anak yang telat ,itu anak yang telat berdiri depan perpus,kalopun itu anak yang telat pasti itu anak yang tadii kesikut.

dan gua juga ga kebayang kalo ketegasann pak budi itu dicopot trus di tempelin di jiwanya pak taufik ibrahim ,ketka pak taufik kultum dan dia megang mike,gada siswa yang berani ngobrol,kalopun ada yg berani ngobrol,ekspresi muka pak taufik ibrahin langsung berubah ,trus tangan kri nya megang mike ,dan tangan kanannya menunjuk siswa yang ngobrol dan dia bilang “eh lu,lu ,iya elu,lu lumpuhkanlah ingatanku hapuskan memory ku tentang dia,.lah pak taufik malah nyanyi bukan marah.ya itu gak akan kebayang .ya itu pasti kalian semua kangen sama moment kaya gitu.

dan kalo dirumah itu gua juga itu suka banget yah sama barang-barang antik ,dan klasik, contohnya gua suka vespa tua,iya gua punya vespa tua,itu pemberian dari ayah gua,”makasih ayah” dan vespa tua gua itu umurnya kira-kira 40 thn ,gila itu vespa tua banget,dia lahir thn 70’an ,itu gua belom lahir,itu vespa udh lahir dluan. Dan vespa tua itu katanya dibilang vespa jadul,iya vespa jadul kalo di gas ngebul,kalo dibwa ngebut mesinnya,amburadul. Dan kata org2 juga suara vespa itu kasar,iya kasar,bahkan kalo gua nyalaain vespa,itu suaranya bis kedengeran sampe RT sebelah, trus gua nyalain vespa yah. Gua selah nih. Dredededededeededeedee ,wah mungkin bensin nya belom turun nih,gua miringin dlu kan,#mirng udh gua miringin nih, gua selah lagi. Drededededreengdrengdreng , udh nyala kan,gua taekin ,trs gua bawa santaik kan drengggggggggggg ,,trus gua bwa ngebut dreng- dreng- dreng- dreng drengggggggggggggg shshshshsadsagfasgs sgfhsajfhkasjfas drengggggggggggggggggahfjsahfshas gila gua hampir nabrak bapa-bapa,trs bapa2nya marah,langsung menatap gua dengan garang,trus tangan kanannya nunjuk gua,trus dia bilang eh-luiya elu lu klo bawa motor pelan –pelan lu berdiri dapan perpus,lah ternyata yg gua hampir tabrak trnyata pak budi,,.
0
268
0
Guest
Guest
Komunitas Pilihan