omglendAvatar border
TS
omglend
Hati-hati buat pengendara motor
Permisi gan, ane mau sharing aja buat pengendara motor supaya hati-hati khususnya yg suka pulang malem-malem yg berdomisili Surabaya, Gresik, Sidoarjo dan Krian

Barusan aja jam 10 malem tadi ada kejadian perampokan di daerah merr/stikom surabaya gan, korbannya cowok naik motor sendirian dan pelakunya 6 orang naik motor 3 dan bersenjata tajam. Sebuah sepeda motor vario berhasil dibawa kabur gan.

Belakangan ini memang lebih sering kejadian gan, gak tau kenapa mungkin mau lebaran jadi banyak orang butuh duit akhirnya Cari duit dg cara gitu deh

Dan rampoknya sekarang makin gila gan, gak kenal waktu dan tempat. Juga pernah di daerah embong malang 2 kali kejadian jam 9 malem, padahal jam segitu masih rame lho gan.

Trus temen ane juga pernah hampir jadi korban rampok di daerah candi tepatnya setrlah pabrik gula candi kalo dari arah Surabaya, waktu itu temen ane boncengan berdua cowok semua naik new vixion. Sempet kejar-kejaran gan rampoknya 3 orang naik vixion juga, yg satu sendirian posisi paling depan bertugas buat halangin temen ane biar gak bisa lari dan yg 2 di belakang dia bawa rantai gan sebegai pengeksekusi dan temen ane sempet kena tuh rantai di lengan sebelah kanannya, untungnya temen ane nekat naik keatas trotoar dg kecepatan 90 kph trus masuk ke pabrik sepatu ecco buat cari perlindungan.

Saran ane buat agan-agan semua mending jangan pulang malem gan, ato kalo kepaksa lebih baik cari barengan 3 ato 4 motor gan biar bisa saling ngelindungin dan bawa alat perlindungan diri buat jaga-jaga asal jangan bawa senpi ato sajam ya nanti malah kena razia soalnya rampok-rampok itu sekarang banyak jg yg bawa sajam gan seperti golok, celurit, dsb dan yg pasti jgn lupa berdoa sebelom berangkat gan supaya amana dan selamat sampe tujuan
Buat agan- yg naik mobil misal tau ada perampokan didepannya mending srempet sampe jatoh deh gan tuh rampok, ane pengen ngt kyk gt cuma ga pernah tau langsung kejadiannya.
Lumayan lah korban mobil kecet dikit tapi nyelametim satu nyawa orang gak salah

Maaf kalo thread berantakan, ane posting dari hp

Ane gak butuh ijo-ijo apalagi merah-merah, ane cuma mau share aja biar agan-agan semua waspada dn tidak ada korban lagi.
Diubah oleh omglend 24-07-2014 17:43
0
4.7K
38
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan