getihsundalw
TS
getihsundalw
Pertama dalam sejarah, indonesia dipimpin "boneka"
Mungkin kita pernah dengar, ketika ada yang memperingati kita .

"Jangan makan buah durian itu, isinya jelek, udah busuk"

Tapi karena kita bebal, tampilannya menarik, besar, wangi... kita gak peduli yang penting kita suka...

Pas kita buka, jjjrreeenngggg..... benar isinya busuk..... selamat anda kena jebakan betmen..... hahahahaha....

Itulah mungkin sedikit perumpamaan yang menggambarkan apa yg terjadi saat ini. Memang orang indonesia itu bebal "belom kapok kalo belom ngerasain sendiri". Ketika udah tau busuk baru protes rame2....

Quote:

Let's see... ane pengen tau apakah pada konek ga yg coment di thread ane. ane bukan orang politik, bukan juga pendukung prabowo, hanya disayangkan jokowi di pihak yg salah, ane respect ama jokowi, tp gak pernah suka ama megawati dan PDIP nya.

Ane gak akan reply dulu coment2 agan, ane pengen liat aja tanggapan agan2 disini, kalo agan2 fikir ane barisan sakit hati, agan salah besar, justru ane sakit hati kalo ternyata opini ane benar. Ane berharap apa yg thread ane sampaikan salah, tapi ane gak bisa pura2 nutup mata dan telinga, sedikit banyak ane tau daleman PDIP.

Thread ini mau rame silahkan, dan biarlah kalo thread ini sepi, buat ane blowup kalo hari ini ane pernah bikin thread kayak gini....

Spoiler for kok ada mega?:

UPDATE!!!

oke mari kita update ya.... udah lumayan banyak yang coment.
Pertama ane sampaikan terimakasih atas tanggapan agan2 semua atas thread ane, kebanyakan memang menjudge ane pendukung prabowo, disini ane gak make akun klonengan, berani berbuat berani bertanggung jawab, suara ane ane suarakan sendiri tanpa bersembunyi dibalik akun klonengan. lanjut.....

karena ini forum terbuka dan forum politik, ane akan mencoba mengutarakan apa yang ingin ane sampaikan. disini gak ada satupun yang mengomentari tentang judul yang ane buat. bahwa BUKAN PERTAMA DALAM SEJARAH INDONESIA DIPIMPIN BONEKA.jika dihitung indonesia MERDEKA SECARA NYATA hanya pada masa pemerintahan SOEKARNO, setelah kudeta SOEHARTO yang didukung pihak amerika. mari kita lihat pada REVOLUSI Inggirs, Perancis, Arab, Mesir termasuk INDONESIA, yang notabene pemimpinnya di kendalikan oleh amerika dan digulingkan oleh amerika juga. KONSPIRASI? ya... kita tidak bisa mengelak, bahwa campurtangan amerika sudah sangat banyak mengobok-obok banyak negara, TERMASUK INDONESIA, sejak jaman PENJAJAHAN dan FREEMASON memijakan kaki di tanah ibu pertiwi ( Baca : menelusuri perkembangan freemason di indonesia). sedikit aja ane flashback masalah ini.

lanjut ke pokok bahasan. ane bukanlah fanatis PRABOWO, ane tau keburukan prabowo, dan siapa semua yang ada di belakang prabowo, JOKOWI pun, siapa dibalik beliau. ane hanya menyayangkan jokowi yang begitu arif dan rendah hati berada di kubu yang kurang tepat. Jokowi yang sumuhun dawuh. ya, ane menyayangkan sepak terjang PDIP, kenapa ane benci? ane tumbuh di lingkungan keluarga PDIP, tapi ane tidak terlibat dalam politik, sudah lelah ane mendengar CARA MERAKA MEMENANGKAN pemilihan. sampai-sampai ada 1 orang caleg yang di tumbalkan hanya untuk menganggu suara di 1 daerah, agar calon yang di jagokan menang. ya inilah politik, tapi politik di negara kita sudah mengacu ke arah arogansi, berebut tahta kekuasaan, termasuk keluarga ane pernah bilang, " gak usah khawatir, ada pengusaha besar yang mendanai saya dari kalimantan, kalo saya sukses saya bisa mendapat proyek besar "... ya tuhan... orientasinya itu... mendengar hal itu apa yang akan agan fikirkan??

ane sebagai warga jawa barat, ada adat istiadat di kita, "kalo pemimpin itu akan memimpin ketika ditunjuk, dan dipercaya oleh warganya, tidak akan mencalonkan diri dengan menghalalkan segala cara". tapi itu dulu... bukan sekarang.

dan ane pernah dirugikan sebagai pengusaha konfeksi oleh keluarga sendiri yang mencalonkan diri dan GAGAL. alasan tersebut ane benci PDIP ? bukan!!!! bukan itu, tapi cara mereka berpolitik, yang menghalalkan cegala cara, MEGAWATI?? aset apa aja yang dia jual ? sampe pernah waktu megawati lengser dari presien. ane pernah baca, seorang presenter stasiun TV bilang " Ibu megawati itu kalo diajak ngomong politik kadang suka gak nyambung, tapi kalo ngomongin shoping selalu bersemangat" . ane lupa sumbernya dimana, dicari juga udah gak ada. itulah ane kenapa benci PDIP, sepak terjang ibu megawati.... yasudahlah....

lanjut ke yang lebih pokok dari thread ane. kenapa ane posting thread seperti ini, ada sedikit yang menggelitik apa yang ada di fikiran ane. di video diatas di menit ke 39 ada pembicaraan seperti ini:

P: pembawa acara
JK: jusuf kala

P: Menurut Anda Pak Ganjar itu lebih cocokeee membangun Jawa Tengah atau bisalah
ditarik jadi Menteri?

JK: Ooo..itu terserah Ibu Mega..Bukan saya...
(audience tertawa)

petanyaan diatas jelas ditujukan untuk pasangan JOKOWI - JK, susunan kabinet yang di rencanakan, kan memasukan nama pak ganjar tidak harus memerlukan persetujuan ibu megawati? nah setelah nama di daftar, barulah di ajukan, dan itu baru bisa diputuskan oleh ibu megawati selaku ketua umum partai PDIP mengijinkan atau tidak pak ganjar menjadi mentri.
bagi ane jawaban pak JK memang janggal, hinggal membuat audiensi tertawa.

sekarang pak jokowi membuat form agar masyarakat dapat ikut berpartisipasi dalam pemilihan kabinet, bagus, sangat bagus, ane salut. terobosan baru.

tujuan ane bikin thread ini, ane tidak lebih agar mengingatkan kita untuk lebih waspada dan mengawasi jalannya pemerintahan ini, kita semua sudah jengah dengan keadaan negara yang jalan ditempat, butuh suatu perubahan. siapapun presidennya BELIAU TIDAK MEMIMPIN NEGARA SENDIRI, selalu ada yang membantu, baik nama yang terdaftar sebagai mentri kabinet ataupun tidak.dan kita, sebagai warga negara yang baik, mari kita awasi dan kawal pemerintahan 5 tahun kedepan. jangan nodai demokrasi negara ini dengan perpecahan. meskipun terkadang banyak yang menyalah artikan demokrasi dengan membenarkan yang salah sebenar-benarnya, dan menyalahkan yang benar se salah-salahnya.

perumpamaan ane diatas belum tentu benar adanya, duren belum dikupas, belum tentu buruk isinya, tapi bisa saja buruk isinya, who knows... mari kita kawal pemerintahan yang akan berlangsung 5 tahun kedepan dengan bergandeng tangan, kesampingkan petikaian, suku, agama, ras, gan arogansi. kalo bukan kita siapa lagi yang akan mengawal bangsa kita.

pemilu sekarang jadi titik tolak masyarakat indonesia, karena lebih panas dan disorot oleh banyak kalangan. semoga bangsa kita lebih baik, hilangkan saling menghujat. kita berdiri di tanah yang sama.di tanah indonesia.

wassalam.

Quote:
Diubah oleh getihsundalw 24-07-2014 16:56
0
15.1K
249
Thread Digembok
Urutan
Terbaru
Terlama
Thread Digembok
Komunitas Pilihan